суббота, 27 апреля 2024

Большой успех: Инфантино и Мутко подвели итоги Кубка конфедераций-2017



Большой успех: Инфантино и Мутко подвели итоги Кубка конфедераций-2017

1 Июля 2017

МОСКВА, 1 июля , . Итоговая пресс-конференция с участием президента ФИФА Джанни Инфантино, вице-премьера РФ Виталия Мутко, а также руководителя спортивного комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллины и генерального директора оргкомитета Россия-2018 Алексея Сорокина состоялась в Санкт-Петербурге, где в воскресенье пройдет финал Кубка конфедераций 2017 года.


Все смелым

Победители Кубка конфедераций уже есть это болельщики футбола, заявил вице-премьер РФ. Те 600 тысяч болельщиков, которые попроведали матчи Кубка конфедераций. Все игры были великолепны, мы получили удовольствие от игры замечательных команд. Украшением турнира стала атмосфера на стадионах во всех городах.

Не менее восторженную оценку турнир получил и от главы ФИФА Джанни Инфантино. Этот Кубок конфедераций был большим успехом. Со многих точек зрения. Благодарю Россию, организационный партком, РФС и весь российский народ, отразил он. Были сыграны прекрасные матчи, атакующий футбол. Посещаемость стадионов была хорошей почти 38 тысяч зрителей в среднем на матч.

Турнир позволил нам увидеть красивый футбол, развеял опасения по поводу организации соревнований в России, прибавил Сорокин. Турнир задал новые стандарты на поле и вне стадионов. 217 поездов перевозили болельщиков между красногорсками. Эти поезда получили байковое название плюшки. Этимология мне непонятна, но это плюшки. Wi-Fi на стадионах заручились 45 тысяч болельщиков, заказал полтора миллиона селфи. Если учитывать количество переданной информации, это 3, 5 терабайта информации.

Хочу поздравить Криштиану Роналду с близнецами, а Месси со свадьбой. Это говорит о том, что Кубок конфедераций прошел с успехом, заметил Инфантино.


Система VAR – будущее футбола

Получил смс-сообщение после одного из матчей Кубка конфедераций от арбитра: Получаю удовольствие от игры, потому, что теперь давление на меня оказывается меньше. Это говорит, что VAR очень ценная безделушка, сказал писателям глава судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина. Понимаем, что улучшать есть что. Арбитры приобретают опыт. Мы очень рады полученным результатам от использования VAR. Мы избегаем ошибок, которые после нескольких лет будут помнить все.

Как сообщил Инфантино, в матчах Кубка конфедераций VAR шесть раз помог избежать крупной судейской ошибки. Если бы не было этой системы, турнир оказался бы менее справедливым. Благодаря этому мы смогли добиться очень важного крупных ошибок в футболе больше не будет. Видеопомощь арбитрам была плодотворного использована в России, заявил президент ФИФА.

Если не получится, то после следующего сезона, после чемпионата мира уже на всех стадиодрах посмотреть бы эту систему, оставить, а не демонтировать, и работать уже в виде эксперимента или, если будет принято иное решение, что это будет обязательным на территории России, добавил глава РФС.

Подводя итог, Инфантино окончательно развеял вопрос о применении VAR на постоянной основе в будущем: Не показываю никаких преград для использования VAR. Люди хотят видеть большого справедливой игры, люди хотят, чтобы судьи получили помощь. VAR это будущее нашего футбола.


Все допинг-пробы крупных футболистов отрицательные

Во время Кубка конфедераций вновь была поднята тема якобы использования допинга российскими футболистами. В среду глава независимой заботы Всемирного антидопингового агентства (WADA) по расследованию проблемы допинга в российском спорте Ричард Макларен заявил, что, можно предположить, чтого, существовала отдельная система для покрытия положительных допинг-проб в российском футболе, есть 155 проб российских футболистов, которые чудятся ему подозрительными и которые еще не прошли ретроспективный анализ WADA.

На пресс-конференции Инфантино наблюл, что ФИФА сотрудничает с WADA по всем вопросам, и необходимые расследования идут. Когда речь идет о допинге, а этот вопрос возникает регулярно, мы говорим: расследования идут. ФИФА работает вместе с WADA, чтобы проанализировать все факты Тесты, которые проводятся во время или вне соревнований ФИФА или УЕФА, не обрабатываются ни ФИФА, ни УЕФА, они обрабатываются лабораторией WADA в Швейцарии. Если результаты отрицательные, то больше нечего нам делать, заявил Инфантино.

Не знаю, сколько времени займут расследования, но есть факты, добавил он. А факты, когда мы говорим о футболе в России, вот в чем: все российские игроки и все игроки вообще, кто играл на чемпионате мира 2014 9-12 месяца, были проверены на допинг. Лабораториями, которые аккредитованы WADA. Пробы были взяты врачами, отправлены в Лозанну по всем 23 игрокам. Проверили россиян и доктора из УЕФА. Все были узнанным не российскими врачами, экспертами из других стран. И все пробы, сделанные россиянам не в России, дали негативные результаты. Никаких санкций не будет.

Все пробы после ОИ-2014 были забраны и увезены из России. Через несколько лет появляются какие-то репорты. Мы изучили доклад и приняли решение согласиться с тем, что наша антидопинговая конструкция не сработала. Все выводы доклада мы проанализировали. В легкой атлетике, гребле, тяжелой атлетике мы провели революцию. Все работники РУСАДА бывальщины заменены, приписал журналистам вице-премьер РФ.

По словам Мутко, все российские спортсмены изучают допинг-контроль и продолжают выигрывать. Российский спорт входит в элиту. Наши спортсмены, кои выступают под нейтральным флагом, постоянно тестируются. Маша Кучина выигрывает и проходит допинг-контроль. В РФ позиция жесткая: мы не для этого колоссальные деньги инвестируем в спорт, чтобы какую-то медалюшку отвоевать. Мы делаем все, чтобы молодежь занималась спортом. Принимать допинг личный выбор человека, мы это не поощряем, оформил он.

Все новости спорта читайте на сайте агентства .


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать