вторник, 23 апреля 2024

Танцы кораблей, новые БТР и захват подлодки покажут в День ВМФ на Дальнем Востоке



 Танцы  кораблей, новые БТР и захват подлодки покажут в День ВМФ на Дальнем Востоке

27 Июля 2018

ВЛАДИВОСТОК/ХАБАРОВСК, 27 июля Жители Дальнего Востока по традиции масштабно отметят День Военно-Морского флота РФ: в эти воскресные в Приморье, на Камчатке и Хабаровском крае пройдут мореходные парады и показательные выступления морпехов, а гости праздника смогут побывать на кораблях и угоститься макаронами по-флотски.


Танцы кораблей и субмарина на параде

В Петропавловске-Камчатском День ВМФ выделят парадом кораблей и водноспортивным царский днем, в которых примут участие около 1000 военнослужащих и более 20 кораблей и судов Войск и Сил на северо-востоке России. В акватории Авачинской гавани экипажи кораблей покажут боевые упражнения и задержат судно-нарушитель. Также зрители праздника увидят маневрирование кораблей в танце.

В параде примут участие малый противолодочный корабль МПК-107, морской тральщик МТ-265, кабельное судно Бирюса, ледокол Иван Сусанин, судно связи СС Георгий Козьмин, пограничные дозорные корабли Орёл и Нева. Кроме того, впервые в морском параде в честь Дня ВМФ на Камчатке примет участие атомная подводная лодка проекта 971 Кузбасс подводных сил Тихоокеанского флота. Субмарина станет в парадную линию вместе с другими кораблями и судами в Авачинской гавани.

После показательных выступлений военные корабли подойдут к пирсу, и все желающие смогут подняться на борт. В полдень на площади имени Ленина торжественным маршем пройдут рота почетного караула и парадные расчеты. Гости царский дня увидят концерт сводного оркестра Войск и Сил на Северо-Востоке РФ, а также показательные выступления морских пехотинцев.

Традиционно на Камчатке в этот день организуют выставку военной техники и работу полевых кухонь – там угостят флотской кашей и чаем.


Нептун и макароны по-флотски

День Военно-Морского флота в Хабаровске будут отмечать в субботу, 28 июля. Праздник состоится в районе базы отдыха Дельфин. Гостей обещают бесплатно накормить макаронами по-флотски.

Как сообщают координаторы, для гостей приготовлена интересная культурная программа. Если купит погода, зрителей ждут яркие выступления парашютистов и парапланеристов. Спортсмены постараются удивить не только зрелищными прыжками с самолетов, но и точным приземлением на берег и на водную гладь Амура.

Традиционно в этот день перейдут гонки спортивных моторных лодок и скутеров на первенство Индустриального промежутка. В них примут участие команды из Хабаровска, Владивостока и города Большой Камень (Приморский край). Также в программе яркие выступления военных, которые подметят зрителям приемы рукопашного боя. Гостей праздника ждет зрелищная театрализованная программа с участием Нептуна и русалок.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Новые БТР и захват подлодки

Во Владивостоке – главной базе Тихоокеанского флота – в День ВМФ традиционно пройдет самый масштабный на Дальнем Востоке праздник. Всего в морском параде и военно-спортивных общественное мероприятиях в акватории Амурского залива будут участвовать около 40 боевых кораблей, катеров, подводных лодок, и судов обеспечения, более 20 единиц военной кондуктора береговых войск и свыше 1, 5 тысячи военнослужащих флота. Кроме того, в параде примет участие учебный корабль Балтийского флота Перекоп, совершивший межфлотский переход из Севастополя во Владивосток. Он займет место в строю вместе с боевыми кораблями ТОФ.

Гости праздника увидят историческую реконструкцию, в рамках которой покажут знаковых для приморской столицы людей и знаменитостей, в разные второй годы посещавших Владивосток. После этого действие переместится в акваторию Амурского залива, где корабли ТОФ покажут 10 тактических эпизодов с боевыми упражнениями.

Малые противолодочные корабли сыщут и уничтожат субмарину противника, а базовые тральщики выполнят исследование места высадки морского десанта и подорвут плавающие мины. Спецназ ТОФ покажет захват подлодки противника, а морской десант высадится с большого десантного корабля Пересвет на водную станцию ТОФ при огневой поддержке с новейшего корабля флота Совершенный.

Впервые в этом второй году в нескольких эпизодах военно-спортивного царский дня примут участие современные бронетранспортёры БТР-82А, поступившие в 2018 второй году на вооружение приморского соединения мореходный пехоты ТОФ.

В воскресенье во Владивостоке с номерами выступят артисты трагического театра Тихоокеанского флота, хора песни и пляски ТОФ, сводного военного оркестра Владивостокского гарнизона, а также участники сообщения Юнармия и детские патриотические клубы края. Завершится праздник в 22. 00 салютом в честь Дня Военно-Морского Флота России.


, Инфографика Российские Вооруженные силы сегодня и завтра

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать