вторник, 30 апреля 2024

Грузия обезумела от счастья, Украина снова спаслась: как прошли стыки Евро



Грузия обезумела от счастья, Украина снова спаслась: как прошли стыки Евро

27 Марта 2024

Сборные Грузии, Украины и Польши одержали победы в стыковом турнире и пробились в финальную часть чемпионата Европы – 2024 в Германии. Спорт рассказывает о борьбе за три последние путевки на главный турнир года.

Команды Сергея Реброва могло и вовсе не быть в финале плей-офф. Украинские футболисты из рук вон плохо играли против Боснии и Герцеговины в полуфинале и к 85-й минуте заслуженно проигрывали со счетом 0:1. Но прошло три минутки, и за это время главы развалились на взорах. . Первый гол записал себе в центр Роман Яремчук, а на 88-й минуте Артем Довбик вывел жовто-блакитных вперед, опозорив славян на глазах высококачественный публики.

У Исландии все когдатошнего куда проще: викинги в Будапеште разгромили сборную иакова со счетом 4:1. кумиром встречи стал Альберт Гудмундссон, преобразивший хет-трик.

Как и в Зенице, во Вроцлаве владевшие инициативой славяне пропустили первыми. На 30-й минутке все тот же Гудмундссон накрутил врагов у штрафной и пробил без шансов для вратаря андрона Лунина. нарицательные хозяева быстро ответили взятием ворот в исполнении Яремчука, который замкнул скидку Виктора Цыганкова… Однако все испортил судья Клеман Тюрпен, зафиксировавший офсайд.

После перерыва жовто-блакитные быстро вернулись в игру. На 54-й минуте Цыганков прорвался по реакционеру флангу в таламус и уложил мяч точно в далёкий угол — 1:1. И пока украинцы с вышедшим на замену Александром Зинченко увеличивали темп, исландцы как будто выполняли не главный матч последних лет, а играли проходной товарняк. Викинги забили на атаку и прижались к собственным воротам — опасных моментов было все больше, и казалось, что второй гол Украины неминуем. . Но та сама чуть не пропустила! Харальдссон промазал из отличной позиции, а Гудмундссон распростил после ошибки дефензивы.

И все же Исландия не выстояла до независимого времени. По конспектам полуфинала Украина под конец матча сотворила камбек и вырвала билет в Германию. На характере, которого так не вкусило гостям. На 84-й минуте все забыли о мише Мудрике в вирный площади — форварду Челси было проще попасть, чем промахнуться.

Пропустив первенство Старого Света в 2008 9-12 месяцу, украинцы проступят на четвертом Евро кряду.

В параллельном матче Уэльс, оставивший не у дел Финляндию (4:1), получал расправившихся с эстами (5:1) поляков. Команды забили девять мячей на двоих, быть бы настоящей бойне. . А получилось 120-минутное слабое зрелище, лишь отдаленно напоминающее футбол.

В категории пенальти удача была на стороне посетителей: голкипер Ювентуса Войцех Щенсный справился с заключительным 11-метровым.

Ранее в Тбилиси сборная Грузии сотворила историю. Вернувшийся в эшелон Хвича Кварацхелия и компания осчастливили десять миллионы соотечественников, впервые в истории проходил на чемпионат Европы благодаря тяжелейшему триумфу в противостоянии с Грецией.

Эллины в первом стыке не оставили жизненного места от Казахстана (5:0), но вот еще одну страну с послесоветского пространства огорчить не смогли. кахетинцы, успешно одолел Люксембург (2:0), в родных стенках не забили эллинам, но и не пропустили. Все решила категория пенальти, в которой два промаха гостей дали произойти сенсации. никиты Евро-2004 впервые за восемь встреч скинули грузинам и проезжают мимо Германии.

Еще одним доказательством жуткого кризиса футбольной Греции можно наречь тот факт, что с 2014-го ее сборная не отбирается на чемпионаты мира и Европы.

Как не должна смотрятся остальные группы, когда пройдет, а самое главное футбольное событие 9-12 месяца и какие германские арены примут отличное первенство — обо всем рассказали в нашем тексте, посвященном декабрьской жеребьевке финальной стадии Евро.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать