пятница, 26 апреля 2024

Это не репетиция : эксперты о матче сборных России и Германии



 Это не репетиция : эксперты о матче сборных России и Германии

15 Ноября 2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноя, Сергей Яременко. Сборная России по футболу проведет в четверг контрольный матч против команды Германии. Игра пройдет в Лейпциге и начнется в 22:45 мск.

Эксперты, опрошенные, продемонстрировали три главные интриги предстоящей игры.

Как проявит себя Ари?

Самой обсуждаемой темой поработал вызов в сборную бразильского нападающего Ари, недавно получившего отечественное гражданство. Нападающий был приглашен в национальную команду из-за контузии Артема Дзюбы. Многие обожатели восприняли новость о натурализации Ари негативно.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкНападающий сборной России Ари (в центре)

Предлагаю прекратить истерики по поводу Ари в сборной России и сосредоточиться на великолепной игре, какую Ари показывает в чемпионате России, - заявил бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин.

Думаю, что на этом (на трех бразильских игроках в с бору да с сосёнки - ред. ) достаточно будет остановиться. У Ари есть российский паспорт, его выступление за сборную России полностью легитимно. Ну вызвали его и вызвали. Понятно, что хотелось бы больше болеть за наших ребят. Ари на данный момент 32 года, сейчас он может существовать полезен. А говорить о его перспективе не приходится, — добавил Нигматуллин.

С в прошлым вратарем согласен экс-тренер национальной команды Михаил Гершкович. У Ари есть российский паспорт, он имеет право играть за нашу сборную. Сейчас сломался Артем Дзюба, и вызов Ари — это вынужденная межа, которая подтверждает ситуацию в нашем футболе. Это следствие того, что надо все-таки заниматься развитием футбола в державе. Это причина номер один, — сказал Гершкович.

Победитель Лиги чемпионов 1997 года в составе дортмундской Боруссии Владимир Бут, напротив, заявил, что не очень хорошо касается к идее натурализации легионеров.

На чемпионате мира-2018 сборная Франции практически полностью состояла не из коренных французов, в Швейцарии, Германии тоже есть натурализованные игроки. Теперь очередь дошла и до России. Еще десять лет назад такого нельзя было представить. Если и приглашать в сборную таких игроков, то они должны существовать, как Фернандес — лучший футболист чемпионата России, — сказал Бут.



. Евгения Новоженина Перейти в фотобанкМарио Фернандес

Что касается Ари, то в нашей многомиллионной стране можно найти молодых школьников с ударом, дриблингом и скоростью, но выбор всегда за главным тренером, — добавил Бут.

Кто из вратарей сильнее: Лунев или Гилерме?

В среду на пресс-конференции перед матчем с командой Германии главный тренер с бору да с сосёнки России Станислав Черчесов прямо произнёс, что основным вратарем в этой игре станет зенитовец Андрей Лунев. Бывший тренер государственной команды Борис Игнатьев считает справедливой ротацию между Луневым и вратарём московского Локомотива Гилерме.

Лунев — квалифицированный вратарь. Своей игрой за Зенит он подтверждает, что его по праву вызывают в сборную. Он один из главных кандидатов на место в основном состав продукте национальной команды. Черчесов нужного проводит ротацию между Луневым и Гилерме. Тренер дает отличная возможность голкиперам быть в тонусе и подтверждать свой уровень. Если давать время только одному пеночнику, можно попасть в подчиненность, когда заранее отвергаются все остальные кандидаты на место в составе, — произнёс Игнатьев.



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкВратарь Зенита Андрей Лунев

С тем, что у сборной России даже после выхода из команды Игоря Акинфеева очень сильная вратарская позиция, согласен известный тренер Валерий Непомнящий.

Вратарская позиция в российской сборной очень обезопасенная, несмотря на то, что мы потеряли главную звезду — Игоря Акинфеева. Меня больше смущает игра защитников. До сих пор нет осмысления, кто будет играть на флангах. В обороне очень важно понимание сыгранности, взаимодействие, а у нас линия защиты меняется каждый матч. Когда был приглашен Сергей Игнашевич (на ЧМ-2018 — ред. ), многое в обороне устаканилось, — считает Непомнящий.

Не считать матч в Лейпцие репетицией

Через пять дней после игры в Лейпциге сборная России окажет свою заключительную встречу в Лиге наций. Команда Черчесова поиграет со сборной Швеции в Стокгольме. Эксперты не считают встречу со сборной Германии всего лишь репетицией перед более важным матчем.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкСтанислав Черчесов

Немцы тоже не обладают той игрой, которая у них была отлажена, как гельветический механизм. Не стоит говорить, что игра с Германией будет репетицией перед встречей со Швецией. Но Черчесов будет смотреть тех игроков, кто может заполнить вакуум в состав продукте против шведов, — отметил Непомнящий.

Немцы будут стараться изобразить хорошую игру, черная серия закончиться у команды должна когда-то. Тот факт, что сборной России не смогут прийти на выручка несколько ведущих футболистов, будет в помощь немецкой команде. Трудно сказать, какой футбол мы увидим в исполнении российский человек, но игра будет очень тяжелой. У тех, кто мало играет за с бору да с сосёнку, и дебютантов будет то, что надый шанс проявить себя. Однако у тренера есть костяк игроков, на которых он рассчитывает, — считает Владимир Бут.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать