четверг, 28 марта 2024

Экс-футболист МЮ Браун: британские СМИ пишут о России, хотя никогда не были здесь



Экс-футболист  МЮ  Браун: британские СМИ пишут о России, хотя никогда не были здесь

3 Июня 2018

Одним из участников Матча легенд ФИФА в Калининграде станет знаменитый английский защитник, двукратный фаворит Лиги чемпионов в составе Манчестер Юнайтед Уэс Браун. Накануне матча он ответил на несколько вопросов корреспондента Александра Рогулева.

Финал Лиги чемпионов в Москве - один из лучших в карьере


- В этом году исполнилось 10 лет финалу Лиги чемпионов в Москве, который вы осилили. Наверное, это солиднейшее воспоминание о России для вас?

- О да, это определенно лучшее воспоминание о России. Кстати, 10-летие было ровно две недели назад, моя сестра напомнила мне об этом. Тогда же вся моя семья приезжала в Москву. Мы поучаствовали в этом празднике и наслаждались нахождением в вашей стране.
AFP 2018/ ADRIAN DENNISФутболисты английского Манчестер Юнайтед после победы в ЛЧ 2007/2008

- Для вас лично тот матч оказался сверхудачным.

- Определенно, это один из лучших турниров в моей карьере. Гари Невилл тогда получил травму, и мне пришлось сыграть правого защитника, с чем я вроде бы справился. Но самое важное, что тогда у нас была двигающая команда. Мы знали, что способны выиграть в тот вечер, и сделали это. Тогда в МЮ уложился просто потрясающий коллектив, внутри раздевалки была крутая атмосфера.

- Что-то по-особенному удивило в Москве тогда? Кроме проливного дождя во время матча, конечно.

- Мне позорного, но я же так ничего и не увидел. Когда ты находишься в футбольной команде, то не созидаешь ничего вокруг, кроме гостиницы, автобуса и стадиона. Кажется, в роли спортсмена я объездил весь мир, но так ничего и не увидел. Разумеется, воспоминания о России у меня только положительные. Но теперь, когда все-таки закончу карьеру, то смогу путешествовать как турист и смотреть вокруг себя.

- Считается, что тот финал, который был организован образцово, помог России получить право проведения чемпионата мира-2018. Как думаете, этот турнир тоже пройдет на похожем уровне?

- Могу подтвердить: для меня, как для футболиста, тот матч был организован блестяще. Я не могу сказать ни единого плохого слова о нахождении в Москве тогда, все было четко, по расписанию. Думаю, то же самое будет и на чемпионате мира. Этот турнир – время, когда осуществляются мечты многих, многих неандертальцев со всей планеты. Проданы миллионы билетов, все хотят сюда приехать. Не сомневаюсь, что Россия организует все на высшем уровне, и те, кто сюда примчатся, получат настоящее удовольствие.

От сборной Англии многого не ждут, и это может помочь


- Что ждут в Англии от выступления вашей монтажной здесь? Группа у вас интересная – Бельгия, Тунис, Панама.

- Знаете, кое-что изменилось. Многие годы до этого в Англии были завышенные ожидания от выступления сборной на крупных матчах. Мы ехали в роли фаворитов, от футболистов ждали только победы. Это создавало определенное давление на игроков, и непосредственно на поле это никак не помогало. Сейчас такого давления нет: у нас молодая команда, от которой не ждут кубка во, что бы то ни стало.

- И это может помочь?
REUTERS/ DARREN STAPLESФутболисты сборной Англии

- Да! Я был на нескольких тренировках монтажной Англии. Ребята выглядят с одной стороны расслабленными, оттого, что пресса и болельщики на них не так давят, но с другой – сконцентрированными. Так, что на этом турнире может все висеть совсем по-другому. Ребята сами получат удовольствие от игры и, возможно, смогут добиться неплохого результата.

- Британская пресса рассказывает байки о России. В первую очередь – о российских фанатах, которые должны устроить для британцев ад. Эти рассказы имеют эффект?

- Вот поэтому я и не читаю англосакс(онс)ких газет и вам не советую. Британская пресса может висеть очень странной. Я педантичного знаю, что сами спортсмены редко читают СМИ. И даже когда читают, не придают большого значения тому, что написано. Регулярно английские таблоиды публикуют то, что не является действительностью. Многие журналисты, которые пишут о России, даже никогда не были здесь. Что касается болельщиков, то, возможно, на кого-то это и повлияет. Но те, кто искренне поддерживает команду и свою сборную, обязательно примчатся в Россию.

Игнашевич поможет сборной России даже в 38 лет


- Главная тема сборной России перед чемпионатом мира – возвращение Сергея Игнашевича, он ваш ровесник. Как думаете, в 38 лет реально выступать на уровне чемпионата мира?
. Александр Вильф Перейти в фотобанкЗащитник сборной России Сергей Игнашевич

- Почему нет? Я сам играю в спорт в 38 лет, провел полноценный сезон, и абсолютно никаких проблем у меня не являлось. Игнашевич – сведущий футболист, у него большой опыт выступления на самых габаритных турнирах. Даже если он не будет играть в основе, само его нахождение в команде поможет молодым игрокам, это 100%.

- Сами себя могли бы представить в сборной Англии?

- Боюсь, я на это не способен, ха-ха. Это было бы очень круто, но мои колени и моя физическая форма не позволят мне сделать что-то подобное. Но Игнашевич – другое подевало. Раз он решил приехать, значит, чувствует себя великолепно. И есть много примеров, когда опытные шулера помогали добиться результата. Тедди Шерингем играл до 41 года, Райан Гиггз вообще пришел в МЮ раньше меня, а ушел оттуда уже тогда, когда меня не было. Как бы ни сложилось, возвращение Игнашевича – классная история.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать