суббота, 20 апреля 2024

Какое оружие привезут на Армейские международные игры иностранные военные



Какое оружие привезут на Армейские международные игры иностранные военные

1 Июля 2017

Танк Type-96A

Как и летом 2015 года, Китай привезет на Танковый биатлон в подмосковное Алабино свою бронетехнику. Конкуренцию расейским Т-72Б3 вновь составят танки НОАК Type-96A. Эти машины бывальщины приняты на вооружение в 1997 году и постепенно вытесняют из войск порядком устаревшие Type-80, Type-85 и Type-88. Предполагается, что девяносто шестой наравне с новейшим Type-99 будут оформлять основу танковых войск Китая в первой половине XXI века.


Основной боевой танк Сухопутных войск Китая Type-96A

По своим основным узлам и агрегатам Type-96 сопоставим с российскими Т-72 самый плохих модификаций. Его основное вооружение пушка ZPT-98 является нелицензионной копией еще советского 125-миллиметрового гладкоствольного орудия 2А46М. Тысячесильный дизельный двигатель от компании NORINCO также представляет собой дальнейшее развитие российских образцов. Кроме того, на модификации А значительно усилена бронезащита корпуса (особенно лба ), установлены современная система управления огнем ISFCS-212 и новые средства связи.

В Танковом биатлоне-2016 экипажи китайских баков заняли почетное второе место, лишь немногим уступив команде России. Как показали соревнования, пушка Type-96 слегка точнее расейского орудия, однако последние версии Т-72Б3 превосходят китайскую машину в скорости и маневренности. В любом случае у экипажей танковых войск НОАК был целый год, чтобы как следует подготовиться и сделать выводы из собственных ошибок.

В этом году в Танковом биатлоне впервые примет участие команда из Индии. Она выдастся на Т-90С Bhishma экспортной версии российского Т-90. Будет очень любопытно взглянуть, как эта машина поведет себя в схватке с бывшими земляками.


Снайперская винтовка SR-25

В этом году в состязаниях лучших армейских стрелков Снайперский рубеж на полигоне Отар в Казахстане впервые примут участие четыре меткие пары из Королевства Таиланд. В то время как большинство участников будут использовать на состязаниях российские СВД, тайские военнослужащие могут привезти сопоставимое по характеристикам оружие, которое имеется в их арсенале. Речь идет о самозарядных снайперских винтовках SR-25.

Это оружие было создано в США на базе конструкции известного станка AR-15. Как и СВД, SR-25 имеет газоотводную автоматику, что позволяет быстро оболванить серию выстрелов без ручной перезарядки. Кроме того, у обеих винтовок сравнимые по своим характеристикам патроны, но российский 7, 62х54R чуть помощнее более короткого натовского 7, 62х51. СВД и SR-25 сопоставимы и по весу: чуть более 4, 6 килограмма со снаряженным магазином на 10 патронов.

И любое главное, что эти винтовки имеют солидную историю боевого применения. Своими стрелками они изучены, что называется, от и до. Это значит, что победит снайпер с большим опытом. А у наших бойцов, при всем уважении к тайским специалистам, его гораздо больше.


Корвет Hamzeh

В третьих Армейских международных играх дебютируют иранские моряки, которые примут участие в этапе Кубок моря на Каспии наравне с уже имеющими опыт в этой дисциплине Россией, Казахстаном и Азербайджаном. Основное правило: корабли конкурсантов предписанным вписаться в строгие рамки их водоизмещение не должно превышать 1000 тонн, а экипаж 60 человек. От России будут участвовать малые ракетные корабли (МРК) проекта Буян-М Град Свияжск и Углич. Оба с водоизмещением 949 тонн.

У Ирана в Каспийском море не так уж и много кораблей, которые смогли бы вписаться в заданные рамки. А точнее, всего один корвет Hamzeh с водоизмещением 580 тонн. Флоту он был передан аж в 1965 году, а до этого долгие годы служил шахской яхтой. Тем не менее пройти этапы Кубка моря ему по силам. В частности, для артиллерийских перестрелок по морским мишеням у этого корабля есть 20-миллиметровая пушка.

Вряд ли Hamzeh сможет составить конкуренцию более новым и совершенным российским МРК. Поэтому не исключено, что на соревнованиях его поставят фрегаты Bayandor и Naghdi, вооруженные более серьезными 76-миллиметровыми орудиями. Правда, водоизмещение таких кораблей при максимальной загрузке превышает лимит почти на 150 тонн, однако для Игр их могут специально облегчить и снять все лишнее оборудование.


Бомбардировщик Xian H-6K

В этом году в конкурсе военных летчиков Авиадартс примут участие только две страны Россия и Китай. Этап пройдет на территории Поднебесной. И если о составе российской техники известно практически все, то о китайских самолетах и вертолетах почитай ничего не сообщалось. Исключением стали новейшие бомбардировщики НОАК Xian H-6K, участие которых в Авиадартсе подтвердил телеканал Звезда.

AP Photo / Andy Wong, poolДогнать гиперзвук. Китай ускоряет создание армии будущего Этот самолет является самый плохой модификацией классического H-6, основанного, в свою очередь, на основе советского реактивного пикировщика Ту-16. Обновленная машина обставленная мощными двигателями Д-30КП2 российского производства, благодаря которым дальность полета превысила 3500 метров. Это делает H-6R самолетом, способным выполнять стратегические задачи. Он, в частности, кто знает, может нести на борту ядерное оружие. Максимальная боевая нагрузка странной машины составляет 12 тонн. Этот показатель примерно соответствует отличная возможностям российских фронтовых бомбардировщиков Су-34. Они в числе прочих шприцмашин также примут участие в Авиадартсе и станут главными конкурентами H-6К в дисциплинах Атака наземной (морской) цели и Полет по маршруту с переменным контуром на воздушную разведку.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать