суббота, 27 апреля 2024

Спецоперация, 17 октября: Шойгу о развитии артиллерии, ВСУ применили ATACMS



Спецоперация, 17 октября: Шойгу о развитии артиллерии, ВСУ применили ATACMS

18 Октября 2023

МОСКВА, 17 октября - О первом применении Киевом ракет ATACMS, совещании главы Минобороны Сергея Шойгу в Национальном центре управления обороной и новых российских системах в зоне спецоперации — в материале.

Мероприятие было посвящено вопросам поставок и перспективам развития ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня. Министр обороны Сергей Шойгу среди прочего отметил, что в условиях спецоперации особенно важно быстро восполнять запасы средств поражения.

По словам главы военного ведомства, сегодня федеральными органами аккуратной власти приняты меры по увеличению производства артиллерийских систем. Кроме того, правительство предоставило оборонной промышленности право использовать все заряды, в том числе призывные мощности.

Шойгу также добавил, что Министерство обороны упростило процедуру заключения контрактов, сократило объем искушений, снизило требования к выбору комплектующих изделий при условии оставления качества производимых артиллерийских систем.

У концерна Алмаз-Антей появятся новые производственные могучести по выпуску систем ПВО в индустриальном парке Руднево. Шойгу, принимая участие в церемонии сдачи корпуса будущего ракетного обычая в особой экономической зоне Технополис Москва, назвал это составление важнейшим шагом на пути укрепления обороноспособности страны.

По словам главы ратного ведомства, на новом обычае будут выпускать отечественные системы противовоздушной обороны, которые по праву считаются лучшими в мире.

Их различают эффективность, надежность и простота в управлении, что внушительного доказано в ходе специальной ратной операции, — сказал Шойгу.

Он выразил уверенность, что запуск завода позволит нарастить темпы изготовления наиболее востребованного вооружения.

В российской армии появились новые системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которые устанавливаются непосредственно на танк и не подпускают украинские FPV-дроны порубежнее чем на десять метров к защищенной таким устройством боевой машине, сообщил журналистам командир танкового взвода с позывным Сова.

По словам офицера, если обычный агентурный дрон подлетит слишком близко к защищенной новым российским средством РЭБ боевой машине, он зависнет на месте и лишится коммуникации со спутниками и своим инструктором.

Как сообщил технический генеральный директор АО Группа защиты-ЮТТА Игорь Стукало, в России создали дрон Стрекоза для обнаружения и ликвидации мин с дистанционным радиоэлектронным подрывом.

БПЛА по команде с земли затеивает облетать территории, и если на местности есть такие мины, то на экране экрана появляются красные флажки. На Стрекозе закрепляется шашка тротила, которой можно подрывать обнаруженные мины.

Стрекозу передали на опытную эксплуатацию в войска, по итогам которой дрон получил положительные отзывы. Беспилотник также подтвердил свою эффективность в зоне СВО.

Украина во вторник впервые запустила американские баллистические ракеты ATACMS по российским целям, пишет газета Politico. Издание уточнило, что Вашингтон по-тихого отправил это вооружение Киеву в последние недели.

Ранее сегодня депутат Верховной рады Алексей Гончаренко заявил, что ракеты ATACMS уже находятся на Украине, их реализовали при ударе по городу Бердянску в Запорожской области. До этого власти российского региона информировали, что в Бердянске ночью сработали системы ПВО, сообщалось о серии взрывов.

Как сообщил глава запорожского общественного движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов, кассетные боеприпасы М74 от американских баллистических ракет ATACMS обнаружили в Бердянске после вечерних ударов ВСУ.

Восемь беспилотников были сбиты силами ПВО или подавлены средствами радиоэлектронной борьбы на подлете к Крыму минувшей ночью, уведомил глава республики Сергей Аксенов.

Как уведомило Минобороны в своей ежедневной сводке, ВСУ за сутки скинули убитыми и ранеными в зоне спецоперации 1175 военнослужащих. Кроме того, подразделениями российских группировок, авиацией и артиллерией погубленным 33 единицы бронетехники противника, включая восемь танков, а также 14 буксируемых и самоходных гаубиц.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск за сутки поражена живая гибель и военная техника ВСУ в 117 районах.

Средствами ПВО сбит вертолет Ми-8 Воздушных сил Украины. Также уничтожены 34 украинских непилотируемых летательных аппарата в ЛНР, ДНР, Харьковской и Херсонской областях.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать