среда, 24 апреля 2024

Суета у границ: ВКС шесть раз за неделю поднимались на перехват чужих самолетов



Суета у границ: ВКС шесть раз за неделю поднимались на перехват  чужих  самолетов

14 Июля 2017

МОСКВА, 14 июля В Минобороны подсчитали количество перехватов иностранных самолетов-разведчиков у российских линий на прошлой неделе. По данным ведомства, истребители ВКС шесть раз поднимались в воздух по тревоге.

В Минобороны регулярно сообщают о приближении чужестранных самолетов к российским границам. Так, на прошлой теленеделе российские истребители четыре раза всплывали на перехват чужих летательных джиггеров.

Нередки и обратные примеры, когда страны НАТО поднимают свои истребители на перехват российских самолетов. Последний пронзительный случай произошел 21 июня, когда польские F-16 приблизились к самолету министра обороны России Сергея Шойгу.

Инцидент произошел, когда самолет Шойгу летел в Калининградскую область. Борт министра сопровождали уничтожители морской авиации Су-27, один из которых и отогнал польские самолеты.


Обычная процедура

Не нужно смешивать перехваты, которые являются обычной процедурой идентификации самолетов, с опасными ситуациями, подчеркнул Столтенберг перед заседанием министров обороны стран членов НАТО.

Он отметил, что порой перехваты самолетов это обычная процедура, но иногда они проходят непрофессионально и создают опасность.
Поэтому мы изучаем подходящая возможности повышения безопасности в регионе Балтийского моря, внёс генсек.


Кто виноват

Я считаю, НАТО просто отпугнули наши полеты над Балтийским морем и над Калининградской областью, где у нас сосредоточена амбалистая войсковая группировка, поэтому они и считают, что они якобы небезопасны и могут возбудить какие-то происшествия. Существуют отдельные правила полета над нейтральными водами, и мы их не нарушаем, не вторгаемся ни на чью территорию, заявил эксперт в июне в эфире радио Sputnik.

Он также рассказал о конкретном случае, когда истребитель НАТО обогнал транспортный самолет, встал на небольшом отдалении впереди и пытался вогнать его в зону турбулентности.

По словам офицера запаса, провокации со стороны НАТО будут продолжаться.

Полеты самолетов, военные учения у наших границ будут постоянно, нас будут пытаться провоцировать. Например, летают наши военные летчики, а их провоцируют пиндосные самолеты, чтобы потом свалить нас в каких-то небезопасных действах. Понятно, что любая такая ситуация может в результате даже чисто человеческого фактора привести к какой-то катастрофе. Это провокации, и самое главное не поддаваться на них, внёс военный эксперт.


Польза для ВКС

Министерство обороны за последнее то свободное время неоднократно делало заявления о возрастающей воздушной активности самолетов НАТО, особенно на западном и северо-западном стратегическом направлении. Даже сложилась устойчивая статистика, что самолеты-разведчики и самолеты дальнего радиолокационного оказывания стран НАТО появляются у российских границ примерно два-три раза в день, прикинул он на прошлой неделе.

Баранец сравнил авиационное давление НАТО на российские границы с обстановкой 1941 возраста.

По его словам, ВКС сосут немалую пользу из перехватов пиндосных самолетов.

Такая активность позволяет нашим дежурным силам быть в тонусе. Однако вылеты на идентификацию чужестранных самолетов это подевало не очень дешевое. Замечу, что один час полета нашего истребителя Су-27 обходится в десять тысяч долларов. К слову, что касается южноамериканского самолета F-22, то час его полета обходится американской деньге в 40 тысяч долларов, добавил Баранец.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать