пятница, 19 апреля 2024

Гипноз Кацалапова и разрыв аорты Сизерона: будущее танцев показывают в Гренобле



Гипноз Кацалапова и  разрыв аорты  Сизерона: будущее танцев показывают в Гренобле

24 Ноября 2018

Французская танцевальная пара фигуристов Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон на этапе Гран-при во Франции в субботу полноценно дебютировали на соревнованиях сезона и добились мирового рекорда в ритм-танце. Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов уверенно преследуют тех, кого принято считать божествами вольт на льду. Корреспондент делится наблюдениями с места событий.

Серебряные призеры Олимпийских игр в Пхенчхане и актуальные фавориты по умолчанию Пападакис/Сизерон впервые принимают участие в полноценных соревнованиях постолимпийского цикла.

Известно о намерении французов разнообразить свой кантиленный стиль катания, который, правда, не давал стимула усомниться в победных перспективах четы. Два дня дуэт оказывал свои наработки на тренировках, в четверг Габи и Гийом даже сорвали поддержку, но после спокойно и долго переписывались с журналистами.

В ритм-танце плавный, невероятно гибкий и монотонно быстрый Сизерон будто ломал себя в танго. Он мысленно порывал на себе рубаху, от настроя хотел даже закричать в воздух. Наверняка Татьяна Анатольевна Тарасова подумала о разрыве аорты - том пике совершенства, которого достигают только мастера, знакомые с эмоциональным катанием.



AFP 2018/ JEAN-PIERRE CLATOTГабриэлла Пападакис и Гийом Сизерон

Габи подыгрывала ему как могла. Ощущение откровенной танговой страсти со стороны не возникало, но техника была той самой марочной сизероновской. Если обязать эту пару станцевать русский народный танец, она и в нем способна стать лучшей.

При том, что дорожка шагов французов была оценена лишь на третий уровень, их техническая оценка составила 45, 42 балла. У россиян Виктории Синициной и Никиты Кацалапова - 41, 77. За компоненты у французов - 38, 71. У Синициной/Кацлапова - 36, 14. Пападакис/Сизерон завершили ритм-танец с мировым рекордом (84, 13), россияне - с личным рекордом (77, 91).

У главных конкурентов Синициной/Кацалапова на внутренней арене - Александры Степановой и Ивана Букина на недавнем этапе Гран-при в Москве за ритм-танец было 74, 49 балла, но тогда дама допустила грубую ошибку, стоившую паре порядка пяти баллов. В общем, у глав отрыв, но не колоссальный, а внутри страны грядет славная танцевальная битва.



REUTERS/ Emmanuel FoudrotВиктория Синицина и Никита Кацалапов

Синицина и Кацалапов смотрелись в оптимальной готовности на предстартовых делах, детвора, наполовину заправившая четырехтысячный Pole Sud, зачисляла фигуристам Александра Жулина овации не меньше, чем Пападакис и Сизерону. Дети очень воодушевленного реагировали на поддержки пар.

В металлопрокате Кацалапов, по ощущениям, слишком резво подбросил партнершу вверх и крутил. Никита сосредоточенно считал необходимые обороты, взвинчивали все - и фигуристы, и тренеры, и любители пары, приехавшие из Москвы. Но в протоколе - четвертый уровень за поддержку, четвертый уровень за твиззлы и уверенное второе место сразу вслед за серебряными призерами Олимпийских игр.

Восторгался Синициной/Кацалаповым и двукратный чемпион СССР Ростислав Синицын, приехавший в Гренобль с литовской парой Эллисон Рид/Саулюс Амбрулявичюс. На Гран-при в Москве литовцев, занявших в России шестое место, выводила на лед Марина Зуева.

Синицын особо отмечал выросшую в мастерстве Синицину. И на конечности присаживаться стала отлично, и физическая форма прекрасная, форма во всем остальном выглядит отличного. А впрочем, и раньше она тоже была не настолько слабее партнера, как многим казалось, - упомянул специалист.



. Владимир Федоренко Перейти в фотобанкВиктория Синицина и Никита Кацалапов

Перед стартом Вика и Никита проехали полтора круга, глядя друг человеку в глаза. Никита нечто приговаривал. Как будто это была добрая сказка на ночь. Но им предстоял трудный вечер. . Впрочем, Кацалапов догадки опровергнул. Ехалось хорошо и легко, мы наслаждались атмосферой и танго, - признался он.

А Синицина добавила, что сказкой побывал на самом деле гипноз. Он меня гипнотизировал, — сказала Виктория, усмехаюсь. Мы настраиваемся по-своему, говорим разные слова, проходим. Это секретная информация. Это наше личное, мы экспериментируем с этим. Смотря Вике в глаза, я тоже пытаюсь разные слова приискать, и она тоже. Нечего тут рассказывать, — парировал Кацалапов.

На третьей позиции в танцах идут канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье (74, 25). Другие россияне Бетина Попова и Сергей Мозгов - восьмые (63, 64).

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать