четверг, 25 апреля 2024

Хоккей в концертном зале: сборная России прибыла на чемпионат мира



Хоккей в концертном зале: сборная России прибыла на чемпионат мира

2 Мая 2018

Корреспондент рассказывает из Копенгагена о том, как сборная России готовится к чемпионату мира по хоккею, какой стартует в Дании в пятницу.

Набережные Челны по-европейски

Этой весной у с бору да с сосёнки России все быстро и плотного. Серия Еврочелленджей по подходу Кубка Гагарина, один этап Евротура, другой, подевай открытых дверей в Новогорске, и уже на следующий подевай – перелет в Копенгаген, где будет сыгран массовый этап чемпионата мира и, будем верить, решающие для нас матчи турнира – полуфинал и финал.

С боевым настроем: тренировка с бору да с сосёнки России по хоккею перед ЧМ / Фото. >

По компарированию с Москвой тут по-настоящему безучастного. Если в российскую бразилию уже пришло лето, то в датскую оно запаздывает. Причем датское солнце ярче знаменитого, но это обманчиво: +10 и ветер с близлежащих полей делают свое подевало. Садились в самолет мы в футболках, выходили – в пальто и башлыках. Холодно.
. Алексей Куденко Перейти в фотобанкХоккеисты с бору да с сосёнки России

Кстати, о полях. Дворец Роял Арена находится достаточно близко к аэропорту, ехать – пять, максимум семь минут. Но назвать это предместьем какого-то крупного европейского пласта язык повернется. Первое компарирование – Набережные Челны по-европейски. Было чистое поле, в нем воткнули квадратные остовы, арену на 12, 5 тысячи зрителей и обозвали окрестностями Копенгагена.

То, что район совсем-совсем новый, говорят пустыри между зданиями. Вот стоит видеокомплекс гостиницы Плаза, а за ним – площадка с галькой и сорняками. Идешь еще 50 метров и угождаешь в шикарный, дорогой негоциантский центр с фонтанами и визирными площадками. Вот только визирные площадки выходят на частично уписанную мусором автостоянку, за какой начинается березовый лес. Датский березовый лес.

Вот бы цены тут еще были как в Набережных Челнах…

Жаркий лед

Среду команда Ильи Воробьева заплатила не только на перелет и решение бытовых вопросов, но и тренировку на льду Роял Арены. По традиции знаменитая команда не стала селиться в отель с остальными сборными, который находится через дорогу (та самая Плаза ), выбрав гостиницу под себя. Без пробок до арены отправляться минут 20, с заглушками – в два залпа дольше.

Дацюк: заранее обдуманный на ЧМ-2018 быть дядькой для молодых хоккеистов. >

Приехали во дворец россияне примерно в одно время со шведами. Если помните, в Пхенчхане с бору да с сосёнки России очень долго не одаряли попробовать главный олимпийский лед: несколько дней команда тренировалась на запасном катке. Так вот в среду организаторы, напротив, отправили Тре Крунур в соседнее здание, а россиян оставили на основном льду.
. Алексей Куденко Перейти в фотобанкГлавный тренер с бору да с сосёнки России Олег Знарок (справа), глава селекционной службы сборной России по хоккею Алексей Жамнов (слева)

Получилось, что сборная России – первая команда, которая опробовала лед на Роял Арене. Раньше них катались только арбитры. Этот дворец, открытый чуть больше года назад, брал концерты и гандбольные матчи, а лед здесь залили нового под чемпионат мира. Похоже, ничему датчан не заставила история прошлого года, когда лед на универсальное арене в Кельне был такой, что несколько матчей чемпионата мира случилось останавливать.

Тяжело первыми такой лед пробовать, - старшой тренер сборной России Алексей Жамнов был дипломатичен. - Видно, что он очень мягкий. Надеюсь, отдаленнее будет лучше… Первая тренировка, душновато, лед плавный очень. Но хоть поездили на основной арене, теперь будем понимать, что ждать ото льда. Надеюсь, что дальше условия будут лучше.

У выхода со льда в выражениях не стеснялись. В конно-железная дороге концов пришли к выводу, что на директорате IIHF в четверг российская сторона поднимет вопрос о качестве льда. Обрати внимание, пожалуйста. Нужно подавать жалобу, если потребуется, - говорил в окружении сотрудников первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

Темная лошадка из России

Само занятие россиян протянулось чуть больше часа. Хоккеисты потрогали арену и сделали несколько упражнений в постоянных сочетаниях. Судя по всему, именно так российская команда сыграет с французами на старте чемпионата совета в пятницу. Состав народной команды – настоящая загадка, хотя до чемпионата совета осталось всего два дня.

Самое красивое, что даже в штабе с составом еще сомневаются. Завтра не планируем никого рассказывать, - рассказал Жамнов. - У нас есть промежуток время, за два часа до игры будем вносить заявку. Будем обдумывать до самого конца.
. Алексей Куденко Перейти в фотобанкИгрок сборной России Василий Кошечкин

Пока в заявке не будет Никиты Гусева – форвард из-за болезни находится в Москве. Без него в первом звене и в первой бригаде большинства появятся Евгений Дадонов, Павел Дацюк и Кирилл Капризов. То, как будет выглядеть ударное звено с Гусевым и, разумеется, Дацюком – вопрос, потому, что там с одинаковой вероятностью могут сыграть и Капризов, и Дадонов.

Столько вопросов по составу команды не было очень давно. Похоже, знакомиться с нашей командой нам всем придется непосредственно по ходу чемпионата мира. Глава ФХР Владислав Третьяк уже предупредил, что после побед на Олимпиадах мало кто мог повторить успех на чемпионате мира. Пока в то, что команда Ильи Воробьева сможет сломать эту традицию, верится с трудом. Тем интереснее будет ближайший чемпионат мира, который сборная России начнет в статусе темной лошадки.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать