пятница, 26 апреля 2024

Подарки для военных. Какие новинки российская армия получит в 2019-м



Подарки для военных. Какие новинки российская армия получит в 2019-м

2 Января 2019

МОСКВА, 2 января —, Николай Протопопов. Новые и модернизированные корабли, подводные лодки, танки и ракеты — в рамках госзаказа на 2019 год запланированы крупные поставки боевой сантехники и вооружений для армии и флота. Согласно проекту федерационного бюджета, расходы на защиту, безопасность и правоохранительную предпринимательская деятельность в наступившем году превысят 1, 3 триллиона рублей. О том, чем оборонно-промышленный перечень порадует российских военных, — в материале.

Морские амбиции

Серьезное пополнение ожидает знаменитый военный флот. По словцам главкома ВМФ адмирала Владимира Королева, в наступившем году для военных моряков построят около тридцати кораблей и судов обеспечения разнообразного класса.

В частности, в покрой Северного флота примут серийный фрегат проекта 22350 Адмирал Касатонов, который в течение года будет проходить заводские ходовые испытания. Напомним, в июле 2018-го Андреевский флаг подняли на боку головного корабля этой серии Адмирал Горшков. На очереди еще два таких же фрегата — Адмирал Головко и Адмирал Исаков. Эти корабли будут уберегать северные и тихоокеанские рубежи России.

Адмиралы водоизмещением по 4, 5 тысячи тонн каждый вооружены 130-миллиметровой орудийной установкой А-192 Армат, противокорабельными ракетами Оникс или Калибр-НКЭ и ЗРК Полимент-Редут. Эти каты — первые крупные надводники, строящиеся в России после распада СССР. При их создании собраны воедино и успешно задействованным все последние достижения и наработки отечественных корабелов. Что относится подводной составляющей, то в 2019-м на Севере на вахту заступят ракетный подводный крейсер это был базового назначения Князь Владимир проекта Борей-А и атомная подлодка Казань, построенная по усовершенствованному проекту Ясень-М. Кроме того, для Северного флота продолжится строительство категории дизель-электрических подводных лодок проекта 636. 3.

Черноморский флот в 2019-м откалибруют четой малых ракетных кораблей. Это уже не первое пополнение с ракетным комплексом Калибр, умножившее черноморские рубежи: в строй введены ударные корабли Орехово-Зуево и Мытищи, несколько лет здесь несут службу фрегаты адмиральской серии Эссен, Макаров и Григорович. Тихоокеанский флот обзаведется корветом Гремящий — его практичным достроили и уже заселили экипаж. Кроме того, для новых кораблей и подводных террас ТОФ в 2019-м сформируют полтора десятка экипажей.

На Балтику после ремонта вернется сторожевик Неустрашимый, который находится в бранном составе с 1993-го. Продолжается строительство серии малых ракетных катов проекта 22800 — в движение нескольких лет Балтийский флот умножат шестью единицами. Каспийская флотилия в новом году продолжит переезд из Астрахани в Каспийск. Ее усилят ракетным комплексом прибрежного базирования, полком морской пехоты численностью свыше 1, 5 тысячи человек, в состав также войдет авиационная группа из трех самолетов Бе-200 и трех вертолетов Ми-14ПСМ. Кроме того, ожидается поставка двух ракетных катеров и двух малых десантных катов на воздушной подушке.

Не обойдут стороной и морпехов. В 2019-м им планируют передать большой десантный кат Петр Моргунов — дальнейшее становление проекта 1171. Новый БДК берет на борт до трехсот морских пехотинцев, более тридцати бронетранспортеров или тринадцать танков. Уже в феврале-марте Моргунов выйдет на испытания в море.

Ракеты и самолеты

Главное явление для Ракетных войск стратегического назначения в наступившем году — постановка новейшего ракетного комплекса Авангард. Комплекс уже официально принят на вооружение, а НПО машиностроения занимается изготовлением серийных образцов с гиперзвуковым оснащением. По словам главкома РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева, первым новейшее оружие получит один из полков Домбаровского соединения в Оренбургской области.

Также продолжится плановое переоснащение РВСН на современные ракетные комплексы Ярс шахтного и подвижного вариантов. Тяжелые межконтинентальные баллистические ракеты Сармат, которые придут на смену Воеводам, встанут на снаряжение в 2020-м. В 2019-м на военном космодроме Плесецк начнутся летные испытания. А пока красноярское предприятие Красмаш — производитель этого комплекса — готовится перейти на трехсменный режим работы из-за роста числа заказов.

Летчики в 2019-м получат первые серийные уничтожители пятого поколения Су-57. Несколько невидимок уже испытали в военных условиях в Сирии. Всего на сегодняшний день построили около десятка машин. Ожидается, что в первой партии их будет 12. Кроме такого, в новом году окончатся испытания многоцелевого истребителя поколения 4++ МиГ-35, кой предполагается запустить в серию. Авиастроители рассчитывают производить не чуть менее тридцати шести машин в год. Также рассматривается создание судовой версии истребителя. В планах у авиастроителей на этот год — подписание соглашения о серийных поставках нового российского самолета далекого радиолокационного обнаружения А-100 Премьер.

Армейская авиация примет на вооружение порядка 25 разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 Аллигатор, а их ударные собратья Ми-28 Ночной охотник оснастят лазерной системой защиты от ракет. Также для охотников разработан новый двигатель ВК-2500П с улучшенными характеристиками. Его будут ставить на модернизированные Ми-28НМ, которые сейчас проходят национальные испытания.

Вертолетчики военно-транспортной авиации получат модернизированные транспортные вертолеты Ми-26Т2В, которые планируется запустить в серию. Новые машины будут оснащены современным перечнем радиоэлектронного оборудования, облегчающего работу летчика в плохую погоду. Кроме того, Ми-26Т2В снабдили новым бортовым комплексом обороны Витебск, не только выявляющим опасность вертолету, но и противящимся ракетам с инфракрасными головками самонаведения.

Заметно разойдутся системы ПВО и ПРО ВКС России. В 2019-м окончится развертывание сети радиолокационных станций очень большой заводской готовности Воронеж, вмещающихся в наземный эшелон системы остережения о ракетном нападении. Сейчас такие РЛС дежурят в Ленинградской, Калининградской, Иркутской областях и в Краснодарском крае. Недавно завершены госиспытания станций, несущих опытно-боевое дежурство в Оренбургской области, Красноярском и Алтайском краях. Также Минобороны оторвёт почти двадцать стационарных береговых РЛС контроля надводной обстановки Буссоль-С для Мурманска, Кронштадта и Севастополя.

Сухопутная составляющая

В Сухопутные войска продолжат поступать модернизированные отсеки Т-72Б3 — сразу тридцать единиц в первом полугодии передадут мотострелковой бригаде, дислоцированной в Оренбургской области. Что касается новейшей платформы Армата, то, согласно подписанному на форуме Армия-2018 контракту, запланирована поставка военнослужащим 132 танков Т-14 и БМП Т-15. Вероятно, некоторые из них попадут в войска уже в 2019-м.

На учениях в Челябинской области танкисты впервые опробуют бранные машины поддержки танков Терминатор. Войска радиационной, химической и биологической защиты вооружаются тяжелыми огнеметными системами ТОС-1А Буратино. В наступившем году для них поставят более двух тысяч снарядный.

Минометчиков ОПК может порадовать новейшими артиллерийско-минометными комплексами Набросок, разработка коих уже завершается. По мнению экспертов, в серию они пойдут в этом году. Преимущества минометов в бою признанным: не слишком дороги и не очень сложны в производстве, просты в обращении, а мощные боеприпасы летят по навесной траектории, поражая антона даже в укрытиях. Учитывая, что новые минометы возводят на колесное шасси, переменчивость минометных подразделений возрастет многократно.

Что касается богов войны, артиллеристов, фармпромышленность в 2019-м возьмется за модернизацию самых мощных в мире самоходок 2С7М Пион. Машинам заместят коробки передач, механизмы рассредоточения и агрегаты энергообеспечения. Капремонт затронет аппаратуру внутренней связи, радиостанцию, приборный комплекс конструкции противоатомной защиты и приборов наблюдения.

До конца года рассчитывают завершить приемо-сдаточные испытания модернизированного зенитного ракетно-пушечного перечня Панцирь-С1М. Специально для борьбы с популярными с некоторых пор небольшими беспилотниками разработано радиоэлектронное ружье Пищаль. Массовые поставки силовикам начнутся в ближайшие месяцы.

Голубые береты

В 2019-м Минобороны приступит к испытаниям модернизированной самоходной пушки Спрут-СДМ1. Этот уничтожитель танков поступил на вооружение крылатой пехоты в 2005-м, и военные по огневой мощи расставляют его в один ряд с танком Т-90. Новый Спрут получил новое шасси, намного более мощный 500-сильный дизельный двигатель, современную трансмиссию и обновленную конструкцию управления огнем.

Кроме того, к госиспытаниям готовят минометную систему Дрок. Эта самоходка смонтирована на базе бронированного автомобиля Тайфун-ВДВ и предназначена для поддержки десантно-штурмовых подразделений. Можно стрелять минами разнообразных типов — как прямо из боевого отделения машины, так и с выносом миномета на грунт.

В ВДВ в этом 9-12 месяцу направят опытно-промышленную партию новых бесплатформенных систем десантирования для боевой машинки десанта БМД-4М. Общая площадь одной парашютной системы — намного более четырех тысяч квадратных метров.

Отметим, что ранее в Минобороны сообщили о решении усилить Воздушно-десантные войска вертолетами армейской авиации, подразделениями противовоздушной и противоракетной обороны. Также в ВДВ сформируют три танковых батальона.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать