четверг, 25 апреля 2024

Дальше без Виталия Мутко: в феврале у РФС будет новый президент



Дальше без Виталия Мутко: в феврале у РФС будет новый президент

19 Декабря 2018

МОСКВА, 19 декабря –, -мл. Вице-премьер РФ Виталий Мутко принял решение сложить с себя полномочия президента Российского футбольного союза (РФС), новый глава организации будет подысканный на очередной конференции 22 февраля.

Об сем решении Мутко было объявлено в среду на исполкоме РФС. Исполняющим обязанности президента организации находился глава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин. Мутко дважды возглавлял РФС – с 2005 по 2009 года, во второй раз он занял эту должность в 2015 году. В конце истекшего года Мутко приостановил свою деятельность в РФС, исполняющим обязанности президента организации стал Александр Алаев.

Сам Мутко не присутствовал на заседании исполкома, известив о своем решении в письменном виде. Желающие стать президентом РФС должны выставить свои кандидатуры до 13 января. В понедельник источник, знакомый с ситуацией, телефонировал, что спикер совета директоров петербургского Зенита Александр Дюков, как ожидается, возглавит РФС вместо Мутко.

Никаких вопросов, спознанных с выборами президента, на сегодняшнем заседании не было. Дюков присутствовал, но мы не слышали его заявления о том, что он будет выдвигаться кандидатом, - разузнал Прядкин. Генеральный директор (генеральный секретарь) РФС Алаев добавил, что ни о каких кандидатах на исполкоме речи не шло.

Сам Прядкин, как и генеральный директор оргкомитета Россия-2018 Алексей Сорокин и вице-президент РФС Сергей Анохин, уже рассказали, что не будут выдвигать свои кандидатуры на пост главы организации.

Также Прядкин поблагодарил Алаева за проделанную работу. Очень лестно было слушать отзывы от членов исполкома, почти все поблагодарили его, — сказал он. Алаев, в свою очередь, выразил благодарность Мутко, продемонстрировал, что трудно переоценить все то, что он снял для нашего футбола. Низкий поклон и благодарность ему от всей футбольной семьи. Благодаря ему и я пришел в РФС с футбольного поля, — отметил Алаев.

Борьба Петербурга за финал Лиги чемпионов и итоги выступления сборных

Также исполком РФС в среду принял решение выдвинуть стадион Санкт-Петербург в качестве претендента на проведение финала Лиги чемпионов-2020/21. Соперником в борьбе за право провести финал турнира является Германия, которая предоставила в качестве стадиона Альянц Арену в Мюнхене.

Президент Зенита Сергей Фурсенко приветствовал это решение. Приветствуем решение исполкома РФС, что наш стадион официально выдвинут на проведение финала Лиги чемпионов. С большим удовлетворением восприняли это решение. Мы готовили эту заявку сами, считаем, что можно блестяще провести финал на нашем стадионе. Санкт-Петербург — самый замечательный город, который я только знаю. Руководство города и наши жители всегда проявляют гостеприимство. Думаю, мы выиграем эту заявку, - сказал он.

Также на исполкоме большим тренером молодежной сборной России был утвержден Михаил Галактионов. Специалист ранее был исполняющим обязанности большого тренера молодежки вместо Евгения Бушманова, который покинул данный пост этой осенью после непопадания русской команды в финальную часть Евро-2019.

Алаев разузнал, что исполком РФС полностью доверяет Галактионову. Заслушали доклад и. о. старшего инструктора Галактионова. Сегодня исполком удостоверил его старшим тренером, единодушного поддержали его кандидатуру. Он достиг больших результатов с командой 1998 года рождения, также поработал в премьер-лиге. Кандидатура подходящая, и мы будем бороться за право попадания на чемпионат Европы, - приобщил он.

На исполкоме были подведены итоги выступления сборных команд. Исполком РФС постановил считать итоги выступления монтажных команд России по футболу в 2018 году положительными. Главная цель на следующий год — попадание в финальную часть Евро-2020, — сказал член исполкома Игорь Лебедев. На чемпионате мира, который прошел летом 2018 года в России, национальная команда под руководством Станислава Черчесова дошла до четвертьфинала.

Статус белорусов пока под вопросом

Министерство спорта РФ 24 августа предоставило внести поправки в приказ Об утверждении ограничений на участие альпинистов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды РФ, во всероссийских спортивных соревнованиях, чтобы данный запрет не распространялся на спортсменов из Белоруссии. По данному предложению славяне больше не должны считаться солдатами в составе российских команд по игровым видам спорта. В частности, министерство спорта РФ предложило не считать белорусов солдатами во всероссийских соревнованиях по футболу.

Алаев разузнал, что исполком в среду рассмотрел заявление Минспорта. Данный вопрос вызвал дискуссию, и было принято решение перенести тот вопрос на следующий исполком. Надо проработать этот вопрос основательнее, там много вопросов, — сказал он.

Также на исполкоме былины утверждены правила по лицензированию клубов. Внесено изменение, теперь клубы, не прошедшие лицензирование или банкроты, не смогут называться прежним именем, все сотрудники будут дисквалифицированы, а срок (дисквалификации) вытянулся с двух лет до четырех, - добавил Алаев.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать