пятница, 26 апреля 2024

Битва за Евролигу: Локомотив-Кубань сыграет с командой Блатта в финале Кубка Европы



Битва за Евролигу:  Локомотив-Кубань  сыграет с командой Блатта в финале Кубка Европы

9 Апреля 2018

МОСКВА, 10 апр, Семён Галькевич. Баскетболисты краснодарского Локомотива-Кубани, не знающие поражений в Кубке Европы, во вторник проведут первый матч финальной категории против турецкой Дарюшшафаки, с которой работает экс-главный тренер сборной России Дэвид Блатт. Победитель Кубка Европы получит право выступить в Евролиге в следующем сезоне.

Краснодарцы уже выигрывали Кубок Европы в 2013 году, а Дарюшшафака не обрела ни одного трофея с 1962 года, когда стала фаворитом Турции (международных титулов у клуба нет). За всю историю турнира только Химки, испанская Валенсия и литовский Летувос Ритас выигрывали Кубок Европы более одного раза. Локомотив не потерпел ни одного поражения в текущем розыгрыше турнира, выиграв все 20 матчей (самая длинная серия побед в истории турнира).


Первый трофей Обрадовича

Финал Кубка Европы интересен противостоянием главных инструкторов команд Саши Обрадовича и Дэвида Блатта. В начале апреля Обрадович, возглавляющий краснодарский клуб с 2016 года, был назван тренером сезона в Кубке Европы. Для меня большая честь и радость привлечь эту престижную награду, которой удостоилось так много великих инструкторов. Я благодарен своим участникам, которые помогают мне быть лучше и выигрывать матчи. Благодарю весь наш тренерский штаб за поддержку и нацеленность на успех, – сказал Обрадович.

Успех Локомотива-Кубани в текущем розыгрыше Кубка Европы объясняется в самый первую очередь надежной игрой в защите: краснодарцы пропускают меньше всех в турнире — 68, 7 очка в среднем за матч (лучший показатель в турнире с 2015 года). Самый результативный игрок Локомотива Райан Брокхофф (12, 3 очка в среднем за турнир) на данный момент травмирован, и команду ведут за собой Фрэнк Элегар (10, 3 очка и 6, 4 подбора), Дмитрий Кулагин (11 очков и 3, 8 передачи) и Джо Рэглэнд (11, 4 углубления и 4, 1 передачи).
. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкГлавный тренер БК Фенербахче Желько Обрадович

Брокхофф, несмотря на то, что пропустил последний месяц из-за травмы, вошел в символическую сборную Кубка Европы. Дмитрий Кулагин включен во вторую символическую пятерку. Австралийский форвард точно не поможет краснодарцам в финальных матчах с Дарюшшафакой, под вопросом участие в категории и Дмитрия Кулагина, подвинтившего голеностоп на тренировке в былую пятницу.

Блатт в знаке за Ивковичем

Самым ценным участником сезона в Кубке Европы признан защитник Дарюшшафаки Скотти Уилбекин, занимающий первое место в матче по результативности (18, 9 очка в среднем за аркаду) и индексу полезности (20, 7). Во втором полуфинальном матче против бундесовской Баварии (87:83) Уилбекин установил рекорд турнира по количеству очков (41), набранных в одной аркаде, и реализованных трехочковых бросков (10).

Дарюшшафака — это не только Уилбекин, которого нужно остановить. Другие игроки также располагают высоким уровнем мастерства, которое мы должны уважать. Тренер Блатт со своим опытом — хороший вызов для меня, - заявил Саша Обрадович.

Дэвид Блатт в случае успеха в серии с Локомотивом может стать вторым в истории – после Душана Ивковича - инструктором, выигравшим Евролигу, Кубок Европы, Евробаскет и плакетки Олимпийских игр. Блатт привел сборную России к золоту Евробаскета-2007, бронзе Олимпиады-2012, выиграл Евролигу с Маккаби (Тель-Авив) в 2014 году.

Конечно, как и всегда, я рад тому, что светит вернуться в Россию, где смогу увидеть многих друзей, верных соратников. Локомотив производит потрясающий сезон и заслужил право сыграть в финале, но ровно то же можно сказать и о нашей команде. Так, что это будет интересная серия, обещающая стать одним из украшений европейского клубного сезона, — сказал Блатт.
. Евгений Биятов Перейти в фотобанкГлавный тренер Дарюшафаки Дэвид Блатт

Локомотив-Кубань в своей последней игре перед финалом Кубка Европы 7 апреля уступил на выезде Зениту (Санкт-Петербург) в рамках Единой лиги ВТБ - 78:79, а Дарюшшафака 6 апреля подраздела Стамбул в чемпионате Турции – 79:77.

Матчи финальной категории Кубка Европы до двух побед пройдут 10 апреля в Краснодаре и 13 апреля в Стамбуле. Третья игра в случае необходимости состоится 16 апреля в Краснодаре.




Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать