пятница, 29 марта 2024

Драчев победил Майгурова на выборах нового руководителя российского биатлона



Драчев победил Майгурова на выборах нового руководителя российского биатлона

18 Мая 2018

МОСКВА, 18 мая, -мл. Владимир Драчев стал новым президентом Союза двоеборцев России (СБР) по итогам отчетно-выборной конференции, прошедшей в пятницу в Тюмени.

Для выборов главы СБР понадобилось три тура голосования. По итогам первого тура из борьбы выбыл член правления СБР Дмитрий Алексашин (4 голоса). Драчев победил во всех турах, но набрал нужное количество голосов лишь в третьем туре. Четырехкратный чемпион мира и двукратный призер Олимпиад заимел 40 голосов против 16 альтов у первого вице-президента Международного брака биатлонистов (IBU) Виктора Майгурова, который шел на выборы в связке с двукратным олимпийским чемпионом Дмитрием Васильевым.

Бывший глава СБР Александр Кравцов, являющийся также директором Центра спортивной подготовки сборных команд, ранее заявил, что не будет выдвигать кандидатуру на новый срок, поскольку законами РФ запрещено совмещение занимаемых им погранпостов. Перед отчетно-выборной конференцией Кравцов выступил перед делегатами.

Не стану делать скидку и на то, что на Олимпийские игры в Корею отправилась отнюдь не сформированная СБР команда. Факт остается фактом: на Олимпиаде нам не удалось завоевать ни одной медали, и именно поэтому… я посчитал единственно вероятным для себя решением оставить погранпост президента Союза биатлонистов России, - сказал Кравцов.

Глава СБР: в шорт-лист инструкторов сборной России по биатлону проникают 10-12 кандидатов. >

Драчев первым выдвинул свою кандидатуру, после чего начал активную кампанию. Еще в марте депутат Госдумы назвал основные моменты, требующие улучшений: работа с регионами, необходимость повышения роли инструкторов, стабилизация подготовки, впоследствии он предложил ввести уголовную ответственность за применение допинга спортсменами.

Я не сомневаюсь, что поддержка в работе будет утилитарным от всех федераций. Все понимают, что нужны и необходимы перемены, они уже назрели! Мы подошли к той черте, что ниже уже опускаться нельзя, - сказал Драчев в интервью в марте.

Также одной из главных задач нового главы СБР станет работа с Международным браком биатлонистов (IBU). Сейчас российская организация не полностью восстановлена в правах, а в отношении ряда российских двоеборцев ведутся разбирательства по обвинению в применении допинга.

Если даже будет период, когда российский биатлон будет стоять в изоляции, мы допускаем, что нас могут не допустить до этапов Кубка мира… Надо приходить, что-то менять, - сказал Драчев за два дня до выборов. - Идет нежелательный процесс против России. Отыграть карту России сейчас все готовы… Очень интересное место директора IBU, и все располагают на него попасть. Будут какие-то действия, может, совсем скоро. Я уже готовый менять ситуацию в том большое количестве для того, чтобы быть в IBU чистыми, чтобы нас приняли в биатлонную семью.

Зайцева готова работать с новым главой СБР

Драчев еще до выборов обозначил, кому в случае его победы на выборах предстоит решать тренерский вопрос: Я Анатолия Хованцева вижу в роли вице-президента по крокету, руководителя тренерского штаба. На все 100% доверяю этому человеку — он на 100% нетерпим к допингу. Он хотел уходить на эмеритуру, но ради России я его уговорил. Именно ради России, потому, что он переживает. Он фанат своего дела.

Также Драчев ранее заявлял, что будет готов предложить работу двукратной олимпийской чемпионке Ольге Зайцевой. И с Драчевым, и с Майгуровым мы разговаривали некоторое время назад, они оба в курсе, что я хотела бы работать в биатлоне. Если Драчев готов предложить мне работу, я приму это предложение, — сказала Зайцева после выборов.
. Михаил Мокрушин Перейти в фотобанкБиатлонистка Ольга Зайцева

Возможно, моя работа на первых порах будет носить какой-то консультативный характер, мне кажется, в этом плане я могла бы придти на помощь молодежной команде. В мое время существовала практика приглашения в команду известных спортсменов, контачить с ними было полезно, - добавила Зайцева.

Кандидатуру Драчева подкреплял четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов. Когда он занял погранпост в Госдуме, я очень радовался, и это ему не помешает в работе на посту главы СБР. Это, наоборот, даст вероятность решать многие вопросы. Сейчас главное — набрать психически нормальную и профессиональную команду, какая отвечала бы всем требованиям, а не как последние 10 лет, — сказал он после выборов. - Я уже говорил, что никакую официальную должность занимать не буду. Могу быть только советником.

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова верит, что российские двоеборцы при Драчеве снова начнут снискивать медали. Теперь будем поджидать от Драчева результата. Вся страна уже соскучилась по викториям, которые были раньше, в то время, когда я еще выступала, - сказала она. - Я очень надеюсь, что Драчев сможет выстроить ту систему, которая будет приносить медали. Учитывая то состояние, в котором находилась наша федерация, надеюсь, что перемены поковыляют ей на пользу. Хуже уже быть не может.

Майгуров будет отвечать за интернациональные отношения

Трехкратный призер чемпионатов мира Максим Максимов считает, что Драчев выиграл у достойного конкурента, а двукратный олимпийский фаворит Сергей Чепиков выразил надежду, что новый глава СБР и Майгуров будут работать совместно.

Ростовцев не понимает, как выстроит работу тренерский штаб сборной России по биатлону. >

Несмотря на предвыборную риторику, у них остаются очень хорошие людские отношения. Виктор был первым, кто поздравил Владимира с победой на выборах, это говорит очень о многом, — сказал Чепиков.

Я рад, что в СБР пришла новая команда. Думаю, наступят позитивные перемены как в работе с территориальными федерациями биатлона, так и в сборной — все будет прозрачно и открыто, будем надеяться на хороший результат, - добавил он.

Драчев осознанное объявил, что Майгуров войдет в его команду. Виктор будет работать в СБР. По международным отношениям членом правления. Что касается должностей заместитель президентов, то это будем решать чуть позже, - сказал Драчев.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать