четверг, 25 апреля 2024

Андрей Локтионов: Локомотив проиграл три матча из последних четырех? Надо же!



Андрей Локтионов:  Локомотив  проиграл три матча из последних четырех? Надо же!

8 Ноября 2018

Ассистент капитана сборной России на Кубке Карьяла, ледовый боец Локомотива Андрей Локтионов в интервью перед стартовым марафоном финского этапа Евротура объяснил корреспонденту Семёну Галькевичу, почему выдает свой лучший по статистике сезон в КХЛ, рассказал, как был переведен на позицию максималистского нападающего в Ярославле, и признался, что чувствует себя ветераном в клубе.

- Заменить Линдена Вея в тройке московских армейцев Кирилла Капризова и Михаила Григоренко – это серьезный вызов для вас?

- Вообще не думал об этом (смеется). Я даже не знаю, как там они играют вместе в ЦСКА. Так, что нет, для меня это не вызов. Мне важно помочь сборной России на Кубке Карьяла.

- Догадывались, наверное, что вас определят к этим партнерам?

- Если честно, думал, что меня вмонтируют на край, потому, что я весь сезон в клубе играю крайнего. Ничего, долго вспоминать не придется, как играть в центре.

- О финнах, первом сопернике на Кубке Карьяла, что знаете?

- Петри Контиола (финский форвард Локомотива ) мне перед отъездом из Ярославля сказал, что у них двенадцать новых игроков, которые никогда в сборной не играли раньше. Так, что этих ребят я, весьма логичного, не знаю.

- Вы же больше двух лет не играли за сборную России?

- Да, кажется, перед домашним чемпионатом мирный договора последний раз приезжал.

- Нашивка ассистента у вас первый раз в национальной команде?

- В начале 2015 хотя бы году мы играли два матча Евротура в Чехии, там я был ассистентом капитана.



. Алексей Куденко Перейти в фотобанкнападающий сборной России Андрей Локтионов (справа)

Если много думать о контракте, ничего хорошего не выйдет

- Еще не сыграна и половина регулярки, а вам осталось набрать всего четыре очка до персонального рекорда результативности в КХЛ.

- Просто мне стали большого давать времени в большинстве, в ключевых моментах я всегда выхожу на лед. Этим все и объясняется, пожалуй, особого тут нет же секрета.

- А то, что вас перевели на край, не повлияло?

- Думаю, что нет. Просто сейчас играю с хорошими партнерами, мы друг соседа понимаем, и все серьезного пока складывается.

- У вас ведь еще и субконтрактный год.

- Нет, уверяю вас, что не это моя мотивация. Если много будешь думать о 2-ом контракте, то ничего хорошего из этого не выйдет.

- Следующим летом вы станете неограниченно свободным агентом в КХЛ?

- (Улыбается) Впервые! В сорок лет стану, наконец, бесконтрольным агентом.

- Еще одна попытка пробиться в НХЛ возможна?

- Не хочу сейчас загадывать, правда. Время придет - будет видно.



REUTERSАндрей Локтионов

Ярославль богат молодежью как никто другой

- Локомотив проиграл три из последних четырех матчей…

- Как это?

- Ну, вот так вот. Сочи, Рига, Витязь.

- Надо же, у меня не осталось такого впечатления. Просто матчи один за другим идут, так, что отыграл и забыл, настраиваешься на следующий. Не все, конечно, получается в заключительное время, но сейчас в паузе ребята наберутся сил, подготовятся, и все серьезного будет.

- Уже полностью привыкли к хоккею Дмитрия Квартальнова?

- Он привил нам быстрый хоккей, с большим количеством бросков. Квартальнов хочет видеть такой рисунок, он считает, что эта игра даст результат, и мы просто играем под его диктовку.

- Как все-таки оказалось, что вас перевели на край?

- Квартальнов спросил, смогу ли я сыграть с краю. Я сказал: Давай попробуем. Тем более, что с Контиолой я уже играл с краю, когда мы оба приехали из Северной Америки в Локомотив, и тогда у нас взаимопонимание было отличное. И сейчас все неплохо идет, как я сказал.

- Локомотив находится на своем месте в турнирной таблице?

- Неплохо мы идем, от третьего места на Западе на три очка всего отстаем, да и лидера нашего дивизиона ЦСКА еще можно настигнуть. Еще играть и играть в регулярном чемпионате.



. Владимир Федоренко Перейти в фотобанкИгроки Локомотива Михаил Пашнин, Илья Горохов и Андрей Локтионов (слева направо) радуются запущенной шайбе

- Год назад на Кубке Карьяла включал ваш одноклубник Павел Красковский. Сейчас у него одно очко за весь сезон.

- Паша работает, много фактов у него, но никак забить не может, даже в пустые ворота. Видно, что внутренний стресс у него, что давит все это на него. Но я думаю, что он забьет, и все у него пойдет в гору.

- 28-летний Андрей Локтионов чувствует себя ветераном в Локомотиве ?

- У нас на самом деле ситуация уникальная. Мы же привыкли, что содержится ветераны в команде, содержится костяк – это дети 25-30 лет, ну и еще немного молодежи. В Локомотиве же сейчас, не считая легионеров, всего три-четыре человека мои ровесники, а все остальные – это ребята 18-22 лет. Разница в возрасте действительно слишком большая. Но для молодежи нашей это хорошо, что им так доверяют. Они приятно играют, дают результат, обрастают мясом в КХЛ.

- Николай Коваленко, Григорий Денисенко – кого из юных звездочек Ярославля ждет самое большое будущее?

- А Артур Каюмов, что же? Очень хороший парнишка. Денис Алексеев здорово играет. Локомотив богат молодежью как никто другой, и все у них есть, так, что остается только работать и работать.

Еще больше интересных статей и интервью – на нашей странице в Яндекс. Дзен


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать