пятница, 29 марта 2024

Игнатьев: если бы засчитывали справедливые голы Локомотива , все могло быть иначе



Игнатьев: если бы засчитывали справедливые голы  Локомотива , все могло быть иначе

21 Августа 2018

Футболист Локомотива Владислав Игнатьев во вторник побывал в академии Дмитрия Аленичева, где поиграл с детьми. А после тренировки чемпион России пообщался с журналистами, в числе которых был и корреспондент Сергей Астахов. Игнатьев поведал о неудачном старте сезона, своем первом удалении в шахте и желании попасть в состав сборной России.

Игорь Денисов сказал: Чтобы снова стать чемпионом, надо работать еще больше

- Локомотив плохо начал период. Почему?

- Сам не думал, что забьем первый гол только в четвертой игре. С учетом Суперкубка России — даже в пятой. Но по финальным тренировкам я вижу, что мы выглядим увереннее. Думаю, победа в Самаре очень поможет нам в дальнейшем. Будем закреплять успех.

- Есть ощущение, что кандидаты иначе настраиваются на чемпиона?

- Приведу пример. Играя в Кубани, на победителя настраивался особенно, каждый мыслит себя проявить на фоне данный команды. Спартак ведь тоже столкнулся с этим в прошедшем сезоне. Игорь Денисов уже сказал нам: Чтобы снова стать чемпионом, надо работать еще больше.

- Главный тренер Спартака Массимо Каррера после игры с вами во втором туре сказал, что считал правый фланг обороны Локомотива самой слабой точкой. Обидно было слышать такое?

- Возможно, по первому тайму примирюсь. После перерыва ситуацию мы немного исправили. Промес сообразовывается одним из лучших игроков России, и оставлять одного игрока с ним неправильно. Он не забил, не вверил голевую передачу, но были моменты, где он обыгрывал, бил по воротам. Если бы мы играли собраннее, то у меня дневать и ночевала бы помощь опорного полузащитника. Было бы полегче, если бы у меня была помощь. Все обороняются против Спартака, и порой в зоне, где идет атака, бывает три-четыре соперника, а меня оставляли одного.
. Владимир Песня Перейти в фотобанкХавбек Локомотива Владислав Игнатьев (слева) и полузащитник Спартака Куинси Промес

- Это была тренерская установка?

- Нет. Наверное, нужно было по ходу игры привнести коррективы или не докричались до ребят, не подсказали. Было странно наблюдать: на поле идет будто другой матч, а у меня в это время очная дуэль с Промесом. Надо компактнее играть, перемещаться, помогать проч другу.

- Говорили об этом партнерам после игры?

- Нет, я претензии не высказываю.

- Промеса много критикуют, говорят, что он уже не тот. Вы с ним играли весной, сейчас. Каково ваше мнение о голландце?

- Наверное, нет протомов, потому и критикуют. Но на поле он мастерит все то же самое. Локомотив играет в четыре игрока, а все команды, приезжающие в Москву, защищаются в пять-шесть человек, остается мало зон для созидания. Из-за этого голы Спартаку подчиняются тяжело, все научились защищаться, тот же Анжи вдернул гол от красно-белых после того, как остался вдевятером.

Результат на старте сезона встряхнет команду

- Футболисты Спартака говорили, что долго отходили от чемпионства, что это влияло на результаты команды в прошлом сезоне. Вы сами чувствуете еще чемпионское похмелье?

- Нет. У нас был непростой график. Через пару дней после Суперкубка поехали на игру в Уфу на искусственном поле, где в концовке могли забить и пропустить. Затем сыграли вничью со Спартаком. Если оценить результаты с этими командами в прошлом сезоне, то вышло даже лучше, ведь в Уфе мы уступили. В матче с Оренбургом, к сожалению, дали осечку. Судьи не засчитали гол Фарфана и почти сразу мы вдернули.

Наконец-то удалось победить (в Самаре), надо перечислять набирать очки. Понятно, что в прошлом году набрали в первых четырех играх 12 очков, но сейчас ничего страшного нет. Может, и к лучшему, данные результаты нас встряхнут и заградят работать еще лучше. Не хочется опять ждать чемпионства 14 лет, есть желание прочного быть на высоких местах.

- Знаете, что победитель России так плохо никогда не стартовал в истории турнира?

- Не слышал об этом, но представить такое можно, все-таки только в четвертом туре одержали первую победу. Если бы засчитывали справедливые голы, которые Локомотив забивал, все могло быть по-другому.

Судейство не комментирую, но меня удалили незаслуженно

- Вас трудно назвать невоспитанным игроком и симулянтом. Что же случилось в Самаре, почему получили красную карточку?

- Прокинул мяч и наткнулся на ногу соперника в вирный площади. Хоть он и убирал руки, контакт был, но судья расценил на данный факт как симуляцию. Можно было не давать эту карточку. Не знаю, с чем это связано: у нас то голы чистые не засчитывают, то это удаление. Я вспоминаю момент с Марио Фернандесом в матче с Енисеем. Судья тоже был рядом, и всё было куда более красочно. Но там ставят пенальти, ЦСКА спокойненько вырывает ничью, если бы судили справедливо. . Хотя какая тут справедливость?

- Недовольны работой арбитров на старте сезона?

- Не комментирую судейство, но сейчас мне действительно обидно. Незаслуженно удалили. Тем более я не такой грубый игрок, это первая красная карточка в моей жизни. До сих пор думаю: неужели это произошло?

- По режиму удаление даже отменить нельзя. .

- Правда? Обидно. Это было бы справедливо.
. Анар Мовсумов Перейти в фотобанкИгровой момент матча Крылья Советов - Локомотив

- Какие мысли возникли, когда судья полез в карман за красной карточкой?

- Не поверил. Подумал: неужели это я? Раньше Дима Тарасов красные имел, а тут мне проявляют (смеется).

- Юрий Семин что-то сказал в раздевалке?

- Нет, самым главным для нас было взять три очка.

- Гилерме поблагодарили за спасение воротник на последних секундах?

- Это его работа — спасать, выручать. Мы в защите тоже помогаем. Но Гиля молодец, что вытащил тот мяч после моего удаления.

- Глава отдела судейства и инспектирования РФС Александр Егоров предложил запретить комментировать трудовая деятельность арбитров.

- Запретят так запретят. Мы примем это решение. Ничего страшного здесь нет.

Я заслужил играть в основном составе

- В Локо много неофитов. Кто из них быстрее всех влился в команду?

- Хёведес очень общительный. Идову не так часто контактирует, возможно, из-за того, что нет игровой практики. Видно, что специалист хотел играть. Крыховяк веселый и жизнерадостный парень. Про Федю Смолова даже и нести не буду, понятно, что он свой.

- Алеш Видаль, играющий на вашей позиции, был смежный к переходу в Локомотив. В итоге пришел Хёведес. Теперь он ваш конкурент?

- Пока не думал об этом. Бенедикт может исполнить и правого, и срединного защитника.

- Где его наигрывают на тренировках?

- Больше в центре. Справа играет Боря Ротенберг.
. Александр Вильф Перейти в фотобанкПолузащитник Локомотива Владислав Игнатьев

- Вас не смущает отсутствие сильной конкуренции?

- Конкуренцию я ощущаю всегда. Может дневать и ночевать, сейчас меньше об этом думаю, но расслабляться все равно нельзя. Она вообще по-разному влияет на людей. Кому-то вообще не нужна. Раньше у меня была сильная конкуренция. Возможно, поэтому у меня где-то не выходило. Но я считаю, что заслужил право играть в составе. Возможно, без конкуренции мне будет легче психическим.

- Расскажите подробнее про обряд посвящения новичков в Локомотиве.

- Выстраиваем коридор, через который они должны пробежать, вот и все. А на дни рождения дарим человеку пакетик с подарками, не важно, 20 лет исполняется или 80. Команда выстраивается в две шеренги и именинник должен пробежать между нами. Кто-то получает дружеские хлопки по спине, кому-то припархивают пинки по мягкому месту (смеется). Весело бывает всегда, но я там никого не трогаю.

- Семину тоже доставалось?

- Юрия Палыча никто не трогает (смеется).

Готов конкурировать с Фернандесом в с бору да с сосёнки

- Вы не попали в заявку на чемпионат мира, говорили, что не стали далеко уезжать из Москвы и находились поблизости. Надеялись попасть на турнир?

- С Локомотивом стали победителями России, я стабильно играл на своей позиции. Понимаю, что в сборной вящая конкуренция. Фернандес, Смольников, Самедов заслужили участие в чемпионате мира. Надеялся, что вызовут, попал в расширенный список, но не очень понял, что он значит. Позвонил и узнал, мне сказали, чтобы готовился, ведь могут дать начать в любой момент.

Конечно, сорвался немного из-за непопадания в конечный список, но со своей стороны я сделал все вероятное, чтобы оказаться на турнире. Но таково решение наставника, тем более он добился результата, поэтому претензий нет. Надо двигаться дальше. Зато появилось время побыть с семьей, отдохнуть. Многие сборники приехали в клубы и почти не отдыхали, им тяжело начинать новый сезон. Мы же отдыхали почти полтора месяца.

- Вам непонятна причина, почему вы перепали вне заявки?

- Думаю, в сборной есть главная обойма футболистов, на кого рассчитывает Станислав Саламович. Локомотив действовал в четыре защитника, сборная в пять. Фернандес был основным претендентом на место в составе и здорово исполнил.
. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкВладислав Игнатьев

- Вы же скорее конкурировали со Смольниковым?

- Возможно. Но я готов сражаться и с Марио. Никогда не боялся конкуренции. Почему он оставил Игоря? Смольников давно в сборной, вящего проводил матчей за национальную команду, а я играл меньше. Надеюсь, сейчас обстановка изменится.

- В сентябре команде предстоит играть в Лиге наций. Ждете приглашения?

- Конечно, всегда жду, что меня позовут в сборную. Все зависит от тренера, видит он меня в составе или нет.

- С Черчесовым общались после чемпионата мира?

- Нет. После завоевания золотых плакеток он меня поздравил с чемпионством, я его поздравил с победой над Испанией.

Посоветовал Смолову ездить на такси с желтыми номерами

- Смолов уже отошел от непроданного пенальти в ворота Хорватии?

- Я ему такой нюанс не задавал, но, судя по тренировкам, он выглядит здорово, осталось отложить это в игру. Для нападающего важно забить как можно скорее, чтобы дела направь лучше. Тем более мы забиваем не так много. Федору надо постараться, а мы ему поможем.

- Его недавно лишили прав. Как футболист теперь добирается до базы в Баковке?

- На такси. Я ему посоветовал ездить на машине с желтыми номерами (смеется).

- Сегодня в академии Дмитрия Аленичева вы почти 30 минут играли с детьми. Что для вас значит данное мероприятие?

- Это очень важно, нельзя отказываться от таких вещей. Это совершается для детей, после чемпионата мира еще больше ребят стали заниматься футболом. Сыграть с профессиональным футболистом дорогого стоит. Меня давно сюда зовут, но все время то пробки, то еще что-то. Кстати, пока играл, приметил здесь одного парня, очень активный.

- В Локомотиве, наверное, данных простых тренировок не бывает?

- Ну да, здесь как-то посвободнее. И Палыча нет, никто не кричит (смеется).
. Алексей Даничев Перейти в фотобанкПолузащитник ФК Локомотив Владислав Игнатьев (справа)

- Вы сами жили в футбольном интернате. Что в этом самое плохое?

- Я и сам углублялся, что это отвратительно. Но сейчас уверен, что это очень интересный период. Жили там вместе, ели всякие дошираки.

- Сейчас хотели бы полакомиться такой едой?

- Ну, нет. Надо следить за питанием и поддерживать форму, от этого зависит моя карьера и будущее моей семьи.

- Хотели бы еще раз прийти в академию?

- Если позовут, я с удовольствием буду приглашать сюда ребят из Локо. Это важно для детишек, когда они жмут твою руку и улыбаются, это дорогого стоит.

- По детям было видно, что они любят Спартак.

- Да-да, раза четыре говорили о Промесе. И не сразу вспомнили, кто был чемпионом в прошлом году (смеется).

- Значит, надо повторить успех в чемпионате, чтобы они запомнили?

- Нужно, но будет непросто.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать