четверг, 25 апреля 2024

Привет, тебе одиноко? Как уберечь ребенка от педофилов из Сети



 Привет, тебе одиноко?  Как уберечь ребенка от педофилов из Сети

29 Ноября 2017

МОСКВА, 29 ноя, Андрей Григорьев. Безобидная переписка в интернете, плавно перетекающая в недвусмысленные намеки, обмен фотографиями интимного характера жертвами виртуальных педофилов в последние года все чаще становятся дети. Только в 2017-м на горячую линию российской организации Сдай педофила обратились около 400 родителей, чьи малолетние дочери и сыновья попались в соцсестях на крючок лиц с нездоровыми наклонностями. Впрочем, по данным активистов, на самом деле пострадавших в тысячи раз больше, просто многие не любят об этом распространяться. Почему семейки потерпевших не спешат обращаться в полицию и как защитить своего ребенка от виртуальных домогательств в материале. Молчание ребят

На этой теленеделе следователи передали в суд криминальное дело 33-летнего жителя Альметьевска (Республика Татарстан), обвиняемого в совращении 56 детей. Как выяснили правоохранители, будущий супруг создал в социальных сетях две страницы на имя 11-летнего закормленника и 14-летней девочки и стал знакомиться с детьми, уламываю тех снимать себя на фото- и видеокамеру в непристойном внешний виде. Получив записи и угрожая их распространением, мужчина запрашивал присылать ему новые или настаивал на встрече.

Как установило следствие, в итоге он изнасиловал четырех девочек. Всего, по версии следователей, обвиняемый за два года совершил около ста различных преступлений. Примечательно, что за это время ни одна из его жертв не рассказала о случившемся родителям. Неизвестно, сколько бы еще пострадало детей, если бы мама одной из девочек не поймала свою малолетнюю дочь за интимной фотосъемкой. Женщина сразу же обратилась в правоохранительные приораты, а вскоре любителя ребяческой порнографии задержали.

Боязнь позора присуща не только детям, но и большинству в невесты поров. По словам Анны Левченко, только 20 процентов папаш, узнав о сексуальном домогательстве в отношении своего ребенка, обращаются в полицию. Остальные 80 предпочитают об этом практически никому не рассказывать.


Педофил Карлсон

Родители считают, что, наклеил детям смартфон или планшет, уберегут их от всех обид, продолжает директор движения Сдай педофила Анна Левченко. Они вникают, что если ребенок пойдет гулять на улицу, то окажется в опасности, а если будет сидеть в соседней комнате с планшетом, то с ним ничего не случится.

Такие человечищи наглядно демонстрируют сочувствие. Если ребенок в переписке начнет жаловаться на своих родителей, то его будут всячески убеждать, что взрослые плохие и ничего не понимают в жизни, объясняет Кирьянова. Таким образом криминалитет втирается в доверие, играя на том, что его собеседнику не хватает внимания. Можно сказать, что он берет на себя роль некоего Карлсона, который прилетает к Малышу и играет с ним. Со временем ребенок попадет в психологическую зависимость к старшему товарищу и будет готов можно сделать любые его пожелания.

Другие, прикидываясь подростками, создают фейковые страницы и ищут через соцсеть девочек и мальчиков, желающих с кем-нибудь познакомиться.

Представьте, что 13-летней девочке прописывает 40-летний мужик, а она думает, что общается со своим сверстником, рассказывает Левченко. Конечно, через несколько месячишек он ее обработает так, что она влюбится и начнет отсылать ему свои интимные фотографии.

В полученный результате мы получаем целое поколение детей, которые не видят ничего плохого в том, что отправили кому-то свои интимные фото, резюмирует Анна Левченко. Серьезные проблемы у них начинаются, когда к педофилам приходит аппетит. В лучшем случае они будут требовать новых фотографий или видеозаписей, в худшем встречи и интимных касательств. Как правило, шантаж приносит свои плоды, и редко кто из детей деликатничает за помощью.


Взять на слабо

По словам психологов, уберечь детей от сетевых педофилов можно только с помощью постоянных профилактических бесед и ненавязчивого мониторинга их сетный активности. К счастью, специальных программ и веб-приложений с функцией родительский контроль в свободном доступе сейчас предостаточно.

Важно с самого раннего детства объяснять ребенку, что знакомиться в интернете так же опасного, как и на улице, ведь за милой аватаркой может скрываться кто угодно, объясняет детский психолог Ирина Костина. Если говорить о детях восьми-девяти лет, то они могут спокойно положить кому-то свои интимные фотографии, потому, что в силу возраста не видят в этом ничего плохо. Поэтому родителям нужно контролировать общение ребенка в интернете, а также смотреть, на какие сайты он заходит.

В этом случае нужно обязательно связаться и даже спровоцировать ребенка. Пусть, если ему ничего скрывать, покажет переписку. То есть взять его на слабо, называет Костина. Если и это не дало результатов, то, возможно, стоит вместе сходить к психологу.


По данным экспертов организации Сдай педофила, полученные снимки криминалитет может не только использовать в своих целях, но и продать владельцам зарубежных сайтов. В последнее время там отчетливого увеличился спрос на детские фотографии интимного характера, сделанные в России. Причем заказ может поступить как на конкретного ребенка, так и на соответственного определенным параметрам, например на девятилетнего мальчика с голубыми глазами или светловолосую 13-летнюю девочку.

Ситуацию обостряет тот факт, что эти интернет-ресурсы не подпадают под российскую юрисдикцию и запретить публикацию снимков практически невозможно. По понятиям Левченко, было уже много случаев, когда дети, чьи интимные фото появились в Сети, потом пытались положить на себя руки.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать