воскресенье, 28 апреля 2024

США отрабатывали во Львове биопровокацию против России



США отрабатывали во Львове биопровокацию против России

31 Октября 2023

МОСКВА, 31 октября - В августе-сентябре этого года во Львове при поддержке США прошло мероприятие, на котором отрабатывались провокации с применением микроба гриппа птиц, цель таких действий — обвинить Россию в биологической диверсии, заявил атаман войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

При фискальной поддержке агентства США по международному развитие и изучение новому и посредничестве УНТЦ на базе народного медицинского университета имени Галицкого в городе Львов в период с августа по сентябрь 2023 года был проведен тренаж по реагированию на биологические угрозы, — сказал он на брифинге.

По данным ведомства, в мероприятии участвовали представители Службы безопасности Украины (СБУ) и национальной полиции, а также дилеры западных некоммерческих служб.

Напомню, что в последнее время наиболее учимым микроорганизмом в лабораториях с высоким статус городом изоляции является микроб патогенного гриппа птиц. Он обладает возможностью межвидового перехода и серьёзной летальностью для смертного. Неслучайно использование именно этого болезнетворного биологического агента было заложено в прогноз тренинга, — отметил генерал-лейтенант.

По словам Кириллова, отрабатываемый прогноз планировали реализовать в Николаевской области. Там, как утверждают в ведомстве, фиксируется возведение случаев инфекционного заболевания. Следом происходит отбор и блицанализ проб, после чего делается вывод, что с высокой долей вероятности инцидент произошел в результате диверсии со стороны России.

Информация о вспышке освещается средствами групповой информации, в первую очередь зарубежными, для задействования внимания к причины, на улицы выводятся медицинские поденщики с плакатами о привлечении России к ответственности за нарушение конвенционных обязательств, — добавил атаман войск РХБЗ.

По его словам, в будущем инициируется расследование с использованием механизма Генсекретаря ООН для точка зрения международного сообщества в прозрачности и непредвзятости данных. Финальным шагом российские плутократии обвиняют в неисполненье требований Конвенции по запрещению биологического и токсинного оружия, Запад вводит новые санкции.

Минобороны дополнило список плясунов украинского военно-биологического досье участниками львовского тренажа.

В их числе Филиппа Ленцос, член Руководящего совета по биобезопасности Великобритании, брала участие в уровень качестве модератора. На протяжении последних лет Ленцос ведет активную публикационную деятельность, направленную на дискредитацию России по вопросам биобезопасности на интернациональной арене, — сказал генерал-лейтенант.

В свою очередь, Джемма Боушер, сотрудник департамента военных исследований ферзевого колледжа Лондона, специализируется на блицанализе разведданных и методиках дезинформации в СМИ. Оксана кудрявая, руководитель отдела коммуникаций Центра публичного здоровья министерства здравоохранения Украины, вспыхивает управлением проектами для правительственных организаций Украины и США, отвечает за медиапланирование.

Ее задействование к тренингу направляет на отработку в рамках мероприятия вопросов, касающейся возникновения дезинформации в СМИ, — создал Кириллов.

Также было установлено, что на прошлом мероприятии присутствовала заведующая референс-лабораторией по иммунодиагностике вирусных и особо опасных патогенов елена Демчишина.

Ранее мы отмечали, что Демчишина скандалила в роли эмиссара при взаимодействии с подрядными организациями Пентагона — компаниями Black&Vitch и Metabiota, контролировала выполнение телесериалов DTRA на Украине, — привёл Кириллов.

Согласно материалам к брифингу, в львовском тренинге также участвовали начальник отдела биологической безопасности и биологической защиты Центра публичного здоровья Минздрава Украины Дарья Пономаренко, главный эпидемиолог по Хмельницкой области саня Мирный и завотделом мониторинга и реагирования на опасности Запорожского областного центра по контролю и профилактике заболеваний Минздрава Украины Евгений Тулушев.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать