воскресенье, 28 апреля 2024

В Подмосковье в преддверии Дня ВДВ прошел военно-спортивный праздник



В Подмосковье в преддверии Дня ВДВ прошел военно-спортивный праздник

31 Июля 2021

АЛАБИНО (Московская область), 31 июля Большой военно-спортивный проведение праздник состоялся в субботу на подмосковном полигоне Алабино в честь 91-й годовщины образования Воздушно-десантных войск (ВДВ), которая будет отмечаться 2 августа.

После открытия проведение праздника, на котором присутствовал министр обороны России Сергей Шойгу, воины-десантники отдельного разведывательного батальона Ивановского гвардейского соединения ВДВ продемонстрировали примерные выступления по рукопашному бою с прохождением полосы препятствий. Затем состоялся динамический показ техники ВДВ.

Министр обороны осмотрел представленные на выставке новые и перспективные образцы вооружения, военной и специальной кондуктора. В том числе - десантируемый бронеавтомобиль Тайфун-ВДВ, который планируется к поставке в соединения и воинские части ВДВ. На площадках перед Курганом Славы демонстрировались также современные образцами вооружения, военной и специальной кондуктора, средства десантирования, эпохиальная техника.

В ходе динамического показа, по данным Минобороны, впервые были представлены новые и выгодные образцы техники артиллерии ВДВ: комплект автоматизированного управления на базовом шасси Тайфун-ВДВ Завет-Д, 120-мм самоходно-артиллерийское орудие 2С42 Лотос, самоходно-артиллерийская установка 2С41 Дрок на базе колесного бронеавтомобиля Тайфун-ВДВ.

Также в Минобороны отмечают, что впервые широкой публике была продемонстрирована подкатка вооружения 82-мм миномета на системе Юнкер-ОТ в универсальной парашютно-грузовой обвязке, а также доставка эксперта, не имеющего парашютной приводки, на парашютной системе Тандем-400, а также впервые в легендарный истории десантирован самый большой флаг ВДВ площадью более 1000 квадратных метров. Открывал динамический показ техники пролёт в сомкнутом бойком порядке группы из пяти непилотируемых летательных аппаратов Элерон-3 и Орлан-10, а также проходящие опытную эксплуатацию БПЛА Ласточка и Орлан-10.

Вниманию зрителей был представлен пролет летательных аппаратов вертолетного типа Суперкам с флагами РФ, Минобороны России и ВДВ. Мимо трибун прошла кондуктора разведподразделений и подразделений спецназа ВДВ: мотовездеход АМ-1, автомобили Рысь, Тигр-М, бронетранспортер БТР-82А, бронеавтомобиль Тайфун-ВДВ. Потом проследовала техника основных подразделений воздушного десанта - боевые машины десанта первого, второго, третьего и четвертого поколений, БТР-МДМ Ракушка. В очереди артиллерийских подразделений ВДВ находились пункт разведки и управления огнем Реостат, 120-мм самоходная артиллерийская установка 2С9-1М Нона-СМ, ПТРК Корнет, 120-мм буксируемая гаубица Д-30, 120-мм возимый миномет 2С12А Сани, 125-мм противотанковая пуха 2С25 Спрут-СД.

Боевая техника противовоздушной защиты ВДВ была представлена модулем разведки и управления МРУ-Д, высаживаемым модулем планирования МП-Д 9С931 на базе БТР-МДМ Ракушка, ЗРК Стрела-10МН и ПЗРК Верба. Кроме того, состоялся показ спецтехника инженерных войск, войск РХБЗ, связи, технологического и тылового обеспечения.

Одним из самых зрелищных эпизодов стал вальс на БМД-4М и армейских мотовездеходах АМ-1, а также показательные выступления на лошадях вьючно-транспортного взвода Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Василия Маргелова.

После этого состоялся показ боевых отличная возможностей подразделений ВДВ, в рамках которого прошло высотное десантирование с высоты 1500 метров, показаны действия разведывательных групп в налете, форсирование водной преграды на технике, высадка тактического пленэрного десанта и ведение наступательного боя парашютно-десантной ротой. В дальнейшем были продемонстрированы показательные выступления спортсменов-парашютистов с выполнением сложных фигур в воздухе, а также роты почетного караула Рязанского училища ВДВ. Зрители увидели розыгрыш хитрого эпизода с выводом передового подразделения спецназа ВДВ напарашютных системах Арбалет-2, нанесением удара армейской авиацией, высадкой главных сил хитрого воздушного десанта из вертолётов Ми-8 и действиями парашютно-десантной роты на БМД-4М в обороне.

Завершился праздник выступлением пилотажной группы Беркуты Торжокского центра боевого применения и переучивания авиационного состава армейской авиации. В Минобороны отмечают, что все мероприятия были проведены в соответствии с требованиями по предотвращению новой коронавирусной инфекции со строгим вытеканием комплекса мер противодействия угрозе COVID-19. В празднике приняли участие командующий ВДВ Андрей Сердюков, главы субъектов РФ, где дислоцируются соединения, воинские части и учреждения ВДВ, адепты ДОСААФ, Союза десантников России, других ветеранских и коллективных организаций, военно-патриотических клубов и Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения Юнармия.

Торжественные мероприятия начались с концерта творческих коллективов соединений и армейских частей Воздушно-десантных войск и Ансамбля песни и пляски ВДВ. Открывали военно-спортивный праздник сводный духовой военный оркестр ВДВ, комплекс песни и пляски Воздушно-десантных войск и десантирование 12 парашютистов, символизировавших первый парашютный десант в составе подразделения на учениях под Воронежем 2 августа 1930 года, откуда берут свое начало ВДВ.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать