пятница, 19 апреля 2024

Эксперты ожидают судов после новых заявлений Родченкова



Эксперты ожидают судов после новых заявлений Родченкова

27 Апреля 2018

МОСКВА, 27 апреля Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что обвинения экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова в адрес российских спортсменов в нарушениях антидопинговых правил должны были быть подкреплены всеми доказательствами, чего не было, поэтому впереди много судебных процессов по делам россиян.

Новые показания Родченкова

Родченков, выступивший в качество исполненье информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) по задействованию допинга в российском спорте, во время слушаний в Спортивном арбитражном суде не смог повторить часть своих утверждений о бытии в России допинговой системы.

Вина (спортсменов, если была) должна была быть доказана со всеми доказательствами, чего не было. Впереди нас ждут многие процессы в судах по нашим спортсменам, — заявил Колобков.

Российские власти неоднократно опровергали утверждения Родченкова о допинге в России.

Жертвы Родченкова: кого из россиян обвиняли в употреблении допинга. >

Мы обо всем этом (бездоказательности обвинений Родченкова) уже говорили — к выражать соболезнованию, нас никто не слушал. Доказательств, что мы невиновны, практически нет. Но нет и доказательств нашей вины. Тем не чуть менее, свое черное дело Родченков сделал — два 9-12 месяца мы находились в тяжелом состоянии. Летние Олимпийские игры в Рио, зимние Игры в Пхенчхане — мы понесли колоссальный урон, — заявила заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.

Будут самый актуальные судебные процессы

Двукратный олимпийский шахматный король по хоккею, первый заместитель председателя комитета Госдумы по местной культуре, спорту, спорту и делам молодежи Вячеслав Фетисов считает, что у российских спортсменов есть шанс выгадать дела в судах, кои начались после обвинений Родченкова.

Расшифровка выступлений Родченкова и Макларена перед арбитрами CAS. >

Шанс на то, что мы сможем добиться оправдания в суде (после того, как Родченков не смог подтвердить свои допинговые обвинения в CAS), всегда есть. Но для этого нужна твердая позиция, аргументы и факты, — заявил Фетисов.

Президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт упомянула, что ведутся консультации с адвокатами по выработке дальнейших шагов в ситуации с обвинения Родченкова.
. Михаил Мокрушин Перейти в фотобанкПрезидент Федерации санного спорта России Наталия Гарт

Я в январе была на заседании CAS и видела, что Родченков не смог представить ни одного доказательства вины наших олимпийцев. Сейчас мы проводим поддержки с адвокатами, чтобы хлопнуть, в каком направлении двигаться дальше. Родченков своими бездоказательными заявлениями, видимо, хлопнул пропиариться на весь мир, облив грязью всех спортсменов, которые потом и кровью завоевывали свое честное имя, - сказала Гарт.

Глава Федерации бобслея России (ФБР) Александр Зубков, который был лишен золота Игр в Сочи после расследования допингового скандала, упомянул, что не исключает есть возможности обращения в суд.

Если посмотреть раньше, когда нас совершенно не слушали, то не было предоставлено ни какого-либо доказательства деятельности того же Родченкова. Поэтому все эти пульки довольно ожидаемы. Но время упущено, потрачены нервы, имидж нас как спортсменов в мире сильно пошатнулся. Сейчас ведется диалог с адвокатом, конечно (какие-то иски будут). Мы надеемся, что адвокаты изучат внимательно все, что было сделано, и при необходимости примем определенные шаги. Все спортсмены, не только я, - заявил Зубков.

Россия продолжит бороться за своих спортсменов

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия продолжить отстаивать права чистых российских олимпийцев.

В ГД считают, что допинговые скандалы были созданы Родченковым искусственно. >

Мы уже имеем немало фактов, показывающих искусственность раздутой кампании так называемых допинговых скандалов. Мы будем отстаивать правду, отстаивать законные права наших чистых спортсменов, — добавил столп МИД РФ.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать