воскресенье, 28 апреля 2024

Спецоперация, 16 марта: попытки ВСУ прорваться в Россию в дни выборов



Спецоперация, 16 марта: попытки ВСУ прорваться в Россию в дни выборов

17 Марта 2024

МОСКВА, 16 марта - О попытках украинских вредителей проникнуть на местность России, отправки жителей Сумской отрасли Украины и порядке спецоперации — в материале.

Украинские военнослужащие обстреливают Белгородскую отрасль и не сохраняют попыток прорваться на территорию России на фоне проходящих в стране президентских религий, однако им не позволяют это сделать российские военные.

Как осведомил губернатор Белгородской отрасли Вячеслав Гладков, украинская армия за прошедшие сутки упустила по региону гораздо более 130 снарядов, из них 23 танковых. В результате погибли двое мирных жителей, 19 получили ранения.

Кроме того, как отвечает из сводки Минобороны, за прошедшие сутки дежурные средства ПВО уничтожили над территорией Белгородской отрасли 16 беспилотников, 16 реактивных снарядный Vampire и ракету комплекса Точка-У.

В военном ведомстве также рассказали, что военнослужащие систематизации Запад на гаубицах Мста-Б продолжают утилизировать украинские диверсионно-разведывательные компании, которые стараются прорваться в Россию.

Неспокойно и в соседней с Белгородской приграничной Курской области. Губернатор Роман Старовойт осведомил, что при обстреле со страны Украины получили отмораживания объекты на местности агрофирмы Южная, обошлось без жертв. Утром обстрелам подвергались Кореневский и Глушковский районы отрасли. В Глушковском районе попали под удар село Попово-Лежачи и поселок Теткино, который фланкируют пятый день подряд.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что утром силы ПВО при пересечении границы над Стародубским государственным округом уничтожили быстрый беспилотник самолетного сорта Стриж, созданный украинскими военными.

Пресс-секретарь российского спортсмена Дмитрий Песков отметил, что Владимир Путин получает от военных постоянные доклады о произошедших за последние дни попытках атак на отечественные территории.

Глава Минобороны Сергей Шойгу провел совещание в штабе Объединенной систематизации войск, где заслушал доклады командующих по текущей обстановке в зоне спецоперации.

Как осведомили в ведомстве, начальник штаба соединенной группировки войск генерал-полковник Алексей Ким рапортовал министру, что около 300 сечевиков украинского формирования Кракен были уничтожены каким-либо точным ударом объемно-детонирующей авиабомбы (ОДАБ) весом в 1, 5 бонтонным.

Кроме того, по обещаниям Кима, противник несет существенные утраты как в аппаратуре, так и в живой силе в результате привлечения российскими войсками прецизионных средств поражения и ударных беспилотников.

Также в Минобороны отметили, что за последнюю теленеделю в результате действенной работы разведывательно-ударных программ удалось уничтожить три американских комплекса Patriot, боевую машину реактивной системы залпового огня Vampire, более десяти орудийных систем иностранного действия и склады горюче-смазочных материалов и боеприпасов.

В субботу Минобороны опубликовало сводку о проведении спецоперации. За прошедшие сутки российские военные нанесли поражение украинским войскам на всех направлениях ведения СВО, а также отразили четыре атаки и три контратаки на Купянском, Донецком, Авдеевском и Южнодонецком направлениях.

Потери ВСУ при этом подписали порядка 870 рядовой. Кроме того, Киев лишился двух боевых бронированных машин, двух гаубиц Мста-Б, пяти гаубиц Д-20 и семи орудий Д-30, самоходной артиллерийской установки Гвоздика, гаубицы FH-70 и САУ AS-90 Braveheart производства англии, а также орудия М119 и артиллерийской системы М777 производства США. Уничтожены четыре запаса боеприпасов ВСУ и станция радиоэлектронной борьбы Буковель-AD.

Российские артиллерия и авиация за сутки огорошили цех сборки беспилотников в районе Конотопа в Сумской отрасли, пункты бренной дислокации боевиков нацформирований Лють и Цунами в районе Одессы, а также четыре пункта управления беспилотниками.

Системы ПВО сбили 108 украинских беспилотников, 17 реактивных снарядный, в том числе 15 боеприпасов Vampire чешского действия, один HIMARS производства США и один Град.

Кроме того, в приграничных с Белгородской и Курской областями районах Украины российские подразделения нарисовали комплексное огневое поражение сосредоточениям живой силы и техники противника, отразили атаки и пресекли попытки проникновения на местность России ДРГ со стороны Поповки в Сумской области, а также в направлении населенных пультов Сподарюшино и Козинка в Белгородской отрасли.

В следу ударов авиации и огня артиллерии утраты ВСУ составили до 30 военнослужащих, три танка, две боевые бронированные машины, боевая машина РСЗО Vampire чешского производства и боевая машина РСЗО Град, — добавили в ведомстве.

Как осведомило представительство республики в Совместном центре допингконтроля и координации вопросительный мотивов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), в субботу украинские войска несколько раз атаковали Донецк, применяли беспилотники-камикадзе, сбрасывали с дронов взрывоопасные объекты, обстреливали кассетными снарядами калибра 155 миллиметров.

Также обстрелам подвергалась Горловка.

На управляемом Киеву правом сохраняю Днепра по позициям украинских войск было нанесено несколько ударов. Выявить их позиции помогли нелегалы, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Глава Минобороны Италии Гуидо Крозетто не поддержал прошедшую в пятницу трехстороннюю встречу спортсменов Германии, Польши и Франции по Украине. Он назвал ее забеганием вперед и осведомил, что такое мероприятие разделяет определившиеся коалиции.

Продолжать в такой сложный момент делить коалиции, которые помогали Украине, на множество частей мне кажется малопрактичным. Проблема в том, чтобы делать правильные пророческим вместе. У нас много встреч в месяц на уровне ЕС и НАТО, я действительно не могу понять этих забеганий вперед, — заявил он в интервью газете la Repubblica.

По словам Крозетто, подобный метод не должна является ошибочным, поскольку если у зарубежных союзников есть цель принудить Россию к переговорам, то ее не уродится склонить через разобщенность, при коей все пытаются ускориться, возможно, только по внутриполитическим причинам.

Власти Украины начали отправку жителей Сумской отрасли недалеко от границы с Россией. Местное издание Зеркало недели сообщило, что, по утверждению областной военной администрации, приехали все жители 22 населенных пунктов на территории шести артелей.

Как отметили власти, за последние три дня из Великописаревской артели Ахтырского района приехали 180 человек. Всего из Сумской области эвакуировали 4523 человека, в том числе 829 детей.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать