вторник, 16 апреля 2024

Россия представит более 400 образцов военной техники на АeroIndia-2017



Россия представит более 400 образцов военной техники на АeroIndia-2017

14 Февраля 2017

БАНГАЛОР (Индия), 14 февраля Российские производители на международном авиасалоне AeroIndia-2017 представят более 400 образцов продукции военного назначения, включая истребитель пятого поколения, новейшие боевые вертолеты и средства ПВО, сообщили накануне создания выставки в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.

В рамах российской экспозиции, организатором которой выступает АО Рособоронэкспорт, будет представлено 43 организации, 26 из них продемонстрируют продукцию боева назначения, говаривается в сообщении.

Россию на выставке представят 13 субъектов военно-технического сотрудничества, среди которых концерн ВКО Алмаз-Антей, Объединенная авиастроительная корпорация, Российская самолетостроительная компания МиГ и компания Сухой.

Отмечается, что всего будет представлено более 400 экспонатов продукции военного назначения. В пресс-службе госкорпорации Ростех заявили, что наиболее самый актуальными в регионе считаются истребитель Су-30МКИ и компоненты для его модернизации, сверхманевренный истребитель Су-35, фронтовой истребитель МиГ-35, самолет-амфибия Бе-200, а также воинственные вертолеты Ми-28НЭ и Ка-52.

Сообщается, что многие образцы военной кондуктора использовались Вооруженными силами России в ходе антитеррористической операции в Сирии и показали себя как надежное, качественное и безотказное средство, способное выполнять боевые концепции в реальных условиях.


Ростех нацелен на новые контракты

​В пресс-службе госкорпорации Ростех также отметили, что на выставке запланированы переговоры с иностранными клиентами, темой которых станет обсуждение выполняющихся и согласование новых контрактов.

Госкорпорация намерена провести переговоры со стратегическими партнерами в рамках выполнения бегущих и согласования новых контрактов, подчеркнули Ростехе.

Как сообщили в пресс-службе, Ростех наметил проведение встреч с представителями местное правительства, вооруженных сил и делового сообщества Индии и других данная стран. Объединенную делегацию Ростеха и Рособоронэкспорта возглавит директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации Виктор Кладов.

Индия на протяжении многих лет является единственным партнером госкорпорации Ростех. Принятый правительством (Нарендры) Моди курс Make in India устремлённый на локализацию производства внутри данная страны и подразумевает создание совместных предприятий и передачу технологий, сказал Кладов, слова которого приводит пресс-служба.

Он добавил, что в рамках данной программы Ростех прорабатывает расширение сотрудничества по самым различным направлениям от традиционной сферы ВТС до гражданских направлений: электроники, биотехнологий и композитных материалов.

Уточняется, что в рамках российской экспозиции свои технологии представят шесть экономически-производственных холдингов госкорпорации: Вертолеты России, КРЭТ, Технодинамика, Объединенная двигателестроительная корпорация, Швабе и Техмаш, а также экспортер военной продукции Рособоронэкспорт.


Ремонт и модернизация на новом уровне

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) на авиасалоне AeroIndia-2017 сделает акцент на расширение программы российско-индийского сотрудничества в области авиации индусским партнерам будет предложена расширенная программа послепродажного обслуживания.

В ходе авиасалона намеченным переговоры по расширению военно-технического сотрудничества в части сервисного обслуживания военных самолетов. В частности, полученное ОАК свидетельство ФСВТС, разрешающее с 2017 года осуществлять поставки запчастей, ремонт, сервисное обслуживание и модернизацию отечественной военной техники за рубежом, позволит предложить индийским партнерам полноценный уровень ремонта и модернизации отечественных самолетов, сообщили в пресс-службе корпорации.

В ОАК заявили, что данный шаг будет способствовать созданию единой системы послепродажного обслуживания корпорации.

Кроме того, на авиасалоне будут представлены новейшие примеры российских боевых самолетов, содержу истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА). Также гости AeroIndia-2017 смогут ознакомиться с образцами техники, созданной по программам российско-индийского сотрудничества в рамках концепции Make in India, и линейкой гражданских самолетов.

По оценкам экспертов, в ближайшие 20 лет внутренний рынок перевозок в Индии будет показывать существенный рост. ОАК готова предложить индусским партнерам линейку современных пассажирских самолетов – SSJ100, МС-21, Ил-114, заявили в корпорации.


Ансат покажут Индии

Холдинг Вертолеты России на AeroIndia-2017 выполнит презентацию новейшего многоцелевого вертолета Ансат, который, как ожидается, вызовет повышенный интерес экзотических заказчиков.

На выставке AeroIndia 2017 намеченная презентация легкого многоцелевого вертолета Ансат, который, несомненно, вызовет интерес потенциальных заказчиков. В настоящее время Ансат в учебно-тренировочном варианте эксплуатируется ВКС России, хорошо зарекомендовав себя как вертолет для первоначальной летной организации военных пилотов, отметили в пресс-службе холдинга.

В Вертолетах России уточнили, что в настоящее время Минобороны РФ поставлено порядка 40 единиц учебных Ансат-У.

Помимо Ансата, посетителям выставки будет предложено ознакомиться с многоцелевым Ми-38 в пассажирской модификации, а также с моделью вертолета Ка-226Т, который в соответствии с межправительственным соглашением, подписанным в октябре 2016 года, будет производиться на совместном предприятии в Индии. Помимо сборки машин, предусматривается обслуживание, эксплуатация, ремонт и обеспечение промышленного сопровождения вертолетов.

Индия традиционно является нашим стратегическим партнером – в стране зарегистрировано и эксплуатируется более 400 российских вертолетов. В этом году мы покажем на выставке перспективную технику, которую готовы предложить нашим зарубежным коллегам. Рассчитываем, что участие в авиасалоне позволит нам фиксировать свои позиции в регионе и сформировать устойчивый спрос на продукцию холдинга, увидел гендиректор холдинга Вертолеты России Андрей Богинский, слова которого доказывает пресс-служба.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать