четверг, 25 апреля 2024

Суворовский натиск в Приамурье: БМП, чистые ботинки и крем для загара



 Суворовский натиск  в Приамурье: БМП, чистые ботинки и крем для загара

17 Мая 2018

БЛАГОВЕЩЕНСК, 17 мая , Елена Тимошенко. Шесть команд мотострелков на БМП-2 борются в Приамурье за право представить Россию на Международных армейских играх-2018 в конкурсе Суворовский натиск. Корреспондент узнала, кто успешнее всех справился с водной преградой и какая косметика нужна на полигоне, если небо закрыто для стрельбы.

В соревнованиях участвуют четыре военных округа страны, курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) и Московского боева училища.


Форс-мажор

Полигон начали готовить в феврале при минус 40, работали лопатами, кирками-мотыгами, жгли шины, чтобы нагреть грунт. Самым сложным из полосы препятствий было создание брода, по сути сделали бассейн, рыли котлован, отсыпали, складывали плиты, воду закачивали из скважины, подвозили автоцистернами, рассказал Иванченко.

Зрители, которые слегка заскучали во время вынужденного перерыва и пытались увидеть через бинокли огонь пала, в большинстве своем даже не догадывались, что на месте скучного и чистого простора раньше был лес. Местами на трассе соревнований даже оказались пеньки.

Военные с задачей справились четко: лишний лес убрали, болотистую местность засыпали песком, посадили свежие сосны и даже установили на территории мобильные пункты чистки обуви деревянные конструкции, помогающие зафиксировать лапу, с банками крема и щетками.


Плывут, бегут, стреляют

Брод-бассейн боевые машины пехоты преодолевали на первом этапе конкурса Суворовский натиск. Как рассказал заместитель главного судьи всеармейского конкурса Игорь Малюга, из 13 команд лучше всех с водной преградой справилась команда ДВОКУ.

В результате в среду на водном этапе ДВОКУ прошли дистанцию без штрафов за 4 минуты 55 секунд.

После воды в огонь. Команды, кои выступают в составе взводов, ждали огневые позиции, нужно было поразить макет БМП, вертолета, ручного противотанкового гранатамета и ПТУР на автомобиле.

В пальбе с минометов командам на БМП помогают беспилотники, они заражают данные для корректировки огня, пояснил Малюга.

Но прежде, чем выйти к огневым рубежам, участники проходили препятствия на трассе.

Арсалан Ринчиков из Бурятии, ему 23 года, представляет команду Восточного военного окружность, он механик БМП. Самое сложное это преодолеть эскарп, это такой бугор около метра над землей, кратко обрисовал трассу Арсалан.

Его товарищ Алдар Бадмаев также из Бурятии, у него другая оценка препятствий. Экипажи здесь показывают высший пилотаж, преодолевают себя, я бы сказал. Стрельба ведется на ходу, то трудится принимать решение нужно за короткий срок, максимально по пересеченной местности БМП разгоняется до 65 километров в час, рассказал Алдар.

Максим Мишечкин своеобразный серый кардинал, запасной игрок в команде Южного федерального округа. Нормально мы прошли водную преграду, наши команды участвуют и в Суворовском натиске и в Танковом биатлоне, рассказал он, обозревая боевой театр соревнований с крыши БМП.

Итоги Суворовского натиска и Танкового биатлона подведут 25 мая, тогда определятся команды, кои представят Россию на АрМИ-2018. Крупнейшие в своем роде соревнования военных разных стран проведут в четвертый раз с 28 июля по 11 августа. Запланировано 27 международных конкурсов по полевой, воздушной и морской подготовленности. Соревнования пройдут в России, Азербайджане, Белоруссии, Казахстане, Китае и впервые в Иране. Приглашены участники из 80 государств.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать