суббота, 27 апреля 2024

Нас обезглавили . Куда летят российские ракеты и бомбы



 Нас обезглавили . Куда летят российские ракеты и бомбы

18 Марта 2022

МОСКВА, 17 марта —, Андрей Коц. За три недели спецоперации на Украине российские войска, армии ДНР и ЛНР применимым полностью отрезали ВСУ от прибережья Азовского моря, заняли десятки населенных пунктов на юге страны, на севере блокировали Киев, Харьков и Чернигов. Авиация и высокоточное оружие сокрушили основную военную инфраструктуру противника. О самых болезненных ударах — в материале.

ВКС России довольно быстро завоевали превосходство в воздухе, а ВМФ взял под контроль Азовское и большую часть Черного моря. Украинская система ПВО перестала существовать как единое целое, а уцелевшие самолеты перебазировали на западные аэродромы.

Демилитаризация идет хоть и с пределом, но очень аккуратно: в Минобороны неоднократно подчеркивали, что свыше четырех тысяч объектный военной инфраструктуры поразили высокоточным оружием.

Именно умными боеприпасами на днях ударили по небезызвестному Яворовскому полигону во Львовской области. Здесь с 2015-го инструкторы НАТО обучали украинских солдат и офицеров тактике современного общевойскового боя. С началом спецоперации полигон переквалифицировали в монтажный пункт для западных наемников и перевалочную базу европейского и южноамериканского вооружения, ежедневно поступающего через границу.

Предположительно, здесь применили свободные ракеты Х-101 со стратегических бомбовозов Ту-160. По данным Минобороны России, уничтожены до 180 частников из стран НАТО и украинских военнослужащих, а также крупная партия западного железа. Согласно многочисленным сообщениям в социальную сетях, дикие гуси массово возвращаются домой. Они поняли: воевать с Россией не то же самое, что с Ираком или Афганистаном.

Киевские власти окончательно убедились: даже западные области досягаемы для российской армии. Более того, в Москве заявили, что конвои с оружием НАТО, попадающие в страну с территории Польши, тоже считаются законными целями для летчиков и артиллеристов. Удар по Яворовскому полигону существенно затруднит дальнейшую поддержку ВСУ Западом.

Специальная военная операция идет не только по линии боевого соприкосновения в Донбассе, но и по всей военной инфраструктуре Украины с использованием высокоточного оружия, — метит военный эксперт Алексей Леонков. — Уничтожаются склады, выстроенная система ПВО подавлена, авиации применимым не осталось, беспилотники Bayraktar не помогли. Блокирование систематизации в Донбассе продолжится. Но украинским военнослужащим, которые выработают оружие, ничего не угрожает.

Еще один стратегически важный результат — блокада острова Змеиный в зарубежной части Черного моря. Поначалу украинские пограничники отказались разоружаться. Но после нескольких ракетных залпов с кораблей ВМФ России 82 военнослужащих сдались без сопротивления. Теперь здесь можно разместить выстроенная системы ПВО, береговые комплексы и держать под прицелом практически всю акваторию Черного моря и часть южной Европы.

Одновременно атаковали военную инфраструктуру, которую для Киева создавали специалисты НАТО. Так, поразили военно-морской оперативный центр в Очакове, возводимый на финансы США. Формально для Киева, на самом деле — для американцев. Примечательно, что рядом находился 73-й мореходный центр спецопераций украинских ВМС. Очевидно, там готовили подрывников для заброски в российский Крым.

Нанесли удары и по объектам оборонно-промышленного комплекса Украины, чтобы ВСУ не могли восстанавливать технику и пополнять боекомплект. В мелочи, 14 марта уничтожили большой завод боеприпасов Артем в Киеве и предприятие Импульс в Сумской области, единственное на Украине, выпускающее капсюли-детонаторы, электродетонаторы, детонирующие шнуры. С учетом того, что большинство арсеналов и складов уже повысилось на воздух, вывод из строя этих площадок серьезно повлияет на боеспособность ВСУ.

На донецком фронтире сейчас главная цель — Мариуполь. Стратегически важный морской городок до сих пор частично проверяют ВСУ, и, как только его окончательно очистят от противника, освободившиеся силы швырнут на окружение группировки, фланкирующей столицу ДНР с запада и севера.

Следующий этап нашего наступления — Авдеевка и Пески, — рассказал офицер армии ДНР с позывным Береза. — Украинцы укреплялись там долгие восемь лет. Тройная полоса обороны, вкопанная техника, долговременные шарлаховые точки, пулеметные гнезда… Выбить их оттуда будет крайне проблематичного. Но в последние дни российская авиация все чаще атакует позиции противника вблизи Донецка. Интенсивность вражеского артогня после данных визитов резко сокращается.

Как сообщили источники в республиканской армии, группировки в Донбассе реальным обезглавлены: руководители оперативных руководств Север и Восток генералы Дмитрий Красильников и Юрий Солодь пали на прошлой неделе. Из это следует только одно: ВСУ теперь способны только на очаговое сопротивление.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать