четверг, 28 марта 2024

Минобороны объяснило сближение с самолетом ВМС США над Черным морем



Минобороны объяснило сближение с самолетом ВМС США над Черным морем

12 Мая 2017

МОСКВА, 12 мая Российские военные поднимали истребитель Су-30 для перехвата американского самолета-разведчика над Черным морем. Инцидент произошел 9 мая.

Командир американского самолета выяснил действия российских летчиков как безопасные и профессиональные. При этом представитель ВМС Памела Кунце заявила, что расстояние не единственный параметр, по которому можно оценивать риски столь тесного сближения.



Приближался к границе

В российском Минобороны подтвердили факт инцидента над Черным морем. По словам военных, истребитель дневальных сил ПВО Южного военного окрестность подняли в воздух, когда американский самолет приблизился к российской границе.

После этого крупный самолет вернулся на аэродром базирования, подчеркнули военные.

Су-30 предназначен для уничтожения воздушных и наземных политик. Истребитель может использоваться в любое время суток и при различных погодных условиях.


Абсолютно безопасно

Руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безвредности Александр Жилин не видит ничего опасного в тесном сближении двух самолетов, на которое запустили упор американские СМИ.

Жилин также упомянул изменение тональности Пентагона в освещении случаев сближения самолетов двух эта стран во время патрулирования. По его словам, ранее южноамериканские военные в подобных случаях говорили об опасных и непрофессиональных действиях российских пилотов.

Когда вся эта кампания пропагандистская началась, американские военные иногда выставляли себя просто глупцами. Теперь они, видимо, сделали коррекцию, отметил Александр Жилин.

Другой эксперт, главный вычитчик журнала Арсенал отечества Виктор Мураховский заявил, что перехваты военных самолетов, которые приближаются к границам других стран, прибывает общемировой практикой.

По его словам, визуальное опознование является единственным способом определить тип воздушной цели.

Эксперт также напомнил, что Россия предлагала странам НАТО включать транспондеры военных самолетов при приближении к границам, что позволило бы повысить безопасность полетов. Однако альянс эти инициативы пока игнорирует.


Не первый инцидент

США также активно используют перехваты российских самолетов. Последний подобный случай произошел на прошлой неделе в районе Аляски.

В последнее время Аляска поработала часто фигурировать в сводках как американского командования, так и в отчетах Минобороны. В апреле Пентагон заявил, что бомбардировки ВКС четыре дня подряд патрулировали этот регион.

Во всех случаях российские пилоты не нарушали лёгкое пространство США. Недовольство Вашингтона вызвало то, что пикировщики оказались внутри американской опознавательной части ПВО. Она простирается на 200 километров от побережья, и Пентагон требует уведомлять о полетах в этом регионе.

Все полеты самолетов Военно-воздушных сил выполнялись и выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая демаркационная линий других государств, отметили в оборонном ведомстве.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать