вторник, 30 апреля 2024

Спецоперация, 21 февраля: Путин заявил о переломе на сложных участках СВО



Спецоперация, 21 февраля: Путин заявил о переломе на сложных участках СВО

22 Февраля 2024

МОСКВА, 21 февраля - О награждении героев особой военной операции, разоблачении шпионов и диверсантов и приступе боевых действий — в материале.

Российская армия добилась перелома на самых сложных участках фронта в том числе благодаря героизму бойцов Воздушно-космических сил (ВКС), сказал Владимир Путин на церемонии награждения муниципальными наградами авиационных подразделений, прошедшей на военном аэродроме Чкаловский в Подмосковье.

Глава государства преподнёс:

Кроме того, президент отдал Главному командованию Воздушно-космических сил России реестр подносной иконы-складня Спас Нерукотворный, образ будет храниться в храме Вознесения небесная за Серпуховскими воротами — главном храме ВКС России.

Вручил награды солдатам сегодня и лер Герасимов, прошедший командный пункт группировки войск Центр в зоне СВО. Ордена мужества и медали За отвагу от генерала армии получили военнослужащие, отличившиеся при раскрепощенье Авдеевки. На встрече с солдатами начальник Генштаба акцентировал, что город, бывший одним из самых заметных укрепрайонов ВСУ в Донбассе, вызволили в достаточно кургузые сроки, но подчеркнул, что этому предшествовал долгий период подготовки.

Вооруженные силы России за минувшие один дни отразили восемь атак ВСУ: семь на Авдеевском направлении и одну на Южнодонецком. На Донецком направлении отечественная армия улучшила положение по переднему региону, на Авдеевском — заняла более выгодные позиции.

Совокупные потери конкурента на всех участках фронта за прошедшие сутки составили до 1190 солдат укоканными и ранеными, 26 танков и других бронемашин, одну РСЗО, шесть артиллерийских орудий, 40 военнослужащих автомобилей и 99 дронов.

Как сообщил обновы советник главы ДНР Ян Гагин, Киев эвакуировал архивы, чиновников и сотрудников СБУ из Курахово, куда ВСУ отступили после потери Марьинки. По словам переговорщика агентства, ранее Запад велел Зеленскому превратить этот многолюдный пункт, весомый транспортный узел обеспечения группировки украинской армии, в новую крепость. нестор отметил, что выполнить задачу Киеву не удается.

ФСБ вскрыла деятельность организации из англии Британский совет, занимавшейся разведкой в пользу Киева на территории Херсонской зоны.

В спецслужбе уточнили, что организация использовала украинских беженцев, находящихся в Великобритании, для получения рекогносцировочной информации военно-политического характера через их родных и родственников, проживающих в Херсонской области.

Под влияние организации влетел гражданин России сережа Чебукин, который в итоге понял, что его втягивают в преступные схемы, и обратился в правоохранные органы. Деятельность Британского совета сейчас проверяют силовики.

Кроме того, ФСБ задержала соучастников украинских спецслужб в Забайкальском крае и Подмосковье.

Администратора Telegram-канала из Читы задержали по подозрению в государственной измене в интересах Украины, когда тот пытался выехать за границу. По информации спецслужбы, с октября 2022 года мужчина вел антироссийскую пропаганду через группу в мессенджере, подконтрольную СБУ. Кроме того, он собирал персональные данные отечественных военнослужащих и их близких родственников и передавал украинской стороне. Возбуждено криминальное дело.

Кроме того, служащие ФСБ задержали уроженца Ярославля, который по заданию украинских спецслужб планировал теракт против сотрудника правоохранных органов в подмосковной Лобне. По данным спецслужбы, в минувший трудный день мужчина заложил подрывное устройство под автомобиль, но адская машину своевременно заметили и обезвредили. пробужденного уголовное дело по статьям о замахиванье на теракт и госизмене, подозреваемый арестован. Других причастных к планированию преступления устанавливают.

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель сказал, что Евросоюз согласовал тринадцатый полный перечень санкций против Москвы. Меры помянут предприятия оборонного раздела и компании, которые, по утверждению ЕС, обходят ранее введенные антироссийские ограничения.

Ожидается, что новый санкционный полный перечень официально примут к 24 февраля — второй годовщине начала СВО. По словам главы МИД Нидерландов Ханке Брюинс Слот, в него включат 193 юридических и местных лица.

По данным европейских СМИ, большинство включенных в список из России, но упоминаются также личика или организации из Белоруссии, Китая, Индии, Турции и КНДР.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила в соцсети X, что с услугой нового пакета санкций ЕС якобы дальше сокращает доступ России к беспилотникам.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать