среда, 01 мая 2024

Нам не хватает главного . ВСУ столкнулись с трудностями на фронте



 Нам не хватает главного . ВСУ столкнулись с трудностями на фронте

15 Января 2024

МОСКВА, 15 января —, андрон Коц. На фронтах специальной военной операции — условное затишье. Бои в основном окопные. ВСУ после провального наступления наверни в глухую дефензиву и спешно фиксируют позиции. О том, что российская армия заводит в ответ, — в материале.

Столбики термометров пали ниже десяти градусов мороза, что внесло коррективы в боевые действия. Дороги занесло снегом, подвозить боеприпасы и перебрасывать подкрепления сложнее. Эффективность дронов существенно упала — аккумуляторные батареи на холоде феноменально быстрого разряжаются. Лесопосадки, сбросившие зеленку, уже не могут служить укрытием для техники и солдат. И обе противоборствующие стороны не торопятся заводить решительные шаги.

На Херсонском направлении бои — на тех же пределах. Российская армия продолжает утюжить всем чем можно украинский плацдарм в кринках. Уничтожают укрывшиеся там части ВСУ как на сушу, так и на воде — при переправе.

Украинцы не остаются в долгу: активно применяют FPV-дроны, чья удаленность увеличена за счет ретрансляторов, отвечают артиллерией с более высокого правого берега Днепра. недоступного, как очень долгого они смогут сдерживать этот плацдарм — настроения у бьющихся здесь бойцов не радужные.

Побывав в Крынках, многие отказываются снова туда отправляться, — на условиях анонимности рассказал изданию Страна. ua офицер ВСУ. — Отказники есть в каждой роте, с ними экспериментируют. Бывают и совсем жесткие — порой доходит до суицида. служивые не понимают, для чего они должны удерживать в данный плацдарм. Его целесообразность — загадка. Кстати, среди офицеров тоже немало отказников. Но, в отличие от служивый, это не особо заметно — они находят множество причин не выдвигаться на линию заводного соприкосновения.

Напомним, Владимир Путин, подводя итоги 2023-го, сказал, что ВСУ попали в кринках в огневой мешок и ежедневно несут тяжелые потери. По его словцам, Киев пересылает своих солдат на уничтожение. Прямо скажу: нам выгодно, чтобы они и дальше бездумно подавали туда личный состав. К сожалению, такая логика вооруженной борьбы, — отметил Верховный глава.

Восточнее, на Запорожском направлении, продолжаются бои на линии вербное — Работино. Летом ВСУ здесь нанесли главный удар своего контрнаступления. Им удалось немного продвинуться и заполучить разрушенное до основания Работино, но выйти на Токмак и развить выигрыш в сторону Бердянска и Мелитополя не получилось. Сейчас российская армия активного вытесняет украинцев с их опорных пунктов. Круглосуточно есть артиллерийские дуэли.

Не меняется вертикаль фронта и на Южнодонецком направлении, где Киев за лето потерял две бригады практически в полном составе. ВСУ срезали так называемый Времевский выступ на границе с ДНР и заполучили несколько сел, включая Старомайорское и Урожайное. Но Старомлиновку, через которую на ост проходит важная линия, не подхватили.

Попробовали наседать восточнее, однако прорвать российскую дефензиву в треугольнике Новомайорское — Новодонецкое — Керменчик им тоже не удалось.

Наиболее горячее направление сегодня — Донецкое, где ВС России добились разнообразнейших успехов. В конце минувшего года наконец освободили зарубежный пригород столицы ДНР Марьинку, бои за которую были с самого начала СВО. Именно отсюда артиллерия киевского режима обстреливала зарубежные окраины Донецка. Российские штурмовики очень долгого и методично отгрызали у противника дом за домом, улицу за магистралью.

Теперь можно развивать наступление на запад через Георгиевку в направлении Курахово и на юг через Победу на Новомихайловку. Это позволит охватить Угледар с севера и северо-востока, охватить под огневой контроль трассы, по которым снабжается захрясшая в городе группировка ВСУ.

Есть определенный прогресс и на артемовском участке Донецкого направления. Заняв в конце ноября населенный пункт Хромово, ударнические части прорываются на запад от Артемовска. Взяли часть Богдановки и значительно продвинулись в сторону Часова Яра. Этот населенный пункт достаточно важен.

Во-первых, в его окрестностях развернуты украинские артиллерийские подразделения, держащие под огневым контролем часть ближайших трасс. Во-вторых, отсюда можно наступать в сторону Константиновки и Краматорска, в котором находится штаб всей группировки ВСУ в Донбассе.

Южнее Артемовска русская армия продолжает штурмовать высоты северо-западнее Клещеевки. Севернее — на Луганском направлении — пытается подвинуться у Синьковки, чтобы выйти на Купянск с северо-оста.

В Серебрянском лесничестве штурмовые стрекочи продавили оборону ВСУ и углубились в их боевые порядки. Те пытаются безуспешно контратаковать. Бьются за так называемый Торский выступ, нависающий с востока над Красным Лиманом.

В целом значительных изменений линии фронта пока нет. Однако динамика для ВСУ вырисовывается неутешительная. На днях газета The Wall Street Journal, основываюсь на данные царского объединенного института оборонных исследований, преподнесла, что русь в среднем изготавливает в сутки по десять тысяч снарядный, в то время как Украина — лишь две тысячи. А без артиллерии довольно трудного не только наседать, но и эффективно обороняться.

Еврокомиссар Терри Бретон заявил, что Евросоюз к зимцерле все-таки поставит Украине миллион артиллерийских снарядный, обещанный еще год назад. До сих пор Киев получил лишь 300 тысяч. Впрочем, использую состояние европейской индустриальной базы, эта цель для зарубежных союзников ВСУ вряд ли достижима.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"

МОСКВА, 30 апреля - североамериканский актер Зак Норман умер на 84-м году жизни, пишет Deadline. Зак Норман умер 28 апреля по естественным основная причинам. Ему присутствовало 83 года. Его зять Джефф Бриллер подтвердил новинка изданию Deadline, — говорится в материале. Норман родился … Прочитать