четверг, 25 апреля 2024

Елена Радионова: Кихиру нереально обыграть на ЧМ, если она откатается чисто



Елена Радионова: Кихиру нереально обыграть на ЧМ, если она откатается чисто

7 Марта 2019



Бронзовый призер чемпионата мира 2015 9-12 месяца Елена Радионова приехала на Универсиаду в Красноярск в статусе сотрудничающей чемпионки студенческих Игр, но в новом качестве - журналиста телеканала Матч ТВ. вник в текущую роль фигуристки и узнал, кто все-таки должен был ехать на чемпионат мира после Финала Кубка России, какое напряжение сверяет чемпионка Европы Софья Самодурова и какой видится чемпионка России Анна Щербакова. Я не строгий журналист, у Тарасовой еще учиться

- Елена, уже обжились в недавней роли?

- Комментатора? Да, но каждый раз мне очень волнительно, потому, что до Универсиады я давно не оседала за микрофон. Должна оставалась ехать и на чемпионат России, и на чемпионат Европы (в роли комментатора - прим. ), но по времени были нестыковки. Но мне очень нравится быть комментатором.

- Почему?

- Новые эмоции. А я всегда люблю что-то пробовать. Ты сидишь в зале, просматриваешь на лед сверху и получаешь этот накал страстей. Мне нравится анализировать прокаты ребят.

- Татьяна Тарасова советы давала?

- Нет.

- Не говорила: Лена, не бойся выражать свое мнение ?

- Мне кажется, я выражаю какую-либо точку зрения в эфире. Если мне не нравится то, что я вижу перед собой, я признаю это. Хотя я не строгий комментатор. У Татьяны Анатольевны есть, чему поучиться, потому, что она не, а просто комментирует, а делает это с душой, выкладывается горячего. Поэтому ее всегда удивительного слушать. 7 октября 2018, 13:49Тарасова: Радионова растерялась после периода взросленияРоссийская фигуристка Елена Радионова нуждается в огромной работе на тренировках, ей необходим пересмотр отношения к работе, чтобы войти в оптимальную форму, заявила заработанный тренер СССР Татьяна Тарасова.

- Она способна жечь в эфире.

- Она очень эмоциональный человек.

- Вы не такая?

- Я тоже не безучастный, но, поймите, Тарасова - какая она на тренировках, такая и в эфире. А мне над многим еще надо работать.

- На Универсиаде нет желания надеть коньки и выйти на лед?

- Пока нет. Просидела на льду час, два, задевай. Нет, желания не появилось. Может быть, пока? / Владимир Песня /  Мария Сотскова / Владимир Песня Мария Сотскова

- В Красноярске Россию представят Станислава Константинова и Мария Сотскова. Обе девчонки отчаянно борются на протяжении всего сезона, и довольно неудачно. Каково им сейчас выходить на лед в студентской компании, а не готовиться к чемпионату мира?

- Пока я их еще не комментировала, но знаю, что Универсиада все равно будет для девочек опытом. Знаю, что Стася и Маша приехали в Красноярск с позитивными эмоциями. Универсиада - не просто соперничества, это в любом случае праздник, при этом ответственный. Мини-Олимпиада. Ты выдаёшься сама, потом болеешь за других ребят из сборной, и это сочетание подстегивает и мотивирует отдаваться делу. Уверена, что ни Стася, ни Маша морально не ценят Универсиаду как последний старт сезона, за которым последует пуск. И для них здесь праздник, на котором они настроены показать свой максимум. Туктамышева сейчас закаляется

- Справедливо, что на чемпионат мира едет Евгения Медведева, а не Елизавета Туктамышева?

- Не мне судить, объективного или нет. Был Финал Кубка России, на котором, я так понимаю, был отбор. Но если в целом брать результаты сезона, то, конечно, мне кажется, что правильнее было бы послать на чемпионат мира Лизу. Но судить очень тяжело. Я смекаю, в каком состоянии сейчас Лиза, она делает тексты в соцсетях. Напомню ее цитату: Внутри меня все еще была маленькая девочка, которая наивно верила во что-нибудь. Вы убили ее. Поэтому Лизе хочется пожелать терпения, не сдаваться. Думаю, что она пройдет через это и все у нее будет нормально. Эта причина ее закалит. 5 марта, 21:49Мишин сравнил не попавшую на чемпионат мира Туктамышеву с Пастернаком

- Женя прибавляет?

- Если сравнивать начало сезона, то, что было затем, и концевой старт, то, естественно.

- Она становится легче, логичнее?

- Она же сама говорит, что все ее проблемы были больше психологические, чем телесные. Я думаю, Женя обрела уверенность, набрала форму. Конечно, она есть лучше.

- Ей реально выиграть чемпионат мира?

- Честно - не знаю. Но, по-моему, если Рика Кихира чисто откатается на турнире, то ее победить будет нереально никому. Все на этом чемпионате сала зависит от Кихиры. Но если японка допустит ошибки, то кто-то может и пролезть.

- При этом Кихира тоже уберегается и упрощает программу. Второй аксель, который в потоке, она умышленно делает парным, а не тройным.

- А вам не кажется, что она, наоборот, какую-либо программу еще усложнила, придумываю в конце каскад 3-3? По баллам это не негативнее, чем с двумя тройными акселями. Математика. Конечно, зрелищнее, когда она заходит на два акселя в три с половиной оборота, но математически один тройной и еще каскад 3-3 во второй половине программы дают ей большого возможностей. Но, какой бы вариант Кихира ни выбрала, при чистом прокате ее обыграть невозможно. 24 февраля, 08:30Самодурова — Загитова — Медведева — Туктамышева. Кого отцеплять от ЧМ?

- Если сравнить катание Медведевой и Алины Загитовой прямо сейчас, то у кого катание все-таки более зрелое?

- Я Женю в необходимой форме видела только на концевых соревнованиях. Думаю, как и все. В какой форме Алина, тоже выговорить тяжело. И невозможно получить вывод, какими они будут на чемпионате мира. У Самодуровой планка, которую нельзя кривить

- Чемпионка Европы Софья Самодурова, на ваш взгляд, - это аккуратная девочка-отличница или новая звезда?

- По мне, пока она только набирает обороты. В начале сезона она была именно аккуратная девочка-отличница, но время идет и она добавляет авторитетности. Видно, что на соревнованиях с каждым разом она ощущает себя более комфортно. Если вспомнить этапы Гран-при, то она была совсем молодая девчонка, которая только истощилась из юниорок, а сейчас Самодурова - это опытная спортсменка. Я считаю, что так. На чемпионате Европы в ее исполнении я осознала реально зрелый прокат. А на мировом первенстве она будет еще лучше. Соня выдаётся на таком высоком уровне и демонстрирует просто феноменальную стабильность. С начала сезона она ни разу не упала и даже не допустила явных помарок. То, что ее разглаживание будет зрелым в Сайтаме - я уверена. / Владимир Песня /  Софья Самодурова / Владимир Песня Софья Самодурова

- Но будет ли оно по-прежнему таким же стабильным?

- Вот об этом я пока судить бы не стала. Чемпионат сала - это особое психологическое высокое давление. Она действующая чемпионка Европы, и понимает, что ей нельзя взять и сесть. Тянуться за результатом легче. Самодурова добралась до него очень быстро. И теперь она стоит с этой полоской, которую нельзя сбивать. Это намного тяжелее.

- Нина Мозер в недавнем интервью мне поведала, что ей был скучный чемпионат России, так как большинство фигуристов и фигуристок не соответствуют современным требованиям катания - мало у кого есть необходимая легкость, воздушность, мастерство конька. К Радионовой такой претензии не было никогда и ни в каком возрасте. Вам кто импонирует из настоящих спортсменок?

- Алена Косторная. На нее приятно смотреть, потому, что она сливается с музыкой, хорошо владеет коньком. Ей просто надо плавно перейти во взрослое катание, не потерять прыжки. Насколько я знаю, она владеет и тройным акселем. Думаю, когда-нибудь она нам покажет его на соревнованиях. Но мне чемпионат России было смотреть удивительного, так как там были и девочки со зрелым взрослым катанием, и юниорки, которые интриговали вопросом сделают они свои четверные или нет?.

- Многие говорят, что стык зрелые против юниорок - это неправильно.

- Многие. Я сама была такой же юниоркой, тянулась за взрослыми, и мне было легко. Сейчас я могу понять и юниорок, и девочек повзрослее, но их соперничество на одном турнире очень любопытно. Мы очень переживали за Аню Щербакова, и когда она получила свой шикарный четверной лутц, это было действительно украшением чемпионата России. Мне интересно просматривать и на Сашу Трусову, потому, что она молоденькая, ее катание тренеры еще будут улучшать, у нее все впереди. 14 февраля, 21:54Щербакова на обезболивающих выиграла олимпиадный фестиваль в Сараево

- Мнение по поводу Щербаковой разделяется. Мне кажется, что Анна - интеллектуальный человек, который одарен и хореографически. Допустим, у тренера Александра Волкова иное мнение. Она как раз прыгунья. Нет тех компонентов, что у Косторной, и по праву, - выговорил он мне в интервью.

- Я Аню видела один раз на соревнованиях, лично с ней не общалась. Она выработала впечатление очень скромной тихой девочки. Катание ее сейчас сложно разобрать по косточкам, в этом возрасте спортсмен может еще значительно улучшать свое скольжение. Естественно, она еще маленькая девочка, которой многому еще надо поучиться. Ее путь только начинается. Но одно могу сказать точно: она очень перспективная фигуристка.

- Камилу Валиеву, новую восходящую звезду группы Этери Тутберидзе, вы воображали?

- О, да. Она напоминает меня в детстве. И фигурой, и манерой катания, и артистизмом. Очень похожа на меня именно тех времен, когда я катала Пятый элемент, высаживалась на лед в комбезе. Мне, причем, об этом сказал уже не один человек. И мне она очень импонирует. Смотрю на нее и прямо вижу себя. Хочу, чтобы в дальнейшем у нее все вышло.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать