воскресенье, 28 апреля 2024

В Таиланде откроется центр по ремонту вертолетов российского производства



В Таиланде откроется центр по ремонту вертолетов российского производства

2 Сентября 2022

БАНГКОК, 1 сентября. Центр по ремонту и техническому обслуживанию вертолетов российского производства откроется в Таиланде до конца года, известил в четверг постоянный представитель государственной корпорации Ростех в Бангкоке, заместитель торгового агента РФ Роман Пильщиков.

Корреспондент агентства познакомился с представителем российской корпорации на стенде компании Datagate, таиландских партнеров Ростеха, на интернациональной выставке Оборона и безопасность – 2022, которая в четверик завершается в Бангкоке.

Центр по сервис по ремонту и обслуживанию вертолетов российского производства откроется в таиландской провинции Лопбури до конца текущего года. Центр открывает таиландская компания Datagate, - рассказал Пильщиков.

По его словам, договоренности о создании в Таиланде такого центра были достигнуты между входящим в Ростех холдингом Вертолеты России и конторой, давно работающей на рынке военной техники и вооружений, еще в 2018 году.

На выставочном стенде Datagate представлены модели вертолетов производства холдинга Вертолеты России. На большом LCD-экране демонстрируется ролик, показывающий работу вертолета Ка-32 во время тушения пожара. Рядом – мини-экспозиция, посвященная центру по ремонту и обслуживанию вертолетов: план объекта и фотографии стройки, на тот или других виден практически полностью построенный починочный цех.

Центр откроется до конца пригода, он расположен в глубинки Лопбури, недалеко от базы воздушных сил сухопутных войск Таиланда, где базируются восемь из десяти вертолетов Ми-17В-5, определённых из России для сухопутных войск. Еще две машины веют службу в приграничных районах, одна на севере, одна на юге Таиланда, - сказал начальник вертолетного отдела таиландской компании Datagate Сергей Неделько.

Также недалеко находится база спасательной и противопожарной авиации Таиланда, на которой базируются четыре вертолета Ка-32А11ВС, у них это единственная модель вертолета, тот или другую они используют, - обсказал он, добавив, что Департамент предотвращения и преодоления последствий чрезвычайных ситуаций Таиланда планирует будущие закупки, и его агенты уже посетили стенд Datagate на выставке.

По словам представителя фирмы, в сервисном центре планируется самообслуживание и ремонт как вертолетов Ми-17-V5, так и вертолетов Ка-32А11ВС.

Планируется, что капитальный ремонт фюзеляжа и других агрегатов, таких как стабилизаторы, маслорадиаторы и топливные баки, будет выполняться в Таиланде, а ветродвигатели и трансмиссии на капитальный сервис по ремонт мы будем отправлять в Россию, - рассказал Неделько, добавив, что центр сервис по ремонта и технического обслуживания в Лопбури рассчитан на одновременный ремонт или обслуживание двух вертолетов.

Центр занимает квадратура 4, 5 тысячи квадратных сантиметров, на которых расположены плацдарм промывки и очистки фюзеляжа, съемных узлов, деталей и систем вертолетов, слесарно-механический плацдарм, участок сварки и термообработки, участок комплектовки на сборку деталей, узлов и автоматов планера, радиоэлектронного и летного оборудования и комплектовки агрегатов в ремонт, другие ремонтные плацдармы, покрасочный участок, лаборатория, складские помещения, управленческие помещения и учебные классы, рассказал представитель фирмы. Помимо здания, в комплекс центра входит аэродромная инфраструктура, в том числе площадки для навозных и летных испытаний и стоянка для вертолетов, добавил он.

Разговор был прерван появлением представительной делегации таиландских военных: стенд с российскими вертолетами посетил постоянный секретарь (постоянный заместитель министра) министерства обороны Таиланда генерал Воракиат Раттананон с большой свитой из генералов и старших офицеров всех видов вооруженных сил страны.

Генерал ориентировал стенды, внимательно выслушал пояснения работников компании Datagate. Как сказал один из сопровождавших постоянного секретаря офицеров, генерал Раттананон выбрал всего несколько стендов огромной выставки для вежливого ознакомления, и среди них был и стенд с русскими вертолетами.

На стенде Datagate представлена и модель вертолета Ми-171А2, тот или другой в Таиланде пока не извлекают. Вертолет показан в штатском грузо-пассажирском варианте.

Ростех планирует продвигать на таиландский рынок эту машину в качестве вертолета для обслуживания оффшорных платформ по добыче природного озона. Помимо этого, автожир может использоваться для перевозки клиентов и грузов, или поставляться в VIP-исполнении, - разжевал представитель Ростеха Роман Пильщиков.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать