четверг, 28 марта 2024

Бестемьянова: результат российских танцоров на ЧМ является большим успехом



Бестемьянова: результат российских танцоров на ЧМ является большим успехом

23 Марта 2019



МОСКВА, 23 марта Результаты двух российских пар в танцах на льду на чемпионате мира в Японии и завоевание максимальной квоты на чемпионат совета 2020 года являются очень серьезным достижением, заявила олимпийская чемпионка 1988 года Наталья Бестемьянова.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов в субботу с суммарным результатом 211, 76 балла завоевали седовласые медали на соревновании в Сайтаме. Второй российский дуэт Александра Степанова/Иван Букин (208, 52) стал четвертым. За счет такого итога сборная России получила максимальную квоту на чемпионат мира-2020 - страну смогут представить три танцевальных пары. / Александр Вильф / 

Чемпионат мира 2019 года в танцах на льду завершился очередной победой французов Габриэллы Пападакис и Гийома Сизерона, серебряной медалью россиян Виктории Синициной и Никиты Кацалапова, а также увеличением представительской квоты монтажной России до максимума.

1 из 16

Чемпионат мира 2019 года в танцах на льду завершился очередной удачей французов Габриэллы Пападакис и Гийома Сизерона, серебряной медалью русских Виктории Синициной и Никиты Кацалапова, а также увеличением представительской квоты сборной России до максимума.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Синицина/Кацалапов сэкономили серебро чемпионата мира, проходящего в Сайтаме, набрав по итогам обеих программ 211, 76 балла.

2 из 16

Синицина/Кацалапов выиграли серебро чемпионата мира, проходящего в Сайтаме, набрав по продуктам обеих программ 211, 76 балла.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Пападакис/Сизерон дали за произвольный танец 134, 23 балла и в сумме наскребли 222, 65 балла.

3 из 16

Пападакис/Сизерон получили за произвольный танец 134, 23 балла и в сумме набрали 222, 65 балла.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Французы превзошли бывшие мировые достижения - в произвольном танце (133, 19) и по сумме баллов (217, 98), кои они установили на чемпионате Европы в Минске в январе.

4 из 16

Французы превзошли прежние мировые достижения - в произвольном танце (133, 19) и по сумме баллов (217, 98), которые они обнаружили на чемпионате Европы в Минске в январе.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Ранее в пятницу четырехкратные лидеры мира также обновили свой же рекорд в ритм-танце (88, 42).

5 из 16

Ранее в пятницу четырехкратные чемпионы мира также обновили свой же рекорд в ритм-танце (88, 42).

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Отвлекаться считалось невозможно на что-то, потому, что был очень трудный длинный день. Это был самый долгий день в моей жизни, - рассказал Кацалапов. - Пришлось 6 часов спать на полу на катке, ждать произвольной программы. Мы счастливы, что мы справились. Это была проверка на прочность для всех ребят.

6 из 16

Отвлекаться было невозможно на что-либо, потому, что был очень трудный длинный день. Это был самый долгий день в моей жизни, - поведал Кацалапов. - Пришлось 6 часов спать на полу на катке, ждать произвольной системы. Мы счастливы, что мы справились. Это была проверка на прочность для всех ребят.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Фигуристы ночевали не в отеле из-за трудностей в логистике - подступ от арены до отеля интересует от 40 минут.

7 из 16

Фигуристы ночевали не в отеле из-за трудностей в логистике - подступ от арены до отеля интересует от 40 минут.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Мы счастливы, что доборолись и смогли откатать чисто, - рассказал Кацалапов о самом прокате. - Счастливы, что на пьедестале чемпионата мира и, что этот сезон получился не безошибочным, но с удачным завершением.

8 из 16

Мы счастливы, что доборолись и смогли откатать чисто, - рассказал Кацалапов о самом автопрокате. - Счастливы, что на пьедестале чемпионата мира и, что этот сезон получился не безошибочным, но с добычливым завершением.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Виктория Синицина и Никита Кацалапов ратуют с произвольным танцем на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме.

9 из 16

Виктория Синицина и Никита Кацалапов выступают с произвольным танцем на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Другая российская в верста Александра Степанова и Иван Букин также очаровали Супер Арену произвольным танцем, оценили их автопрокат и судьи, отметив теннисистов максимальным четвертым уровнем сложности за все технические элементы.

10 из 16

Другая российская пара Александра Степанова и Иван Букин также очаровали Супер Арену произвольным танцем, оценили их прокат и судьи, отметив спортсменов максимальным четвертым уровнем сложности за все технические калии.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Но в итоге шедшие на третьем месте после ритм-танца фигуристы стали четвертыми, набрав 208, 52 балла.

11 из 16

Но в итоге шествовавшие на третьем месте после ритм-танца фигуристы стали четвертыми, наскрёб 208, 52 балла.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Была необычная борьба, потому, что мы никогда не поднимались на такие высокие ступеньки, так близко (от лидеров) мы никогда не стояли. Мы делали шаги, перешагивали, но сейчас мы сделали серьезный шаг, - сказала Степанова. - Думаю, мы сделали свой максимум, за обе системы мы получили четвертый уровень затейливости. Это потрясающе, мы идем вперед.

12 из 16

Была красивая борьба, потому, что мы никогда не поднимались на таковы высокие ступеньки, так близко (от лидеров) мы никогда не стояли. Мы делали шажки, перешагивали, но сейчас мы сделали серьезный шаг, - сказала Степанова. - Думаю, мы сделали свой максимум, за обе программы мы получили четвертый уровень сложности. Это потрясающе, мы идем вперед.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Сборная России существенно продлила квоту до максимальной в танцах на льду по итогам выступления на чемпионате мира, и на следующем мировом первенстве сможет выставить три дуэта.

13 из 16

Сборная России увеличила квоту до хорошей в танцах на льду по итогам выступления на чемпионате совета, и на следующем современном первенстве сможет выставить три дуэта.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Бронзу чемпионата мира завоевали Мэдисон Хаббелл/Закари Донохью.

14 из 16

Бронзу чемпионата мира приобрели Мэдисон Хаббелл/Закари Донохью.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Американский дуэт набрал по итогам обеих программ 210, 40 балла.

15 из 16

Американский дуэт наскрёб по итогам обеих программ 210, 40 балла.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Канадская танцевальная пара Кейтлин Уивер и Эндрю Поже довольствовалась лишь пятой строчкой в итоговом документе,

16 из 16

Канадская танцевальная пара Кейтлин Уивер и Эндрю Поже удовлетворялась лишь пятой строчкой в суммарном протоколе,

/ Александр Вильф

Первое место заняли французы Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон (222, 65), обновившие мировые рекорды в ритм-танце (в пятницу), произвольном танце и по сумме баллов. Бронзовые награды - у американцев Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью (210, 40). Я поздравляю Синицину и Кацалапова, немного грустного за Степанову и Букина, которые тоже были достойны быть на пьедестале почета, - сказала Бестемьянова по телефону. - А в целом это победа российских танцев на льду, возвращение третьей квоты и возвращение на пьедестал - это, конечно, большой успех.

Я не могу говорить за Синицину и Кацалапова, я являю, что Степанова и Букин в следующем сезоне будут готовы бороться за самые высокие места, - отметила эксперт. - Это равноценные пары, но так получилось, что (сегодня) одна стоит впереди, а другая - сзади. Я нахожусь в Москве, и мне очень сложно судить, в чем причина отставания (от третьего места), поскольку телевидение не показывает скорости катания и такой чистоты элементов, кои хотелось бы видеть. На мой взгляд, прокат Степановой и Букина был абсолютно замечательным. Не хватает поддержки федерации, я так понимаю.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать