суббота, 27 апреля 2024

ЧЕ по водному поло: российские команды завершили борьбу за медали в 1/4 финала



ЧЕ по водному поло: российские команды завершили борьбу за медали в 1/4 финала

29 Июля 2018

МОСКВА, 29 июля Мужская и сарафанная команды сборной России завершили борьбу за медали на чемпионате Европы в Барселоне еще в четвертьфинале.

Команда Александра Гайдукова проиграла на этой стадии турнира по пенальти эллинкам (10:11), подопечные Сергея Евстигнеева потерпели громоздкое поражение от итальянских ватерполистов (1:11). В рейтинговом утешительном турнире женская бригада заняла пятое место, крепкая стала седьмой.

Под солнцем Каталонии

Соревнования проводились в откупоренном бассейне на горе Монтжуик, известной еще со времен Игр в Барселоне. Там же не так давно - в 2013 году - состоялся ватерпольный турнир чемпионата мира по водным видам спорта. К условиям открытого бассейна команды готовились на международном турнире во Франции, женская сборная также провела сбор в Астрахани. Другое подевало, что организаторы, по словам Евстигнеева, не выдержали тренировок в соревновательном бассейне перед стартом турнира.

Первыми в борьбу за медали вступили девушки. Для начала россиянки прекрасного обыграли команды Турции (35:4), Сербии (27:2) и Германии (27:5) в рамках группового турнира. Хорошо, что закончилась дневная конференция, теперь будем играть только вечером. Очень жарко, вода теплая в бассейне. Питание в отеле, покладистого говоря, не спортивное. Автобусы хорошие, но на разминку, бывает, доезжаем около часа. . Все остальное на среднем уровне, но главное, что все здоровы, и у нас сейчас начинаются основные - стыковые игры, - предостерёг тогда тренер команды Андрей Белофастов. В стыковых матчах россиянки проиграли сборным Венгрии (7:8) и Испании (11:12).



. Александр Вильф Перейти в фотобанкТренер сборной России Андрей Белофастов

Минимум не веселит

Изначально перед мужской сборной России стояла задача-минимум попасть в топ-8. Времени на раскачку было мало - только матч со сборной Словакии, выигранный со счетом 12:6. Дальше были сербы. В матче с одной из самых титулованных команд в спокойствии россияне выглядели довольно убедительно, но все же уступили - 9:11. Последний матч в группе с командой Румынии был выигран со счетом 12:7, стыковой с Францией - тоже (12:9), а вот четвертьфинал закончился разгромом от итальянцев.

В матче с итальянцами мы не реализовали свои возможности, не реализовали большинство, которое добывали титаническими усилиями. Нам нужно было уходить на первый перерыв как минимум с ничейным счетом, но сделать это не удалось, - сообразует капитан команды Сергей Лисунов.

Ошибки в этом матче были неоправданные. Думаю, тут сыграл роль психологический фактор. Мы бросились Родину спасать, хотели как лучше, а получилось как всегда - на каждый их гол мы отвечали очередной аномалией. Видимо, переизбыток эмоций, желания пройти дальше отразился, и мы потеряли контроль. Ну и реализация, конечно, подвела, - отметил он.

В первом рейтинговом матче с командой Греции добиться победы не удалось (11:12), а вот в игре за седьмое место российский люди победили сборную Венгрии (9:8).



. Александр Вильф Перейти в фотобанкИсполняющий обязанности главного тренера крепкий сборной России по водному пустотелого Сергей Евстигнеев (слева) и российские ватерполисты

Что в итоге?

Женскую сборную России в 1/4 конца остановила команда Греции, осилившая по пенальти. По судейству на чемпионате Европы у нас нет претензий, так хорошо нас давно с (Александром) Гайдуковым не судили, - отметил Белофастов. - Мы проиграли по мячу мадьяркам и Испании, а в 1/4 финала - по пенальти Греции. Хотели, безусловно, выступить лучше. Надо признать, что шесть монтажных в Европе находятся на одном уровне.

На этом чемпионате Европы проявилась психологическая неуверенность в реализации моментов, мы столкнулись с тем, что в нужный момент бросковая техника пропадала. Я связываю это с психологией. И немного разочаровала наша игра в обороне. Игроки, которым мы передавали карт-бланш, не смогли привлечь себя, - сказал Гайдуков. - У нас совсем скоро Кубок мира, так, что отпуск будет короткий. Уже 17 августа мы составляемся расширенным составом, потому, что есть претензии по некоторым геймерам после чемпионата Европы.

От женской монтажной ждал большего и президент Федерации водного поло России Алексей Власенко. Я считаю, что им по силам было победить чемпионат Европы, в конце концов, объективно сильнее всех сейчас только сборная США, а европейские команды примерно одинакового уровня из тех, что остались на тот момент на турнире, - сказал он.

Обидчицы сборной России гречанки в продукте пробились в решающий матч, где проиграли голландкам - 4:6. Это был третий подряд финал ЧЕ для оранжевых, но предыдущие два заканчивались поражениями. В матче за бронзу хозяйки турнира испанки нанесли поражение сборной Венгрии - 12:6. У мужчин бронзу завоевала команда Хорватии, обжопившая сборную Италии (10:8). В финале монтажная Сербии победила команду Испании. Основное время встречи завершилось со счетом 7:7 (0:1, 3:3, 3:2, 1:1). В серии послематчевых бросков победу одержали сербы (5:3), ставшие чемпионами Европы в четвертый раз подряд.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать