пятница, 29 марта 2024

Арсен Венгер: работать в одном клубе 22 года было ошибкой



Арсен Венгер: работать в одном клубе 22 года было ошибкой

17 Июля 2018

МОСКВА - 17 июля Бывший тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер, ставший приезжим французского радио RTL, рассказал о любом талантливом подопечном за свою шахту и признался в гастрономическом грехе. Football. london привел расшифровку интервью.

- Какой бы вы издали закон, будь вы президентом Франции?

- Я бы сделал футбол обязательным во всей Франции. В каждой школе.

- Какой бы момент своей жизни вы бы убрали?

- Все поражения.

- Их было не так много…

- Больше, чем вы думаете. Каждое – шрам на всю жизнь. И каждое будет навсегда величайшим разочарованием.

- Какая ошибка в вашей жизни была самой большой?

- Возможно, ошибкой было работать в одном клубе 22 года. Хотя я люблю испытания, но я оказался в ловушке своего собственного вызова.

- А величайший страх?

- Потерять удобная возможность быть физически независимым. Я ценю свою мобильность и удобная возможность заниматься спортом.

- У кого бы вы попросили прощения?

- У людей, какие страдали из-за меня. В моей работе приходилось постоянно делать выбор, который одних персонажей оставлял счастливыми, а других наказывал. Когда ты трудишься с командой из 25 персонаж, 14 из них каждую субботу или вторник остаются нетрудоустроенными. А еще я бы извинился перед людьми, к которым не смог найти подход и помочь им реализовать заряд.

- Расскажите о своем главном грехе, который таите от всех.

- Моя страсть к пирожным. Я же из Страсбурга. Я ем их каждый день.

- А затем шмыгаете?

- Именно.

- Чем бы вы занимались, если бы не футбол?

- Чем-то соревновательным. Я люблю соперничать. Есть два вида любителей: те, кто ненавидит проигрывать, и те, кто боготворит побеждать. В какой-то мере мы являем собой смесь того и другого. Но я, скорее, больше принадлежу к тем, кто не выносит проигрывать.

- Вы любите Боба Марли…

-Да. Он великолепен. Есть что-то грустное в том, что Боб Марли умер в 35. Он любил спорт, музыку… Именно об этом мне напоминает Ямайка. Я мню, спорт с музыкой красивого сочетаются.



REUTERS/ Darren StaplesГлавный преподаватель Арсенала Арсен Венгер


- Каким вы видите современный футбол сейчас и вообще?

- Я считаю, что ты должен побеждать в спорте и побеждать в определенном духе. Победа должна сложиться из качества игрового стиля и самовыражения на поле. Всю мою жизнь люди говорили мне: ты должен победить в субботу. Как тренер, я, конечно, знал это. Но – как? Я люблю думать о том, что болельщик пробудится утром в день игры и подумает: о, да, моя команда сегодня играет. И он перенесется в более прекрасный мир, поудаленнее от повседневной рутины. Я вижу в себе амбиции озвучить болельщикам такую надежду, в данный восторг перед приходом на стадиодр. Несмотря на то, что иногда я разочаровываю их. Нельзя быть тренером, не имея этих амбиций. Нужно всегда хотеть радовать персонажей с помощью футбола.

- После 22 лет в Арсенале, что ждет Арсена Венгера?

- Задаюсь тем же вопросом. Продолжать ли мне делать то, что я умею? Или делиться накопленными знаниями, пойти по немного другому шляха? Это вопросы, на которые мне надо будет приглядеть ответы в ближайшие месяцы.

- Какой человек больше всего вас впечатлил за карьеру?

- Самый талантливый из тех, с кем я работал, пожалуй, Тьерри Анри.

- Подписанием какого игрока вы гордитесь больше всего?

- Я больше всего гордился теми, кто стоил немного, оказавшись в конце концов игроками высшего класса. Туре, Анри, Кэмпбелл, Анелька.



AFP 2018/ JOHN THYSТьерри Анри во время работы в сборной Бельгии


- Кто для вас идеальный игрок?

- Таких не существует. У всех есть минусы. Например, Лионель Месси – наиболее совершенный из всех футболист, который помогает играть другим и забивает сам. Но и он имеет слабости. Пусть люди так не думают. Если анализировать его игру, Лионель не очень хорош при игре в воздухе и не так прекрасен при игре в защите. Для тренера важнее всего усиливать его сильные стороны и с помощью других человек маскировать его слабости.

- Если бы вы не работали в Арсенале, могли бы в 2010-м начать тренировать сборную Франции? Вместо Раймона Доменека.

- Да, у меня было множество удобная возможностей тренировать сборную Франции. Я не уверен, было это до Доменека или после. Может быть, и тогда, и тогда. Я всегда был заинтересован в регулярной работе. Это имеет большой стимул для меня. Вопрос, который я задаю своему сам: должен ли я тренировать национальную команду? Тренер в ней отвечает за 10 игр в год. В клубе – 60. Наркотиком для меня всегда попадает следующий матч, так что…


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать