пятница, 19 апреля 2024

Адмирал Валуев рассказал, как усилить Балтфлот



Адмирал Валуев рассказал, как усилить Балтфлот

19 Марта 2018

МОСКВА, 19 марта Балтийский флот (БФ), в настоящее время фактически не имеющий подводных сил, для сбалансированного развития следует оснастить новейшими неатомарными подводными кораблями проекта 677 класса Лада с воздухонезависимой (анаэробной) силовой установкой, считает бывший командующий БФ (2001-2006) адмирал Владимир Валуев.

Да, российская армия по праву считается одной из лучших в миреСомневаюсь, поскольку есть сильный противник в лице СШАЗависит от масштаба конфликта и числа участников с двух сторонРезультаты

68. 2%

Да, российская армия по праву заботится одной из лучших в мире

4. 7%

Сомневаюсь, поскольку есть сильный противник в лице США

27. 1%

Зависит от масштаба конфликта и числа участников с обеих сторонВсе опросыГолосоватьВ России ежегодно 19 марта отмечается День моряка-подводника. В этот подевай в 1906 году императорским ордонансом в классификацию кораблей были сделанным субмарины, а в боевой состав российского военного флота на Балтике вошли два десятка субмарин. Шесть десятилетий назад отечественные подводные силы получили первый челнок с ядерной энергетической установкой Ленинский комсомол и стали атомными. Юбилей будет праздноваться 17 декабря 2018 года.

Нахождение атомных подводных террас в акваториях Балтийского и Черного морей запрещено международными договорами.



Одна балтийская подлодка

Балтийский флот, комплектовавшийся подводными лодками по остаточному принципу и в настоящее время фактически не имеющий подводных сил, следует оснастить неатомными субаквальными кораблями проекта 677 класса Лада с воздухонезависимой энергетической установкой (ВНЭУ), заявил в понедельник Валуев.

По его мнению, все флоты ВМФ России должны расти синхронно и в зависимости от существующего потенциального противника.

На Балтике, которую окружают девять стран, есть подводные силы в Германии, Польше, Швеции. Если проанализировать историю, то без подводных террас, я считаю, теорема по выполнению операций БФ в полном объеме нереальна, полагает адмирал.

Он отметил, что на Балтике развитие субаквального флота организуется по остаточному принципу, и это неправильно.

По понятиям Валуева, надо проанализировать и оценить обстановку, выслушать предложения, прежде всего балтийцев, ветеранов-военачальников, и принять выполнение о развитии подводного флота на Балтийском море.

По его информации, сейчас на Балтике формально существует дивизион подводных лодок БФ в Кронштадте. В его составе остаётся единственная старая штатная лодка. Периодически дивизион пополнялся подводными террасами проекта 636. 3, возведёнными на петербургских Адмиралтейских верфях, но только на время их испытаний в Балтийском море. Затем принятые в боевой покрой ВМФ Варшавянки ушли в пункты постоянного базирования на Черноморский флот, констатировал чин.


Субмарины для защиты Урала

Валуев подчеркнул, что самым скрытным родом сил Военно-морского флота России является подплав это десант, минные постановки, торпедные и ракетные атаки, то есть значительная сила в решении задач на море.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

У нас с Балтийского направления ожидается очень много объектов, которые выходят на позиции стрельбы, атаки, в частности, отряды боевых кораблей вероятного противника. Если они приблизятся к побережью России, их ракеты достанут до Урала. Для их компенсации недостаточно авиации, надводных челноков, береговых ракетных войск и артиллерии. Прежде всего это задача подводных лодок, сказал собеседник.

Считаю, что оснащение подводных сил ВМФ России новейшими неатомными субмаринами Лада, которые будут иметь иметь высокий срок погружения, до 20 суток, следует начать с Балтийского флота, заключил адмирал.


Скрытые неатомные

В настоящее время в ВМФ России морские и океанские задачи, наряду с атомными субмаринами, успешно решают дизель-электрические подводные лодки (ДЭПЛ) класса Варшавянка проектов 636. 3 и 877, которые довели свою эффективность, в частности, ударами ракетных комплексов Калибр-ПЛ по объектам международных террористов на территории Сирии.

На санкт-петербургских Адмиралтейских верфях, где ранее находилась построена серия из шести ДЭПЛ третьего поколения проекта 636. 3 для Черноморского флота под названиями Новороссийск, Ростов-на-Дону, Старый Оскол, Краснодар, Великий Новгород и Колпино, 28 июля 2017 года началось строительство субмарин этого же проекта для базирования на Тихом океане. Первые ДЭПЛ для Тихоокеанского флота (ТОФ) получили названия Петропавловск-Камчатский и Волхов. Всего ТОФ должен получить шесть единиц проекта 636. 3.


Воздухонезависимая Лада

Как ранее декларировал заместитель главнокомандующего ВМФ России по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук, основным проектом для российского неатомарного подплава станут субмарины типа Лада ; серия этих кораблей будет очень большой ; модернизация проекта 677 предполагает оснащение подлодок анаэробными силовыми установками.

Российские ДЭПЛ проекта 677 вида Лада относятся к четвертому происхождению неатомных субмарин. Они посвящённым для борьбы с подводными террасами, надводными кораблями, поражения береговых объектов вероятного противника, постановки минных заграждений, транспортировки подразделений и грузов специального предназначения.

Субмарины проекта 677 отличаются высокой степенью автоматизации и низким уровнем шумности. Могут вооружаться крылатыми ракетами комплекса Калибр-ПЛ, торпедами, ракето-торпедами, зенитными ракетами Игла. Надводное водоизмещение корабля около 1, 8 тысячи тонн. Глубина погружения до 350 метров. Максимальная скорость подводного хода более 20 узлов. Численность экипажа корабля составляет немногим более 30 человек.

Генеральный директор санкт-петербургских Адмиралтейских верфей, строящих субмарины класса Лада, Александр Бузаков ранее сообщил, что четвертая и пятая подлодки этого проекта будут построены в течение ближайших пяти лет.

Подлодки типа Лада первыми из российских неатомных субмарин планируется оборудовать ВНЭУ, главное преимущество которых увеличение скрытности террасы. Субмарина получит возможность оставаться под водой до двух неделек без всплытия для зарядки аккумуляторных батарей, в то время, как ДЭПЛ проектов 636 и 877 класса Варшавянка должны подвсплывать ежесуточно.

ВНЭУ российской разработки принципиально отличается от зарубежных: в самой установке предусмотрено получение дейтерия в объеме потребления с помощью реформинга дизельного топлива. Иностранные субмарины загружают на борт возимые запасы водорода.

В России разработкой анаэробной установки и литий-ионной аккумуляторной батареи, значительно увеличивающих продолжительность субаквального плавания неатомных субмарин без всплытия, наиболее продуктивно занимается Центральное конструкторское бюро морской техники Рубин, где создают полномасштабный сотрудничающий образец модернизированный альтернатив подводной лодки типа Лада.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать