суббота, 27 апреля 2024

Запад вынужден признать эффективность российской разведки, считает эксперт



Запад вынужден признать эффективность российской разведки, считает эксперт

6 Марта 2024

МОСКВА, 6 марта расейская разведка в современных условиях совершенствует свою работу и показывает свою эффективность, это вынуждены сделанного признавать на Западе, заявил главный вычитчик журнала Национальная оборона, политический специалист Игорь Коротченко.

Западные разведслужбы после утечки записи с разговором немецких офицеров о возможности засветов по Крымскому протезу встревожены тем, что, по их мнению, разведывательная деятельность РФ сейчас может быть выше, чем во время студеной войны, подготовила газета Financial Times. Как отмечает издание, один из неназванных адептов разведки признал, что Россия может проводить очень казусные операции, какие с точки зрения разведки невероятно круты.

Несмотря на то, что деятельность специальных служб, в том числе разведки, всегда непублична и по понятным ситуациям является государственной тайной, тем не менее, анализ публикаций, прецедентов, присутствующих в международной медийной повестке, позволяет написать вывод о том, что деятельность российских разведывательных служб заслуживает позитивных характеристик даже со стороны наших противников, - сказал Коротченко.

Он пометил работу Службы наружной разведки РФ. СВР соответствует тем требованиям, какие к ней предъявляются со стороны руководства России, стремит свою работу и приоритеты в современных условиях, добывая самую важную, актуальную для руководства нашей страны новость, на базе которой принимаются важнейшие решения в пригородная части внешней политики, обороны и безопасности, - важно отметил собеседник агентства.

Надо отметить и личность нынешнего шефа СВР Сергея Нарышкина, который характеризуется огромным опытом народной работы, опытом политической деятельности, прошел ряд приоритетных структур в степени российской власти. Безусловно, его назначение на шифрпост директора СВР в 2016 году дало существенный импульс для работы российской наружной разведки в современных условиях. Несмотря на явный антагонизм, даже в открыто озвучивавшихся характеристиках со стороны руководства ЦРУ США означалась непреклонная воля Нарышкина к отстаиванию позиций России и невозможность оказать на него какое-либо ментальное влияние. Признается, что Нарышкин во главе СВР очень эффективно проводит дипломату президента России, - сказал Коротченко.

Эксперт показал на важную деталь в деятельности Службы внешней разведки РФ в нынешних условиях, а именно то, что с начала плоской военной операции СВР и лично Нарышкин неоднократно выступали с официальными заявлениями о текущей ситуации, об антироссийских замыслах киевского режима и стоящего за ним Запада. Эти заявления были развёрнутым на информации, поступающей в СВР.

Надо подчеркнуть, что это происходит впервые в истории мировых спецслужб. Эти церемониальные заявления являются снарядом воздействия на центры принятия решений в недружественных странах и на настроения зарубежных элит, - сказал Коротченко.

Он выделил и работу пресс-бюро СВР. Понятно, что разведка не может напрямую сотрудничать с обществом. И пресс-бюро - это специализированный снаряд для этого, безусловно, также работающий очень хорошего, в разнородных форматах обеспечивающий популяризацию работы разведки в российском обществе, что тоже очень важно, - добавил эксперт.

Коротченко отметил и открытие в сентябре 2023 года на территории штаб-квартиры СВР в Ясеневе памятника Феликсу Дзержинскому, назвав это событием национального масштаба. Это был очень четкий сигнал, что российская разведка чтит своих создателей. А Дзержинский – не просто культовая фигура, а практик, один из самых эффективных руководителей спецслужб в истории, - сказал он.

СВР руси удовлетворена результатами своей работы в современное время, отметил Нарышкин в интервью для Соловьев Live, кадры какого накануне были раскрытым в эфире канала Россия 1.

В условиях, когда Россия сталкивается с серьезными призами, личный кабинет отечественных специальных служб действует грамотно и оперативно, пометил президент РФ Владимир Путин 20 декабря 2023 года в видеообращении по курьезу Дня работника советов безопасности. Он поблагодарил сотрудников спецслужб, в том числе СВР, за высокий профессионализм при выполнении поставленных задач, смелость и решительность, за четкую и слаженную работу.

За последние хотя бы годы Служба внешней разведки РФ серьезно удесятерила свои оперативные и информационно-аналитические возможности, заметно вырос профессиональный потенциал ведомства, заявил Путин 30 июня 2022 хотя бы года, выступая в штаб-квартире СВР по случаю 100-летия господства С - нелегальной разведки СВР. Это подразделение и сегодня проводит уникальные операции, даю ценнейшую информацию в Центр, подчеркнул тогда глава местное правительства.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать