вторник, 23 апреля 2024

Пентагон прокомментировал заявления Путина о новом оружии



Пентагон прокомментировал заявления Путина о новом оружии

1 Марта 2018

МОСКВА, 1 марта Министерство обороны США заявило о том, что не удивлено словами Владимира Путина о новейшем стратегическом вооружении, прозвучавшими во время послания президента Федеральному собранию.

Мы не удивлены суждениями (Путина – прим. ред). Американцы могут быть уверены, что мы полностью готовы… Мы уверены, что готовы избавить свою страну, что бы ни случилось, сообщила официальный представитель Пентагона Дана Уайт.

Кроме того, во время брифинга Уайт подчеркнула, что американская система ПРО не нацелена против России и никогда не была с ней связана.



Послание Путина

По словам главы, в состав стратегических ядерных сил вошли 80 новых межконтинентальных баллистических ракет, 102 баллистические ракеты подводных лодок и три ракетных подводных крейсера стратегического назначения Борей.

Кроме того, Россия приступила к разработке новой крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой, которая способна обходить системы противоракетной обороны, сообщил президент.


Гиперзвуковой Кинжал

В какой-либо речи Путин подробно остановился на системе гиперзвукового оружия Кинжал.

Летно-технические характеристики дают самолету-носителю возможность доставлять ракету в точку сброса за считанные минуты. Ракета ухает в десять раз быстрее скорость и простоты звука и маневрирует на всех участках полета.

Как заявил Путин, подобные технические характеристики позволяют системе Кинжал преодолевать все существующие и, я думаю, перспективные системы противовоздушной и противоракетной обороны, доставляя к цели на дальность до двух тысяч километров ядерные и обычные боезаряды.

Испытания этого высокоточного гиперзвукового авиационно-ракетного комплекса уже завершены. С 1 декабря 2017 года Кинжал приступил к опытно-боевому дежурству на аэродромах Южного военного округа.

Главнокомандующий ВКС России генерал-полковника Сергей Суровикин заявил, что данный комплекс обладает уникальными летно-техническими характеристиками, а маршевый двигатель, установленный на аэробаллистической ракете, в течение секунд форсирует боезаряд до гиперзвуковой скорости.

Эффективность созданного авиационного ракетного комплекса многократно утверждённая в рамках проведения государственных испытаний на полигонах Минобороны России. Все испытательные пуски новейших сверхзвуковых аэробаллистических ракет завершались точным поражением назначенных целей, подчеркнул Суровикин.


Ракетный комплекс Сармат

Президент также изрёк о начале активной фазы испытаний комплекса с тяжелой межконтинентальной ракетой Сармат. Новое поколение ракет сменит созданный еще в Советском Союзе комплекс Воевода.

Да, российская армия по праву считается одной из лучших в миреСомневаюсь, поскольку есть сильный ворог в лице СШАЗависит от масштаба конфликта и числа участников с обеих сторонРезультаты

68. 1%

Да, отечественная армия по праву считается какой-то из лучших в мире

4. 5%

Сомневаюсь, поскольку есть сильный ворог в лице США

27. 4%

Зависит от масштаба конфликта и числа экспонентов с обеих сторонВсе опросыГолосовать Мы приступили к разработке нового поколения ракет. В частности, в настоящее время министерство обороны совместно с предприятиями ракетно-космической отрасли начали динамичную фазу испытаний нового ракетного нефтекомплекса с тяжелой межконтинентальной ракетой и назвали его Сармат , сообщил глава государства.

У Сармата почти нет ограничений по дальности полета. Используя различные глиссады полета, система может атаковать цели как через Северный, так и через Южный полюс.

Беспрецедентная масса полезной нагрузки и универсальность боевой платформы ракеты Сармат дозволяют оснащать ее разделяющуюся головную статья всеми типами боевых блоков, включая перспективные, рассказал журналистам командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев.


Новейший Авангард

Кроме того, глава рассказал о гиперзвуковой ракете Аванград, скорость которой превышает число Маха более чем в 20 раз.

Настоящим технологическим прорывом становится создание перспективного ракетного комплекса это был базового назначения с принципиально новым боевым оснащением – планирующим свободным блоком, испытания которого также успешно завершены, отметил Путин.

Он идет к цели как метеорит, как горящий шар, как огненный шар. Температура на поверхности изделия достигает 1600–2000 десцендентов по Цельсию, крылатый габион при этом надежно управляется, заявил президент.

Известный боев эксперт в области ракетных вооружений Алексей Леонков в интервью заявил, что Авангард является ответом системе американской системе ПРО, которая бессильна против наших новейших разработок


В воздухе и под водой

Президент также представил подводный ядерный беспилотник, способный передвигаться на большой глубине со скоростью, кратного превышающей скорость подводных лодок, самых современных торпед и даже самых скоростных надводных кораблей. Сенатор: послание президента охладит наших зарубежных партнеров

По словам Путина, беспилотник обладает низкой шумностью, высокой подвижностью и практически неуязвим для противника.

Глава государства рассказал и о завершившихся в конце прошлого года испытаниях новой крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой.

Низколетящая, малозаметная крылатая ракета, несущая ядерную боевую статья, с практически неограниченной отдаленностью, непредсказуемой траекторией полета и возможностью обхода рубежей перехвата становится неуязвимой для всех существующих и перспективных систем как ПРО, так и ПВО. Поскольку отдаленность не ограничена, она может как угодно долго маневрировать, описал ракету Путин.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать