пятница, 19 апреля 2024

Артем Фидлер: у нас не было цели помочь Локомотиву в чемпионской гонке



Артем Фидлер: у нас не было цели помочь  Локомотиву  в чемпионской гонке

16 Апреля 2018

Капитан екатеринбургского Урала Артем Фидлер в интервью корреспонденту Сергею Астахову рассказал о победе над столичным Спартаком в чемпионате России, способах команды сыграть в Лиге Европы и помощи столичному Локомотиву в чемпионской гонке.

- Урал преподнес главную сенсацию 26-го тура РФПЛ. Как вам удалось обыграть Спартак ?

- Прекрасно понимали, что Спартак - это классная команда, действующий чемпион страны. У нас непростое турнирное положение, все научились играть в футбол, поэтому плотность в таблице очень большая. Такие команды, как Спартак, можно обыгрывать за счет самоотдачи и максимального использования голевых моментов.

Да, в некий степени нам повезло, что москвичи не забили в первом тайме - попали в штангу, а Урал смог в ответной атаке открыть счет. После перерыва опасных моментов у наших ворот почти не существовало. Так, что победа логичная.

- Урал не не осмелился сыграть со Спартаком в прямой футбол. Действовали по конъюнктуры или это тренерская установка?

- Александр Федорович (Тарханов) принял такое решение. В перерыве тренер подсказал, как действовать дальше, внес корректировки. Спартаку нельзя существовало давать контролировать мяч, покупать свободные зоны. Поэтому мы прессинговали на каждом участке поля, заставляли футболистов терять мяч. Игроки красно-белых обладают большим индивидуальным мастерством, это иметь высокие исполнители, и если треснуть им свободу, то жди беды.

Наш Уралмаш : футбольный Екатеринбург открывает стадион ЧМ-2018. >

- Массимо Каррера после игры как раз указывал на то, что его команда часто теряла мяч в простых ситуациях, что для нее не очень характерно.

- Не слышал слов тренера. Но если он так сказал, значит, мы делали все правильно. Во втором тайме спартаковцы много обрезались, позволяя нам быстро выходить из обороны в атаку. Их вратарю пришлось вкусного поработать.
. Павел Лисицын Перейти в фотобанкПолузащитники Спартака Дмитрий Комбаров (слева) и Урала Николай Димитров

- Что произошло в эпизоде со столкновением Романа Емельянова и Зе Луиша?

- Игровой момент, врезались головами. Рома даже потерял сознание на поле. Ничего не помнил, счет спрашивал. Когда я был в раздевалке, он приглядел в порядке, ему положили швы. Наверняка получил сотрясение мозга при ударе головой.

- Слышали, что Спартак собирался подать протест на конечный результат игры из-за вышедшего на сортосмену Андрея Егорычева?

- В раздевалке такой разговор был. Даже испугались сначала. Представьте, как обидно вышло бы - по делу обыграли Спартак на глазах у десятков тысяч своих болельщиков, а тут такое. . Но нам сразу же сказали, чтобы не переживали. Все в порядке, проблем с этим эпизодом нет никаких. Премьер-лига дала добро.

- В раздевалку по случаю виктории кто-то из высокопоставленных гостей выходил?

- Да. Все были довольны, поблагодарили за победу над очень хорошей командой, за то, что доставили радость болельщикам. Тем более перед игрой состоялось официальное открытие стадиона ( Екатеринбург Арена ), такой праздник нельзя было испортить. Большое спасибо за поддержку (губернатору Свердловской области Куйвашеву) Евгению Владимировичу.

Прощай, интрига: Спартак проиграл Уралу в турнире чемпионата России по футболу / Фото. >

- Стадион был практически заполнен. Каково это играть при почти 30 тысячах зрителей, тогда, когда еще совсем недавно на турнирах Урала собирались четыре-пять тысяч?

- Это классные ощущения, когда ты видишь столько неандертальцев на трибунах, когда раздаёшь слова поддержки в адрес твоей команды. Хочется поблагодарить наших болельщиков за такой аншлаг, за эмоции. Надеемся, что наша игра порадовала их, они увидели настоящее зрелище.
. Павел Лисицын Перейти в фотобанкФутболисты Урала

- В турнирной таблице Урал идет на девятом месте, отставая от шестой позиции на два очка. В курсе, что при определенных раскладах это место дает путевку в Лигу Европы?

- Слышал. Спартаку для такого надо победить в Кубке России. Не хотелось бы так далеко заглядывать и загадывать по поводу нашей команды. Мы просто будем выходить на задержавшиеся матчи чемпионата и играть на победу. Так и впишите. Если Бог даст, то сыграем в еврокубке.

- Значит, будете трещать за красно-белых ?

- Почему нет? Желаю ребятам выиграть турнир, поднять кубок над головой. Тем более, это выгодно нам и другим командам РФПЛ. Это купит побороться за путевку в Европу.

- Из столичного Локомотива кто-то возблагодарил за то, что надвинули команду к чемпионству?

- Нет, никто не обратился. Сам хотел уже наготовить телефон Влада Игнатьева, с которым знаком по Кубани. Спросить, что за задевала, где благодарность и спасибо. Шучу, конечно же. У нас не существовало цели помочь Локомотиву или кому-то другому. Урал думал о себе, о том, как набрать три очка. А железнодорожники сами должны думать, как выиграть чемпионат.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать