пятница, 26 апреля 2024

После Сирии Сухие — выше других



После Сирии  Сухие  — выше других

11 Апреля 2017

Александр Хроленко, обозреватель МИА Россия сегодня

Президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь в эфире телеканала Россия 24 заявил во вторник, что успешные деяния военной авиации России в Сирии повысили спрос со стороны зарубежных покупателей на российские боевые самолеты Су-30СМ, Су-34, Су-35.

Ранее международная аэрокосмическая выставка AeroIndia-2017 подтвердила высокий интерес к самолетам ОКБ Сухого. Наиболее перспективными в регионе считаются истребитель Су-30МКИ и компоненты для его модернизации, сверхманевренный истребитель Су-35. Многие страны изъявили желание приобрести крупное вооружение, зарекомендовавшее себя в ходе операции в Сирии.

Оружейные выставки прошлого года Bahrain International Air Show, Singapore Air Show, Defexpo India, DSA-2016 в Малайзии, и другие также немало укрепили авторитет российской авиакорпорации.

Ставку на приоритетное распространение оборонной промышленности Россия сделала в 2014 году, и экспорт продукции военного назначения резко возрос до 15, 5 миллиарда долларов, это 27% знаменитого рынка. В 2015 году портфель заказов достиг рекордной суммы 56 миллиардов долларов.

Самые надежные партнеры

Россия успешно развивает военно-техническое сотрудничество с Китаем, и только в 2017 году ОАК поставит в эту страну 10 истребителей Су-35С.

Китай станет первой после России страной, которая получит 24 самолета Су-35С. Истребители этого типа обладают увеличенным запасом горючего, радиусом действия более 1500 км, и эффективно пополнят возможности ВМС Китая в акватории Южно-Китайского моря.

Военно-техническое сотрудничество России с Индией стало образцом для многих стран мира. Среди потенциальных покупателей боевых самолетов Сухого Алжир, Венесуэла, Вьетнам, Индонезия. В частности, Вьетнам планирует расширить парк боевой авиации за счет приобретения искоренителей Су-30МК2.


Самые Сухие

Сирийский хит истребитель-бомбардировщик Су-34 в ближайшие годы составит основу крупной фронтовой авиации (заменит Су-24М). По боевым функциям Су-34 относится к поколению самолетов 4+. В условиях огневого противодействия истребитель-бомбардировщик способен хорошего поражать наземные, морские и воздушные цели в любом арбате планеты, используя широкий показатель боеприпасов, в том числе высокоточных. Летно-технические характеристики Су-34 засекречены, однако эффективность военного применения в Сирии очевидна.

Самолет оборудован высокоинтеллектуальной системой радиолокационного противодействия. Система активной безопасности и бронированная клеть позволяют экипажу эффективнее наносить ракетно-бомбовые удары и маневрировать под огнем противника. Отличная аэродинамика, большая емкость топливных баков, экономичные двигатели и система дозаправки в воздухе обеспечивают беспосадочный полет продолжительностью до 10 часов.

Цифровое радиоэлектронное оборудование Су-34 построено по принципу открытой архитектуры, что дает простор для модернизации.

Сверхманевренный двухместный истребитель Су-30 СМ способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса воздух-воздух и воздух-поверхность, оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением.

Истребитель Су-30СМ продолжает линейку боевых самолетов семейства Су-30МКИ. Информация о летно-технических характеристиках искоренителя Су-30СМ не раскрывается, поскольку с 2012 года самолет поставляется Министерству обороны России.

Истребитель Су-35 создан для перехвата и уничтожения всех классов воздушных целей, а также для поражения навозных и надводных объектов инфраструктуры антагониста, прикрытых средствами ПВО. В конструкции Су-35 применены разработки малозаметности, удачные технические решения, проверенные ранее на Су-27 и Су-30. Самолет сочетает в себе сверхманевренность, совершенные активные и пассивные средства обнаружения, высокую сверхзвуковую скорость, большую дальность полета, машистую номенклатуру вооружений, современную систему РЭБ. Эффективность боевого применения авиационного комплекса Су-35 достигается также за счет единой интегрированной информационно-управляющей системы интеллектуальной поддержки летчика.

Самолеты ОКБ Сухого называет лучшими даже американское голоморфное издание National Interest. Признание выступающих боевых возможностей и высокий интерес на мировом рынке свидетельствуют об эффективности ОПК и научно-техническом сдвиге в России.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать