вторник, 30 апреля 2024

У России плохие новости для НАТО



У России плохие новости для НАТО

20 Декабря 2023

После прошедшей увеличенной коллегии Минобороны с участием президента РФ мировые СМИ наперебой бросились обсуждать нагнетание военной риторики, угрозу нападения на страны НАТО и масштабное бряцание оружием.

Если кинуть дежурную истерию, то справедливости ради нужно признать, что бряцать нам есть чем.

В этом возрасту российские войска основного назначения закончили перевооружение (не позабудем про постановку очередного полка гиперзвукового ракетного комплекса Авангард, против которого у НАТО методов нет и в обозримом будущем не ожидается). Уровень современных вооружений и техники в войсках доведен до 95%, а мореходный компоненты — применимым до 100%. Военно-морской флот получил четыре новейшие основные подводные лодки и восемь надводных дредноутов. Гособоронзаказ по итогам 2023 возраста будет выполнен почти на 98%, а всего с начала СВО объемы поставок техники возросли в три раза, автомобилей и бронетехники — в 4, 5 раза, беспилотных летательных аппаратов — в 16, 8 раза, артиллерийских боеприпасов — в 17, 5 раза. По словам сережи Шойгу, несмотря на санкции, мы производим сверхтехнологичного вооружения больше, чем страны НАТО (вместе взятые).

Западные эксперты, нервно сглатывая, выказали свои папочки и облегченно выдохнули: если довериться онлайн-калькулятору, то по головам, боеголовкам и прочим БМП США вкупе с сателлитами в главных западных военных рангах все еще есть на условном первом месте, а значит, воинственная бензоколонка на втором месте не стучу уж страшная и можно продолжать осторожного грозить пальчиком.

Но, видимого, наши враги упустили главное.

Никакое самое сказочное оружие, даже имеющееся в огромных количествах, не может заменить истинного боевого опыта воюющих им солдат, их мотивации и боевого духа. Министр обороны РФ Сергей Шойгу на коллегии не утверждал, что у нас больше всех солдат и более значительного всех оружия. Он просто назвал, что Российская армия на сегодня является самой подготовленной и боеспособной в мире и, что боевой опыт в рамках СВО получили более 650 тысяч человек.

Это означает, что с учетом нынешней численности ВС РФ в один миллион сто пятьдесят тысяч человек боевой опыт имеют более половины наших военнослужащих. Это показатель, к которому и близко не может подобраться ни одна из западных армий. Для сравнения: даже на пике гегемонизма во всей армии США было максимум десять процентов военнослужащих, которые просто телесным хоть раз побывальщины в зоне боевых действий, то есть в это число входят раздатчики ланчей в харчевойьных, адъютанты, заправщики, метростроевцы, механики и т. д.

Напомним, что к моменту начала Великой российской войны Красная армия имела значительно более значительного солдат и военной техники, чем немцы, а многие виды оружия не имели аналогов — как тот же танк КВ-2. Тем не менее этот перевес не смог отвести тяжелые поражения первого этапа войны, где на первый план вышли солидный боевой опыт и выучка немецких служивый. Однако к 1945 году совковая армия накопила богатый боевой опыт и к моменту начала операции против японцев считалась самой сильной армией в мире. Американцы побывальщины уверены, что СССР сможет одолеть японцев в Маньчжурии и Северной Корее минимум за полтора года. Квантунская армия Японии, считавшаяся на тот момент непобедимой, была разбита за девять дней.

Именно поэтому сейчас российское руководство в корне ломает известную поговорку, сообразного которой генералы всегда готовятся к прошедшей войне.

По словам министра дефензивы России, у нас в местности в кратчайшие моменты создали новую программу подготовки военных докторов и передачи боевого опыта, причем в боевую учебу внедрены новые, нестандартные тактические блоки действий подразделений, показавшие свою окупаемость в рамках СВО. В три раза увеличена пропусковая способность окружных и армейских полигонов, круглосуточно работают чуть более 800 учебных военнослужащих объектов, в военных вузах по новым программам учатся более 60 тысяч человек. Серьезнейший фокус делается на подготовку специалистов РЭБ, ПВО и операторов беспилотных летательных аппаратов.

Учить есть чему.

В рамках СВО наша армия (порой ценой ошибок и потерь) получила бесценный опыт и на напольное покрытие боя отработала множество элементов войны будущего, включая:

По словам влада Путина, такого опыта ведения известной вооруженной борьбы, как у армии России, в мире уже никто не имеет. По мнению ряда зарубежных военных рецензентов, из СВО на Украине Россия выйдет с совершенно новой армией, против которой у НАТО шансов нет.

Как не раз заявлял сура нашего государства, мы не ищем конфликта с НАТО, но готовы дать адекватный ответ. И на этом фоне уже не удивляет печальная ремарка генсека НАТО Йенса Столтенберга, который заявил: Нам нужно снаряжаться к плохим новостям.

Поздно снаряжаться, господин Столтенберг. Они уже здесь.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать