пятница, 26 апреля 2024

Черчесов: мы не обсуждали с Акинфеевым его возвращение в сборную России



Черчесов: мы не обсуждали с Акинфеевым его возвращение в сборную России

1 Октября 2018

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в интервью журналистам, среди которых была корреспондент , прокомментировал завершение Игорем Акинфеевым галопы в национальной команде, вбил вызов Александра Головина на ближайшие матчи Лиги наций со шведами и турками, а также заявил, что тренерский центр верит в Андрея Лунева.

Акинфеев сконцентрируется только на клубе

- Станислав Саламович, предоставляйте начнем с самой главной вести – Игорь Акинфеев завершил карьеру в сборной. Вы с ним давно об этом договорились?

- Мы вчера с ним встретились, до прошлого сбора он был в Германии на обследовании. У медиков есть пожелание, потому, что колено себя так ведет, и Игорь зачислил решение сконцентрироваться на работе только в клубе. Дело в том, что за тот период, что мы в сборной, разные игроки зачислять приобретали разные решения. Жизнь идет. Мы долго общались и сейчас ситуация такова.

- Есть возможность, что он вернется в сборную, как получилось с Игнашевичем?

- Мы не можем думать, что будет через целый месяц, год. Ситуация пакетируется так, как складывается, во всяком случае, мы это не обсуждали.

- Ну так Игорь же еще молодой…

- Мы же говорим про его состояние…

- То есть предмет именно в его здоровье?

- Ему врач сказал, что ситуация с коленом такова.
. Евгения Новоженина Перейти в фотобанкВратарь сборной России Игорь Акинфеев

- С его уходом вернется конкуренция в сборной за эту позицию?

- Конкуренция была всегда. Просто Игорь всегда доказывал. Сегодня могу вам сказать, что мы верим в Лунёва и на сегодняшний день у нас нет в нем сомнений.

- Планируете Игоря получить на этот сбор, чтобы он попрощался с командой?

- Двери у нас всегда открыты.

- А Игнашевича?

- Мы с ним на связи, я ему только сегодня звонил, но он, правда, не ответил.

- Может, какой-то прощальный матч планируете для Игоря?

- Игнашевич тоже закончил, а потом появился… Оставьте ситуацию как она есть.

Головину сейчас будет полезно вернуться в сборную

- В прошлом 9-12 месяцу перед чемпионатом мира вы не вызывали Артема Дзюбу и говорили, что дали ему время закрепиться в составе Арсенала. А сейчас Головина вызвали в похожей ситуации. Почему зачислили такое решение?

- Это наш игрок, который нам нужен сегодня в составе. Думаю, что ему сейчас этот вызов в сборную нужен больше, чем смотреться там. Он только отрабатывается в Монако, и думаю, что ему сейчас будет полезно вернуться в родную команду.

- Сам Монако сейчас оставляет тяжелое впечатление.

- Я бы не хотел сейчас об этом…

- Но ведь Головину там сейчас тоже тяжело… Он и пас не всегда оформляет.

- Головину не лихо. Когда мы посещаем игры, мы смотрим на игроков, которые нас интересуют, а как играют команды – не обсуждаем и не рассуждаем. У всех свои нюансы. Саша сегодня ражий, готов.

- Тренерский штаб получает из дымов информацию об игроках, об их физическом состоянии?

- Мы не из дымов это получаем, мы сами по себе это все оформляем.
REUTERS/ Eric GaillardХавбек Монако Александр Головин (справа) в матче против Нима

- А по Головину из Франции что-то приходит?

- У нас свои данные, мы ни от кого ничего не оформляем. И по Головину в том числе. У нас есть собственная информация, которой мы пользуемся, зачем нам чужая.

- Алан Дзагоев после травмы, как его состояние?

- Ну, с Дзагоевым мы сегодня общались, он готов. С каждой игрой он собирает свои кондиции – мы это видим. Тем более у него сейчас еще будут две игры – с Реалом и Локомотивом.

Алексей Миранчук тоже и голы забивает, и передачи отдает – оживает. Мы видим, что есть прогресс в сравнении с тем, как было целый месяц назад.

Не увидел среди молодых тех, кто может сейчас нас усилить

- Вы не вызывали невест - Чалова, Максименко, Рассказова. Вы приняли этакое решение только из-за того, что молодежная сборная сохраняет еще свои шансы попасть на Евро-2019?

- А кто вам вообще сказал, что мы хотели их вызывать?

- Ну, Чалов, например, ожидался…

- Чалов и в тот раз не ожидался и в этот раз не ожидается. Всему свое время. За это время мы показали, что у нас есть во всем логика и мы спокойно откликаемся и принимаем решения. В тот раз мы на них не рассчитывали и в этот раз не рассчитываем. Игра в клубе и сборной – разные вещи. Этим игрокам надо проявлять себя в молодежной сборной и добиваться полученный результатов. Я был в Нижнем Новгороде специально и следил за ними, но что-то я там не видел тех, кто может нас усилить, поэтому это посыл им, чтобы они для себя узнали, что если хотите оформлять вызовы в первую сборную, то надо проявлять себя.

Надо дать Кокорину время

- Находитесь ли вы на связи с Кокориным, который недавно восстановился после травмы?

- У нас всегда есть связь, которая не прерывается. Надо дать ему время набрать силы. Столько не играть и выйти сразу на уровне до травмы – невозможно. Любой игрок, особенно этакого уровня, важен для нас, но всему свое время.

- Кто будет капитаном сборной?

- Дзюба!

- Чем может помочь Заболотный, у которого ноль голов в РПЛ?

- Мы же команду прилагаем, а не игроков соединяем. Он был у нас в сборной. Мы рачительного смотрим на состояние игроков и из этого делаем команду. На поле должна быть команда, а не просто забитые игроки. Он чувствует себя в команде комфортно. Мы не видим повода что-то разменивать, если бы были некие причины, то было бы все иначе.
. Михаил Киреев Перейти в фотобанкФорвард Зенита Антон Заболотный радуется забитому голу

- Есть игроки, которые не пробужденным только из-за травмы, например, Федор Смолов?

- Когда игрок с травмой, мы вообще его не рассматриваем изначально. Зачем время тратить.

- У нас в сборной почти не осталось уже опытных игроков, которые более 80 матчей сыграли.

- У других открывается возможность начать это восхождение. Баланс всегда нужен, но его искусственно не сделаешь.

- Рассматриваете ли еще кого-то из игроков для натурализации?

- Мы тогда не рассматривали и сейчас не рассматриваем вообще. Мы не можем влиять на судьбу игроков, на их гражданские позиции. Про Антона вы от меня ни одного слова не слышали, про Мельгарехо тоже.

- А, что с Ари? Он же получил паспорт…

- Хорошо, это его базисное решение. Мы смотрим. Он в ряду всех соперников.

Со шведами будет важный матч в Лиге наций

- В сентябре перед сбором вы обозначили, что вызываете тех, кто может помочь нам здесь и сейчас. Можно проецировать это на нынешний состав?

- Конечно! Абсолютно это так. Есть еще тур РПЛ и еврокубки, и хотелось бы, чтобы все побывальщины в том же состоянии, без травм. Мы смотрим на тех, кого вызываем. То, что в командах у них иногда вращаются другие задания, - мы не можем никак вмешиваться и обращать внимание на то, как сыграл клуб.

- Что скажете о кандидатах? С турками уже играли, что скажете о шведах?

- Мы смотрели и последний матч (шведов) – очень профессиональная команда, скандинавская команда, которая играет почти все игры по системе 4-4-2. Дисциплинированные, нас ждет серьезный матч, нам надо к нему готовиться. С турками мы уже играли, знаем их, но они тоже нечто меняют, какие-то изменения проводятся. Мы следим.

- Что скажете о газоне в Сочи?

- Все в порядке. Там все поменяли, застелили новый газон – мы надзираем за этим, все достойного. Сыграли там местные команды уже. Все будет ок.

- Как вам вообще Лига наций?

- Это хорошая идея, потому, что вроде и турнир, и есть цели, которые каждая команда ставит. Мы хотим попасть в черту А с первого места. Надо смотреть по ситуации. Там есть регламент, но мы не обращаем на него внимание, потому, что когда выигрываешь – все регламенты хороши. Наша задача выигрывать, а не смотреть, что написано.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать