пятница, 26 апреля 2024

Американское начало: фигуристы вступают в борьбу за награды турниров Гран-при



Американское начало: фигуристы вступают в борьбу за награды турниров Гран-при

19 Октября 2018

МОСКВА, 19 октября Первый период серии Гран-при по фигурному катанию стартует в американском Эверетте в ночь на субботу по столичному времени. В турнире Скейт Америка россияне представлены во всех видах программы, наилучшие шансы на победу – в парном катании, где обрисуются двукратные чемпионы Европы, двукратные медалисты чемпионатов мира Евгения Тарасова/Владимир Морозов.

Главное - результат

Тарасова и Морозов, хватил главное пока в карьере разочарование на Олимпиаде в Пхенчхане, где они остались без плакеток турнира спортивных пар, ввалились в сезон с новыми надеждами и новым тренером Максимом Траньковым. На контрольных прокатах двукратный олимпийский чемпион четко обозначил цель своих первых в тренерской разносе учеников: Выигрывать все. Главное – результат.

Пока план удается выдерживать – Тарасова и Морозов, хоть и не без проблем, выиграли Челленджер в Финляндии. Хороший шанс у россиян продолжить триумфальную поступь на Скейт Америка. Из серьезных соперников - только чемпионы США Алекса Шимека-Книрим/Крис Книрим и еще одна российская под лада Алиса Ефимова/Александр Коровин, но и те, и другие объективно Тарасовой и Морозову уступают.

Дебют Самодуровой и возвращение Цурской

Две российские участницы обрисуются в состязаниях женщин на первом этапе Гран-при. Для одной из них – 16-летней Софьи Самодуровой – матч Скейт Америка станет дебютом во взрослой серии. Полина Цурская, которая на год больше, участвовала в Гран-при в прошлом году и имела шансы попасть в Финал. Выступала она в том числе и на американском этапе, где заняла четвертое место.

Попасть на цоколь нынешнего турнира обеим россиянкам будет непросто, так как среди соперниц – все три медалистки прошлогодних соревнований. Это двукратный призер чемпионатов мира японка Сатоко Мияхара, а также две фигуристки, которых пора назвать открытием минувшего сезона – еще одна спортсменка из Японии Каори Сакамото и американка Брейди Теннелл. Последняя успела обыграть в прошлом месяце двукратную чемпионку мира россиянку Евгению Медведеву на канадском Челленджере.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкПолина Цурская

Также среди возможных претенденток на медали Скейт Америка -2018 пора назвать бельгийку Луну Хендрикс, японку Марин Хонду и гувернантку Лорин Лекавалье. Должна была выступить в Эверетте и третья россиянка – бронзовая отличница чемпионата мира-2015 Елена Радионова, но из-за травмы спины она снялась с соревнований.

Учиться, учиться и учиться

Единственным российским представителем в состязаниях мужчин станет 31-летний Сергей Воронов. Несмотря на свой солидный по меркам фигурного катания возраст, россиянин продолжает разучивать что-то новое. Так, с начала нынешнего сезона он пробует исполнять риттбергер в четыре оборота. Чистых попыток пока не было, но двукратный призер чемпионатов Европы уже заявил, что будет рисковать и дальше.

С той формой, которую Воронов подчеркнул в конце сентября на Челленджере в Братиславе, он может претендовать на медаль Скейт Америка. А явным претендентом на победу является хозяин льда Натан Чен, действующий чемпион мира и рекордсмен по количеству имплементируемых четверных прыжков в обеих программах. Также претендуют на цоколь его соотечественник Винсент Чжоу, призер последнего юниорского первенства мира итальянец Маттео Риццо, посредник Грузии, ученик Этери Тутберидзе Морис Квителашвили.

Серебряные надежды

Явные фавориты состязаний в бульбах на льду на Скейт Америка - американцы Мэдисон Хаббелл/Закари Донохью, которые заняли четвертое место на Олимпийских играх-2018, а на последнем чемпионате мира стали вторыми. Уделом единственного знаменитого дуэта, отправившегося в Эверетт – Тиффани Загорски/Джонатана Гурейро - скорее всего, станет борьба за серебро, в которой соперниками будут итальянцы Шарлен Гиньяр/Марко Фаббри и американцы Лоррейн Макнамара/Куинн Карпентер.

Начнется Скейт Америка в пятницу вечером (в субботу рано утром по московскому тянуть времени) выступлениями спортивных пар и мужчин с короткими программами. На следующий день в этих дисциплинах будут разыграны медали, после чего короткие программы увидят женщины, а танцоры обрисуются с ритм-танцем. В воскресенье определятся обладатели двух оставшихся подборов медалей.

Серия Гран-при состоит из шести этапов. После Скейт Америка 26-28 октября в Лавале пройдет турнир Скейт Канада, со 2 по 4 ноября участников серии примет Хельсинки, матч NHK Trophy состоится в самурайской Хиросиме 9-11 ноября, столичный этап Гран-при пройдет 16-18 ноября, а последним этапом Гран-при станет турнир во французском Гренобле 23-25 ноября. Завершится последовательность Финалом в Ванкувере (Канада), который пройдет 6-9 декабря.


Еще больше увлекательных статей и интервью – на нашей странице в Яндекс. Дзен


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать