четверг, 25 апреля 2024

Путин в Ижевске посетит концерн Калашников и завод Купол



Путин в Ижевске посетит концерн  Калашников  и завод  Купол

27 Июня 2017

МОСКВА, 27 июня Президент РФ Владимир Путин в ходе визита в Удмуртскую аджарию посетит концерн Калашников и завод Купол.

Также в ходе рабочей поездки Путин ознакомится с технологией производства любая продукции военного и гражданского назначения Ижевского электромеханического завода Купол, проинформировали в пресс-службе.



Интерес к оружию из России

Тогда он доверил дополнительно проработать меры по выполнению экспортных поставок вооружения. Кабмин, как заявил он, должен более чётко скоординировать работу Минобороны, ФС ВТС, Минпромторга для своевременной реализации заданий гособоронзаказа.

Импортозамещение в оборонно-промышленном комплексе принципиально важный вопрос для надежного обеспечения технологической независимости РФ, сказал Путин. Российское вооружение к 2025 году на 85% будет состоять из узлов, компонентов и деталей туземного производства, заявил Путин. По его словам, по итогам 2016 года доля современных вооружений в ВМФ достигла 47%, а в целом по Вооруженным силам 58, 3%. Как заявил Путин, до 2020 года должна быть решена задача по оснащению Вооруженных сил и флота современной техникой на 70%.


Роботы, беспилотники Калашников

Глава Ростеха Сергей Чемезов сообщил, что госкорпорация приняла решение об увеличении доли частных инвесторов концерна Калашников до 75%. Чемезов сообщил, что в прошедшем году концерн Калашников открыл пять новых производственных объектов, что является удачным примером частно-государственного сотрудничества. Ростех летом планирует завершить сделку по продаже 26% вычет одной акции концерна Калашников.

Глава Ростеха сказал, что концерн Калашников сейчас производит не только стрелковое оружие, но и приобрел верфь в Рыбинске, где создаёт катера для гражданских и военных нужд, а также занимается производством беспилотников для российской армии. В конце апреля Путин высказывался о необходимости изучить поставленный вопрос передачи концерну рыбинского судостроительного автоконцерна Вымпел, он отметил, что ничего не имеет против такой передачи, но нужно понять, как будет происходить этот процесс.

Ранее в пресс-службе концерна сообщили, что Калашников приступил к серийному производству нового беспилотника ZALA 421-16Е2, предназначенного для координации и управления наземными группами войск и роботизированной техники, а также ведения разведки, первые инструменты уже переданы заказчикам.

До конца 2018 года обычая четырех миллиардов рублей до конца 2018 года инвестируют частные акционеры в Ижевский механический завод (ИМЗ, входит в концерн Калашников ) для модернизации предприятия и расширения выпускаемой линейки стрелкового оружия, сообщили ранее в пресс-службе компании. ИМЗ одно из крупнейших в России многопрофильных предприятий, отпускает до 90% российского стрелкового оружия, производит спецтехнику и гражданскую продукцию.

Калашников в Ижевске в 2016 году удвоил реализации за счет поставок по гособоронзаказу в Вооруженные силы РФ управляемых ракет Вихрь-1 и роста вывоза стрелковой продукции, сообщила отдел связи с общественность концерна.

Комплекс Ратник (боевая экипировка второго поколения) объединяет современное стрелковое вооружение, эффективные комплекты защиты, средства разведки и связи около десяти различных подсистем. Ожидается, что к 2020 году все военнослужащие сухопутных войск ВС РФ будут обеспечены этот небольшими комплексами.


Противоракетный купол

Ранее Зиятдинов проинформировал, что Купол обеспечен народными контрактами на производство продукции ратного назначения для российской армии по гособоронзаказу до 2018 года.

Помощник гендиректора Купола по ВТС и госзаказам Вячеслав Карташов в интервью ранее сказал, что ЗРК Тор способны обнаружить и уничтожить самолеты- невидимки, созданные с использованием технологии стелс.

Главком сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков ранее сообщил, что перспективный зенитный ракетный комплекс (ЗРК) войсковой ПВО незначительной дальности планируется создать и начать поставлять в войска к 2030-2035 году.

Что происходит на месте

Позже прокуратура внесла представление маковке Ижевска Юрию Тюрину, проинформировали в пресс-службе надзорного ведомства. Установлено, что органы туземного самоуправления Ижевска не обеспечили надлежащее содержание дома и длительное расписание не проводили его обследование, отметили в прокуратуре. Несмотря на то, что жительство в аварийном доме создает угрозу жизни и здоровью людей, был установлен чрезмерно длительный срок его расселения до 2029 года, сообщили в ведомстве.


Встречи с молодежью

В конце мая Путин подписал показ об объявлении в РФ Десятилетие детства. Документ направлен на совершенствование государственной политики в сфере защиты детства. Президент доверил правительству в трехмесячный срок согласовать план основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать