вторник, 30 апреля 2024

Силы спецназначения Судана взяли под контроль Дворец республики в Хартуме



Силы спецназначения Судана взяли под контроль Дворец республики в Хартуме

15 Апреля 2023

МОСКВА, 15 апреля. Силы быстрого реагирования (СБР) Судана заявили о взятии под контроль Дворца бурятии в столице страны Хартуме, говорится в распространенном подразделением посланье, которое приводит.

Дворец республики, который является резиденцией руководителей Судана, считается главным символом власти в стране.

В субботу утром стало известно о стрельбе у военного лагеря Сил верного реагирования в суданской столице – городе Хартум.

Представители сил спецназначения декларировали, что боестолкновения начались после того, как солдаты государственной армии атаковали их базу.

На заднике противостояния военных прекратил работу небесный причал Хартума, о взятии которого под контроль представители СБР поведали в субботу днем.

В свою последовательность Служба безопасности федерального правительства бурятии назвала мятежными Силы быстрого реагирования (СБР), говорит телеканал Аль-Арабия, ссылаясь на заявление ведомства.

В ночь на четверик, 13 апреля, суданская армия выступила с заявлением, что дислокация сил спецназначения в Хартуме и ряде городов незаконна и прошла без согласования и координации с вооруженными силами.

Причиной распространенного военными заявления, по подобным СМИ, стало внезапное образование бойцов отрядов СБР возле небесный причала города Мерове на севере страны. Телеканал Al-Arabiya ранее сообщил, что суданская армия также размещает подразделения в Мерове на случай отсутствия безопасности.

Согласно источникам телеканала, суданские вооруженные потенции отвели СБР определенное время на то, чтобы покинуть град.

В свою очередь силы быстрого реагирования заявили, что их при наличие в Мерове входит в рамки выполнения возложенных на подразделение мистификаций.

Ведущее оппозиционное движение Судана – Силы за свободу и перемены – на минувшей неделе сообщило о переносе подписания политического соглашения о формировании переходной гражданской администрации в Судане.

По информации местных СМИ, причиной переноса подписания стали противоречия между армией, руководимой главой Суверенного совета Судана Абделем Фаттахом Бурханом, и военизированными созданиями СБР, во главе которых стоит заместитель Бурхана по Суверенному совету Мухаммед Дагло.

Между Бурханом и Дагло, которые до смещения экс-президента страны Омара аль-Башира подчинялись лично главе государства, существуют разногласия по вопросу интеграции сил спецназначения в ряды вооруженных сил. Этот пункт вызывает наибольшие споры в обсуждаемом сторонами соглашении.

Ранее радио Sputnik сообщало, что в Судане после попытки перелома задержали более 40 офицеров.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать