среда, 24 апреля 2024

Землянки НАТО в Прибалтике и коварные российские Искандеры



Землянки НАТО в Прибалтике и коварные российские  Искандеры

3 Апреля 2017

Александр Хроленко, обозреватель МИА Россия сегодня

Заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер заявила, что развертывание российских ракетных комплексов Искандер в Калининградской области альянс думает угрозой безопасности: Это доказательство тенденции на милитаризацию и усиление контроля над воздушным пространством. Вероятно, Роуз Геттемюллер не видит особой разницы между Искандером и зенитной ракетной системой (ЗРС) С-400.

В Минобороны подтвердили передислокацию мобильных ракетных комплексов Искандер, а МИД России подчеркнул, что Москва не намерена отчитываться перед НАТО по вопросу размещения вооружений в Калининграде.

Риторика Запада о выстраивании российской стальной арки от Балтийского до Черного моря для подрыва позиций альянса не нова.

Возможно, альянсу ближневосточных неудачников очень хочется реабилитироваться в России. Прием обещает быть жестким.


Восточноевропейский дзен Брюсселя

В сравнении с Россией НАТО принимает общее преимущество по основным программам вооружений. По данным Международного института стратегических исследований (IISS) в Лондоне, силы альянса в Европе значительно превосходят силы Западного и Южного военнослужащих округов России 26 европейских членов НАТО имеют почти два миллиона солдат, 7 тысяч танков, 11 тысяч артиллерийских установок и более двух тысяч боевых самолетов.

Три новых российских дивизии на западном стратегическом направлении всего около 27 тысяч военных, в то время как силы быстрого реагирования НАТО 40 тысяч человек.

Мы очевидный явное превосходство альянса в численности войск и в области стандартных вооружений, даже оставляя за кадром объекты американской ПРО в Румынии и Польше. А вблизи российских границ дополнительно организовываются четыре новых батальона НАТО плюс четыре тысячи военнослужащих, бронетанковая бригада США, заметна активность альянса в акваториях Балтийского и Черного морей.

Только на Европейскую инициативу сдерживания в 2017 году Пентагон потратит 3, 4 миллиарда долларов.

И этих партнеров тревожат Искандеры в Калининграде.


Землянка НАТО в три наката

На Западе бытует мнение, что в Прибалтике Москва имеет большое военное преимущество, однако статистика НАТО за 2016 год свидетельствует: Эстония, Литва, Латвия вместе предоставили 23 900 военнослужащих. Не так уж мало в сравнении с войсками Западного военнослужащего округа России.

Между тем создается впечатление, будто Прибалтика лихорадочно готовится к третьей мировой к 2020 году общий оборонный бюджет стран ареала планируют увеличить до 2, 1 органы внутренних дела долларов.

Прибалтика давно стала натовским полигоном, и вскоре даже эстонские дюны могут превратиться в долговременные защищенные огневые точки. Американские и эстонские солдаты активно роют окопы, блиндажи.

Используется тяжелая техника, стенки укрепленных сооружений укрепляются сплошными рядами скрижалей и бревен. Вероятно, землянка НАТО в три уката должна уберечь личный состав от коварных Искандеров.

Пока источник НАТО стоит у границ России, которая способна жестко реагировать на подобные вызовы и угрозы, Западу стоит внимательнее ухаживать за реакцией Кремля, чтобы вовремя сделать шаг назад. Если страны НАТО действительно завлечённым в мирном сосуществовании.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать