среда, 24 апреля 2024

Обычная практика: в Минобороны рассказали подробности перехвата Посейдона



Обычная практика: в Минобороны рассказали подробности перехвата  Посейдона

29 Ноября 2017

МОСКВА, 29 ноября Командующий 4-й армией ВВС и ПВО Южного военного округа генерал-лейтенант Виктор Севостьянов рассказал газете Красная звезда мелочи перехвата над Черным морем звездно-полосатого военного самолета российским истребителем Су-30.

Он также подчеркнул, что знаменитый истребитель приступил к выполнению маневра лишь после того, как американский самолет приблизился к государственной границе.

Наш истребитель сопроводил звездно-полосатый самолет и, убедившись, что Посейдон (состоящий на вооружении ВМС США патрульный противоподлодочный самолет Прим. ред. ) удалился от Государственной границы Российской Федерации, приехал на аэродром базирования, отметил генерал.

Севостьянов также установил профессиональными действия российского экипажа. По его словам, это обычная практика предупреждения нарушения воздушной границы.


Небезопасный перехват

Как отмечают в ведомстве, российский истребитель привел к крену и турбулентности звездно-полосатого самолета-разведчика.

Взаимодействие было признано небезопасным. Российский самолет пролетел прямо перед Р-8А на форсаже, запросил его 15-градусный крен и сильную турбулентность, разузнала представитель Eucom Меган Хендерсон изданию Hill.

Она добавила, что Су-30 пролетел в 50 метрах от американского самолета, который впоследствии продолжил движение через завихрения его реактивной струи. Ведут психическую войну

В Госдуме резко раскритиковали обвинения звездно-полосатых военных в небезопасном перехвате самолета-разведчика ВВС США российским истребителем.

Американский военный самолет, размещаюсь в российской экономической зоне, видимо, ожидал встречу с оркестром, а вместо этого лицезрел хищный силуэт российского истребителя из-за этого, видимо, сильно расстроился сначала пилот, а потом Пентагон, сказал депутат.

Он также выразил мнение, что американское военное ведомство ведет психологическую войну.

Однобокое восприятие Пентагоном вседозволенности никто терпеть не собирается. Представляю, какие бы неслись вопли, если бы наш самолет появился в нейтральных водах в районе Флориды там бы уже вопили, что русские завтра готовятся занять Вашингтон, отметил Бальбек.

Военный эксперт: летчики НАТО шалят в небе над БалтикойОн также назвал по меньшей мере странным появление американского военного самолета над территорией, где не проводятся учения НАТО и нет субмарин ВМС США.

Не стоит делать вид, что просто прогуливаются, резюмировал он.

Депутат Дмитрий Белик, в свою очередь, отметил, что американский военный самолет мог совершать миссию по сбору разведывательных город красногорсков о российской группировке войск в Крыму.

В настоящий момент в Черном море не проводятся какие-то глобальные учения. Для чего у наших границ нужен якобы противоподлодочный самолет? А если все это совместить с движением звездно-полосатого ракетного фрегата в сторону Одессы, значит, евроатлантические сторонники хотят получить разведданные о российской группировке в Крыму с воды и с воздуха, сказал парламентарий. Мнение российских военных

Российские военные оценили воздействия Су-30 над Черным морем.

Посейдон это морской разведывательный самолет, поэтому наши, чтобы апробировать, вылетели, пояснил военный.

Также он добавил, что Су-30 обладает высокой мобильностью и пилотируется великолепными летчиками, поэтому перехват, по мнению генерал-полковника, был полностью безопасным.

Делать-то нечего американцам в Черном море. Это внутреннее море. Там раньше по соглашению никто из посторонних не имел левая летать, когда Советский Союз был. А сейчас они летают. Посейдон летал в разведывательных целях, поэтому переняли его, упомянул Антошкин.

Прикрытие для министра: Су-27 отогнал истребитель НАТО от самолета ШойгуВ свою очередь, профессор Академии военных наук России, ключевой эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Владимир Козин обратил внимание на частоту, с которой США проводят разведывательную деятельность у границ России. Согласно данным знаменитых военных органов, на которые ссылается эксперт, Соединенные Штаты стали активнее в области разведки в десять раз.

Однако, по мнению специалиста, российская палестина ответственно относится к реагированию на иностранных разведчиков и не дозволяет себе совершать опасные перехваты.

Они понимают, что любой опасный захват может закончиться плачевно для обеих сторон, выделил Козин.

Помимо этого, эксперт призвал Вашингтон воздержаться от провокаций рядом с российской границей, поскольку Москва может посчитать пролет военной авиации как возможное приготовление к военным действиям. Самые мощные армии в мире


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать