четверг, 25 апреля 2024

Путин прибыл на учения Восток-2018



Путин прибыл на учения  Восток-2018

13 Сентября 2018

ПОЛИГОН ЦУГОЛ (Забайкальский край), 13 сентября Президент России Владимир Путин прибыл на учения Восток-2018 на забайкальском полигоне Цугол и уже наблюдает за ходом их выполнения, по сценарию маневров российские вооруженные силы отображают нападение, в ходе учений будут использованы комплексы Искандер-М.

Воинские формирования ВС РФ, китайской и монгольской армий отработают действия по отражению наступления, нанесению всеми средствами огневого поражения силам условного противника, переходу подразделений в наступление и завершению разгрома его главных сил.

От ВС РФ в практических действиях принимают участие мотострелковые и танковые соединения сухопутных войск, десантно-штурмовые соединения ВДВ, группировки ракетных войск и артиллерии, ПВО, авиации, химической и биологической защиты, подразделения непилотируемых летательных аппаратов. От Народно-освободительной армии Китая мотострелковые, бронетанковые, артиллерийские, зенитно-ракетные, инженерно-саперные, понтонные подразделения и авиация. Участие в розыгрыше примут подразделения ВС Монголии.

На первом этапе для содействия наступающим войскам танкисты и мотострелки осуществят захват выгодных рубежей и уничтожат важные объекты противника. На реке в районе заселенного пункта Цугол будет организована переправа военной техники.



Путин наблюдает за учениями Восток-2018 на полигоне Цугол в Забайкальском крае pic. twitter. com/PBgi4jkaEe


— Кремлевский пул (@Kremlinpool_RIA) 13 сентября 2018 г.

На втором этапе будут разыграны четыре тактических эпизода с боевой стрельбой. Чтобы завоевать газопламенное превосходство и дезорганизовать управление войсками и оружием условного противника, будет нанесен массированный огневой выстрел с пусками крылатых ракет и налетом реактивной артиллерии, летным ударом из комплексов Искандер-М, установок Торнадо-1, Ураган, Град, самоходных установок Мста-С, Мста-Б, Гиацинт, Акация, а также бомбовозами Ту-95, Ту-22М3, Су-24, Су-34.

Всего в нанесении массированного огневого удара будет задействовано две установки Искандер-М, 42 ударных самолёта, 52 реактивные программы залпового огня и 72 орудия ствольной артиллерии.

В ходе боя с переходящим к обороне условным соперником будут применяться высокоточные боеприпасы, а для отражения воздушного налета ЗРК Стрела-10 и Игла.

Подразделения российских и китайских вооруженных сил совместно выполнят задачи по уничтожению беспилотников условного противника, проделыванию проходов в минно-взрывных заграждениях взрывным способом с использованием самоходных реактивных установок разминирования УР-77 Метеорит, уничтожению противника огнем бедственных огнеметных систем залпового огня ТОС-1 Буратино и нанесению авиационного выстрела вертолетами армейской авиации Ми-24 и Ка-52 Аллигатор.

При этом действия групп штурма и разграждения будут поддерживаться самоходными роботизированными комплексами разминирования Уран-6 и боевыми робототехническими комплексами Уран-9.

Ремонтно-эвакуационные группы и медицинские подразделения отработают действия по проведению эвакуации подбитой техники и раненых.

Затем, при поддержке выстрелов оперативно-тактической и армейской авиации, огня артиллерии, российские и китайские подразделения перейдут к наступлению и отразят воздушные удары соперника.

В огневой поддержке наступающих войск обретут участие около 120 реактивных программ залпового огня, свыше 250 артиллерийских орудий и минометов, из них 18 реактивных программ залпового огня и 54 орудия артиллерийских подразделений Народно-освободительной армии Китая. Поддержка наступающих войск бог войной будет вестись методом огневого вала.

В обеспечении боевых действий десанта обретут участие 25 военно-транспортных самолетов Ил-76МД, всего будет десантировано свыше 700 человек личного состава и 51 единица боевых машин высадка БМД-2.

Для обеспечения аэромобильных действий высадка привлекаются 46 вертолетов Ми-8АМТШ, 2 тяжелых многоцелевых транспортных вертолета Ми-26 и 14 вертолетов огневой поддержки Ми-24.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать