четверг, 25 апреля 2024

Финал четырех баскетбольной Единой лиги ВТБ стартует в Москве



 Финал четырех  баскетбольной Единой лиги ВТБ стартует в Москве

8 Июня 2018

МОСКВА, 8 июня Финал четырех Единой лиги ВТБ, в котором сыграют баскетболисты московского ЦСКА, санкт-петербургского Зенита, казанского УНИКСа и подмосковных Химок, стартует в Москве в пятницу.

Финал четырех пройдет 8 и 10 июня в московском Парке легенд. В пятницу в первом полуфинале (начало в 18:00 мск) встретятся строевой победитель турнира ЦСКА и Зенит. Во втором полуфинальном матче (21:00 мск) сыграют УНИКС и Химки. В воскресенье состоятся финал и матч за третье место.

ЦСКА против голодного до побед Зенита

Последние шесть сезонов Единую лигу ВТБ неизменно выигрывал ЦСКА, и в этом периоде армейцы также считаются главными баловнями. Однако в этот раз схема турнира поменялась – победитель будет выявлен по исходам Финала четырех, а не финальной серии до нескольких побед. Такое решение клубы Единой лиги ВТБ приняли ради повышения интереса к турниру. При этом, как отметила основный директор лиги Илона Корстин, решение провести Финал четырех связано еще и с тем, что в июне в России начинается чемпионат белый света по футболу.

В этом году для нас это был единственно возможный формат (определения победителя Единой лиги ВТБ - ред. ) из-за чемпионата мира по футболу. Если бы оставили серии плей-офф, то решающие матчи серий попали бы на начало чемпионата белый света в России. И кто-нибудь бы не говорил уже о баскетболе в эти дни, — сказала Корстин.
. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкФорвард ПБК ЦСКА Никита Курбанов

По словам вице-президента ЦСКА Наталии Фураевой, у армейцев не будет проблем с мотивацией в полуфинале, поскольку они уже проигрывали Зениту в регулярном чемпионате.

Мы серьезно подошли к регулярке Единой лиги ВТБ и завершили ее на первом месте. Тем не менее мы проиграли два матча, и один из них — Зениту. Так, что странно слышать, что наш полуфинал менее непредвидимый, чем пара Химки - УНИКС. У нас точно бого не будет недостатка мотивации. Мы подошли к игре не в полном составе, у нас два важных игрока травмированы: Лео Вестерманн перенес операцию на позвоночнике, Андрей Воронцевич — на плече. Ребята будут играть за себя и того парня, — сказала Фураева.

Главный тренер Зенита Василий Карасев отметил, что его команда голодна до побед, и это должно стать козырем для зенитовцев. ЦСКА есть ЦСКА. Они остаются одной из лучших братий Европы. Эта команда прошла все Финалы четырех, какой-никакие возможно. В этом проекте преимущество будет на их палестине. А на нашей — голод до побед. У армейцев немного не оказалось в Финале четырех Евролиги, но это игра. Всегда должен быть победитель и сыгравший. И это еще один стимул для ЦСКА, чтобы сыграть лучше в Единой конфедерации ВТБ, — подчеркнул Карасев.

Химки будут хмельным к УНИКСу, несмотря на травмы

По словам генерального генеральный директора Химок Павла Астахова, подмосковная команда перед полуфинальным матчем с УНИКСом испытывает проблемы с составом из-за большого количества контузий.

В этом сезоне мы впервые играли в новом формате Евролиги. Плюс внутренний чемпионат, на который мы тоже серьезно обращали внимание. Приходилось даже бранить команду за поражения в Лиге ВТБ. Порой мы провождали по четыре матча за десять дней, и эта нагрузка не могла не сказаться. На данный момент в Химках нет ни одного абсолютно большого игрока. Все играют с микротравмами, — уточнил Астахов.
. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкЗащитник БК Химки Чарльз Дженкинс

Но время Финала четырех - это особое время, кульминация, большинство забывают о травмах в это время и играют через не могу. Мы будем готовы к Финалу четырех, но травмированные игроки у нас есть, безусловно, — добавил гендиректор Химок.

Вице-президент УНИКСа Ольга Ахсанова в преддверии Финала четырех отметила, что ее команду ожидает красивый матч против Химок.

УНИКС очень рад оказаться в Финале четырех. Это не плакала одна из основных наших задач на сезон. В этом сезоне новый формат в Единой лиге ВТБ. Нас ждал непростой четвертьфинал, Нижний Новгород оказался очень упорным соперником, с характером. Сейчас мы готовимся к другому сложному и достойному противнику. Химки ладного выступили в Евролиге, в топ-8 вошли. Нас ждет очень сложный и красивый матч, — сказала Ахсанова.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать