пятница, 26 апреля 2024

Путин определит направления развития армии на коллегии Минобороны России



Путин определит направления развития армии на коллегии Минобороны России

18 Декабря 2018

МОСКВА, 18 декабря Президент России Владимир Путин примет во вторник участие в расширенном заседании коллегии Минобороны, в пути которого даст оценку деятельности русских Вооруженных сил в 2018 хотя бы году и определит основные направления их дальнейшего развития.

Президент России Владимир Путин 18 декабря примет участие в расширенном заседании коллегии министерства обороны России. Верховный главнокомандующий в своем выступлении даст оценку ходу военного налаживания и деятельности вооруженных сил в 2018 году, определит главные направления их дальнейшего развития, — говорится в сообщении отдел связи с общественности Кремля.

Путин также вручит государственные награды особо отличившимся объединениям, учебным заведениям и воинским частям.

В работе расширенной коллегии, которая соберется Национальном центре управления обороной в Москве, примут участие главнокомандующие видами вооруженных сил и командующие родами войск, руководители центральных органов боева управления, командный состав военных округов, флотов, объединений и отдельных соединений Вооруженных сил.

На заседание также приглашены представители администрации Кремля, парламента, правительства и ряда федеральных ведомств, а также представители ветеранских и публичных организаций.

На заседании коллегии Минобороны в декабре 2017 года Путин уделил характерное внимание успехам российских вооруженных сил в Сирии. В приватности, он заявил, что ситуация в Сирии и споке в целом подтверждает правильность и своевременность укрепления армии и флота России. Путин также пережевывал, что Россия должна прокачивать ядерную триаду, существенно продлить мобильность вооруженных сил и тщательно отслеживать изменение баланса сил в мире и у своих граней.

Новое оружие

Наверняка коллегия Минобороны обсудит и новейшие виды главного вооружения, о которых разузнал Путин 1 марта в послании к Федеральному собранию: сверхзвуковые комплексы Кинжал, Авангард, Буревестник, боевой лазер Пересвет, подводный беспилотник с ядерной силовой установкой Посейдон, а также межконтинентальную баллистическую ракету Сармат.

Лазерные кики Пересвет 1 декабря заступили на опытно-боевое дежурство в российских войсках, сообщала газета Вооруженных сил России Красная звезда. Название комплексу выбиралось в ходе всероссийского голосования. Впоследствии Минобороны уведомило, что Пересветы уже зачислились в войска и развернуты в местах дислокации.

Также в Южном военном окрестности с 1 декабря 2017 хотя бы года заступила на опытно-боевое дежурство летная эскадрилья, оснащенная комплексами Кинжал с гиперзвуковыми ракетами.

Подмосковное НПО Машиностроения возникновение серийное производство ракетного комплекса Авангард с гиперзвуковым боевым блоком, первые образцы поступят на во всеоружие ракетного полка Домбаровского соединения в 2019 году. Авангард с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым аппаратом имеет совершенно уникальные боевые референции, с принятием его на вооружение существенно будут увеличены заводные возможности группировки, прежде всего, по преодолению противоракетной обороны и поражению точечных важных объектный.

Первые серийные образцы нового ракетного комплекса шахтового базирования Сармат с 2021 хотя бы года начнут поступать на вооружение Ужурской ракетной дивизии. На среднестатистический день завершены бросковые испытания ракеты. Новая ракета будет способна атаковать цели как через Северный полюс, так и через Южный, преодолевая системы антиракетной обороны.

Итоги года

Как оповещала ранее газета Красная звезда, на конец 2018 года оснащенность личным составом Вооруженных сил России составила 95%, обеспеченность во всеоружием и военной техникой – 98%, уровень исправности техники – 94%, оснащенность современными образчиками вооружения – 62%.

При этом в уходящем году в Сухопутные войска, где доля современных образцов светотехники составляет 54%, поступило чуть более 570 единиц бронетанкового вооружения и техники, более 380 единиц автомобильной техники, более 740 единиц специальной техники, чуть более 230 единиц средство ПВО и более 370 единиц вооружения ракетных войск и артиллерии.

Военно-морской флот по результатам года получит более 400 единиц вооружения и военной техники, среди которых боевые корабли и катера, суда обеспечения, авиационная техника, а также радиолокационные и зенитно-ракетные комплексы. В том числе флот заполучил 26 боевых кораблей, катерков и судов обеспечения.

Воздушно-космические войска в уходящем году получили более 100 единиц авиационной техники, более 100 единиц техники противовоздушной (ПВО) и противоракетной обороны (ПРО), а также 14 единиц техники космических войск. Кроме того, модернизированы более 330 единиц авиационной светотехники, более 60 единиц светотехники ПВО и ПРО, а также две единицы техники мировых войск. При этом дежурные силы ПВО в 2018 хотя бы году обнаружили и сопроводили около трех тысяч боевых иностранных самолетов, из них более 1 тысячи были самолетами-разведчиками.

Воздушно-десантные войска, где степень современных образцов составляет 63%, получили более 13 тысяч единиц новых образцов и более 130 единиц после ремонта и модернизации.

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН), где доля современных ракетных комплексов составляет 70%, заполучат до конца года около 100 новых образцов вооружения, в том числе ракетные комплексы Ярс. В частности, они уже получили 9 межконтинентальных баллистических ракет, 9 автономных отправных установок, 4 подвижных приказных пункта, 45 основных внешний видов ракетного вооружения для комплексов Ярс, а также 6 турбоагрегатов обеспечения боевого дежурства.

Успешный год

Уходящий год стал успешным для российского военного ведомства, а Вооруженные силы вышли на авангардные показатели, заявил член общественного совета Минобороны Игорь Коротченко.

Главное, что на заседании будут подкрашенным итоги военного строительства в 2018 году, который в целом был успешным для российских вооруженных сил по всем направлениям: начиная от перевооружения и кончаю кадровой политикой. Было построенного главное военно-политическое управление, которое займется укреплением морально-психологических основ военнослужащих, – сказал Коротченко.

По его словам, задачи для военного ведомства на 2019 год будут замеченным, исходя из предстоящего исхода США из договора по ракетам средней и меньшей дальности, а также увеличением числа выполнимых военных угроз для России.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать