пятница, 29 марта 2024

На базе Балтийского флота отметят День ВМФ военно-морским парадом



На базе Балтийского флота отметят День ВМФ военно-морским парадом

29 Июля 2018

КАЛИНИНГРАД, 29 июля День Военно-морского флота России отметят на главной военно-морской базе Балтийского флота в Балтийске парадом кораблей, военно-спортивным праздником на воде, выставкой вооружений и праздничным салютом, в Калининграде флот проведет акцию Есть такая профессия родину защищать!.

Перед началом военно-морского парада в Свято-Георгиевском кафедральном морском парламенте города Балтийска состоится торжественный молебен у мощей апостола Андрея Первозванного, который считается покровителем военных моряков, в котором сделают участие командование Балтийским флотом и руководство Калининградской области. Затем командующий Балтфлотом вице-адмирал Александр Носатов обойдет на катере парадный нагораживай кораблей, стоящих в морском канале Балтийска, и поздравит моряков с праздником, сообщила пресс-служба Балтфлота.

В парадном строю на акватории морского синуса выстроились корабли и суда Балтийского флота: эсминец Настойчивый, корвет Стерегущий, большой воздушнодесантный корабль Калининград, базовый корабль Леонид Соболев, малый ракетный корабль Зыбь, ракетный катер Р-257, судно связи Василий Татищев и большое таможенное судно Дмитрий Шишков.

В общей сложности в мероприятии примут участие свыше 40 боевых кораблей, судов обеспечения и быстроходных лодок, а также более 1, 5 тысячи военнослужащих Балтийского флота, добавили в пресс-службе.

После театрализованного представления Виват, Балтийский флот! состоится прохождение боевых кораблей Балтфлота по морскому синусу. Базовые тральщики проведут траление фарватера, малый противолодочный крейсер сымитирует атаку субмарины, а малый ракетный корабль выполнение ракетного удара по кораблям условного противника.

Кроме того, ракетные катера покажут элемент морского орудийного боя, после чего пушкари армейского корпуса Балтийского флота все сделают показательное учебно-боевое упражнение по огневой поддержке подготовки высадки морского высадка. Большой десантный корабль в ходе учебного боя высадит морской десант на бронетранспортерах БТР-82а.

И на суше

Праздник размахается и на площади Балтийской Славы в Балтийске, где весь день будет работать выставка во всеоружия и военной техники Балтийского флота, а его ансамбль оперы и пляски даст праздничный один из концерт для жителей и гостей самого западного российского города. Гости праздника смогут побывать и на действующих кораблях.

Музейная экспозиция будет дело гореть в филиале музея Балтийского флота, примет гостей и выставочное отделение музея Крепость Пиллау, торжественно открытое в субботу, там состоится военно-историческая реконструкция штурма немецкого Пиллау советскими войсками в апреле 1945 года.

Пункт приема в контрактники и выставка вооружения

В Калининграде на набережной многознаменательного флота музея Мирового океана Балтийский флот проведет в воскресенье информационно-агитационную акцию Есть такая профессия родину защищать!.

В рамках акции будет работать мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, где желающие смогут пройти тестирование, узнать о географии, льготах, условиях службы и довольствии контрактников.

Рядом с мобильным пунктом весь день будут пришвартованы десантный катер Денис Давыдов с двумя БТР-82А на борту. Там же будет функционировать выставка вооружения и военной техники Балтийского флота, сообщили в пресс-службе.

Среди образцов – оперативно-тактический комплекс Искандер, зенитно-ракетный комплекс С-400 Триумф, ракетно-пушечный комплекс Панцирь-С1, автомобиль Камаз-5351 с буксируемой 152-миллиметровой пушкой Гиацинт-Б, бронетранспортеры БТР-72А и БТР-80рх, реактивная система залпового огня БМ-21 а также разные образцы стрелкового оружия и средства спасения, связи и специальное вооружение.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать