пятница, 19 апреля 2024

Россия может обучить сирийских зенитчиков по вьетнамским методичкам



Россия может обучить сирийских зенитчиков по  вьетнамским методичкам

10 Апреля 2017

МОСКВА, 10 апреля , Андрей Коц. Военные специалисты России, Ирана и Сирии выступили с совместным заявлением, в котором пообещали силовой вот и весь сказ на новые акты агрессии против Сирийской Арабской Республики, от кого бы они ни исходили. Об этом 9 апреля сообщило агентство Reuters со ссылкой на сообщение Координационного центра по борьбе с терроризмом, расквартированного в Багдаде.

Америка, направив свою агрессию против Сирии, пересекла красную линию. С этого момента мы будем отвечать силой любому агрессору и на любое пересечение красной колеи, и Америка знает, что мы способны достойно ответить, цитирует суждение Reuters.

Помощь военспецов

Многие военные эксперты считают, что эта реакция не будет и не должна быть симметричной обстрелом на обстрел отвечать в данном случае нельзя.

Удар противокорабельными ракетами по американским эсминцам в Средиземном море хоть и выглядит для определенных кругов заманчиво, но неизбежно повлечет за собой мощную эскалацию конфликта вплоть до третьей мировой войны. Несмотря на грозную риторику, президент США Дональд Трамп вряд ли пойдет на такое повышение ставок, которое загонит Россию и Иран в угол и вынудит их к прямому военному ответу. Однако принять ряд оборонительных мер союзникам вполне по силам.

Россия и Иран сейчас начнут активно накачивать сирийскую систему противовоздушной обороны 4-ех ядерными технологиями, разузнал главный редактор журнальчика Национальная оборона Игорь Коротченко. До недавнего удара США прямой необходимости в этом не было у ИГ* и других террористских организаций авиации и крылатых ракет нет. Сейчас же это может стать вопросом выживания сирийцы обязаны научиться отличного прикрывать свои стратегические объекты от таких угроз.

В принципе, модернизация имеющихся сирийских вооружений сможет повысить их боевую эффективность, рассчитывает Игорь Коротченко. – По крайней мере, часть ракет они будут в состоянии перехватить, ведь Томагавки тоже не самое 4-ех ядерное оружие. В первую очередность необходимо серьезно нарастить возможности сирийских радиолокационных станций, чтобы они могли прикрыть нижние эшелоны высей. Возможен и вьетнамский вариант. Не секрет, что в годы Вьетнамской войны главную тяжесть борьбы с американской авиацией вынесли на себе местные зенитчики при поддержке советских инструкторов и военспецов. Ничто не мешает нам обучать сирийских военных работать на наших самых современных системах ПВО, а потом представить эту технику Вооруженным силам САР во временное пользование. Таким образом, сирийцы сами смогут защитить свои стратегически важные элементы без прямого участия наших офицеров.

Эксперт напомнил, что российские зенитно-ракетные комплексы С-400, а также средства ПВО постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море предназначены в первую очередь для обороны базы Хмеймим и пункта материально-технического обслуживания в Тартусе.


Без осторожности

Тем не менее Россия способна нанести прямой, хотя и асимметричный военный удар. Как считает руководитель Центра изучения коллективных проблем национальной безопасности Александр Жилин, лучшим ответом со стороны России и Ирана будет наращивание интенсивности военных операций против террористских группировок в Сирии.

Наши политики самых высоких эшелонов неоднократно озвучивали простую мысль: ИГ* сегодня это, по сути, инструмент ряда западных стран по ведению третьей мировой войны неядерными средствами, рассказал Александр Жилин. Думаю, что веко перемирий и компромиссов прошло. Бить террористов нужно более жестко и бескомпромиссно. Моментально со стороны Запада поднимется визг. Неудивительно, ведь страны НАТО вооружают и тренируют множество террористских группировок, которые они озвучивают умеренными. Так, что самый нормальный выход – лишить США их союзников. Для этого не нужно наращивать нашу летную группировку в Сирии. Надо просто игнорировать громкие проявления озабоченности со стороны наших западных партнеров и делать свое дело.

Напомним: первым свидетельством того, что Россия будет действовать в Сирии без оглядки на США, стало приостановление нашей страной действия меморандума о предотвращении инцидентов в воздушном пространстве САР. Это соглашение действовало с октября 2015 года и должно было приумножить безопасность полетов авиации разных стран в сирийском небе. С одной стороны, приостановка меморандума повысит вероятность воздушных происшествий. А с другой это дипломатическое решение уже выхолодило пыл некоторых союзников США по антитеррористической коалиции.

Военного решения этому конфликту не существует, и переговоры в Женеве должны возобновиться при нашей общей поддержке, подчеркнула Могерини. Европа должна пытаться посадить сирийцев за один стол.

Сочтет ли расейская сторона необходимым возобновлять военное взаимовыгодное сотрудничество с западными странами в ближневосточном регионе, может стать известно уже в среду: Совет Федерации на пленарном заседании сознательный принять официальное заявление, адресованное парламентам стран мира в связи с ракетным ударом США по сирийской авиабазе.

*Террористическая организация, деятельность которой воспрещённая на территории Российской Федерации.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать