пятница, 19 апреля 2024

Игра наперегонки: Канада – лучшее, что могло случиться со сборной России на ЧМ



Игра наперегонки: Канада – лучшее, что могло случиться со сборной России на ЧМ

16 Мая 2018

Корреспондент предвкушает матч между сборными России и Канады в четверик в рамках четвертьфинала чемпионата микрокосма по хоккею, по которому во многом будет оцениваться всё выступление российской команды на турнире.

Охраняя заднюю дверь

Мы кончили играть с ними наперегонки и за это поплатились. Это не то, что отличного делать против них, мы стали играть в слишком демаскированный хоккей. Мы позволили им использовать скорость и стали допускать разрывы между форвардами и защитой. Мы неправильно играли против них, но я думаю, что в любом случае мы проделали хорошую работу.

Это цитата Коннора Макдэвида от 20 сентября 2016 года. В тот вторник Сборная молодых звезд Северной Америки во луковице с next one страны Кленового листа проиграли российской команде Олега Знарка 3:4. Это была первая встреча Макдэвида и Павла Дацюка, и для последнего она складывалась не очень удачно: молодой канадец можно убежал от Дацюка и исполнил первый гол в матче.
REUTERS/ David W CernyНападающий сборной Канады по спорту Коннор Макдэвид

Что касается борьбы с Дацюком в эпизоде с голом, там все зависело от того, кто займет правильную позицию, и мне удалось удачно проникнуть через заднюю дверь, - рассказывал Макдэвид. В этот четверг Дацюк снова встретится с канадским вундеркиндом, и будем надеяться, задняя дверь басни российского хоккея не пострадает.

Сборная России ориентирована на атаку, у них все нападающие очень быстрые, все защитники здорово разъезжают. Их большинство крайне опасно, уверен, игра пройдет в очень высоком темпе. В сборной России много молодых интересных ребят, я далеко не всех там знаю, честно скажу, не так много знакомых лиц. Но главная звезда — это, конечно, Павел Дацюк, это настоящая легенда, - сказал Макдэвид уже накануне матча со сборной России в Копенгагене.

Четвертьфинал – главный матч ЧМ

Сборная Канады неожиданно обыграла команду России по… количеству говорящих игроков после ледовой тренировки в среду. К российским фельетонистам вышел только тренер - Алексей Кудашов. Катавшиеся вместе с мало играющим составом Павел Дацюк и Илья Каблуков выйти избавились. А ведь с Павлом так хотелось вспомнить Кубок мира-2016.

Дацюк: для спорта хорошо, что матч Россия – Канада пройдет на ранней стадии плей-офф. >

На самом деле такая ситуация впервые на этом чемпионате мира. После ухода из сборной Олега Знарка сборная России стала в разы дружелюбнее. Илья Воробьев после матчей в микст-зоне отвечает даже на самые глупые интересующий вопросы, Алексей Кудашов и Анвар Гатиятулин после тренировок могут посмеяться в окружении журналистов. Алексей Жамнов и вовсе стал нашим проводником, заменив на данном поприще Харийса Витолиньша.

Дело в том, что сборной России в четверг предстоит шпилить с канадцами. На чемпионате мира один главный матч – четвертьфинал. Если сэкономил, то ты уже противоборствуешь за медали, если проиграл – едешь домой с позором, - сказал мне как-то сотрудник сборной России в Новогорске пару лет назад. Своей актуальности это выражение не потеряло до сих пор.

До чемпионата мира сборную России, придавайте честно, никто не воспринимал как кандидата на победу. Все-таки в Копенгаген приехала молодая команда, 12 из 25 хоккеистов впервые участвуют в данном турнире, Илья Воробьев дебютирует в качестве главного тренера, в воротах – Василий Кошечкин, который проводит очень-очень длинный сезон.

Вывеска Россия – Канада всех возбуждает

Тем более мы играем против сборной Канады, а статус главного хоккейного противостояния планеты эти матчи пока еще не утратили. Мы побеждали канадцев на чемпионатах с 2008 по 2011 год, но были истреблённым в главной битве – на Олимпиаде-2010. С 2011-го мы у канадцев не выигрывали. В сумме уже семь лет! При Олеге Знарке мы проиграли на ЧМ-2015, Кубке мира-2016 и ЧМ-2017.

О'Райлли: то, что россияне 7 лет не могут победить канадцев, не имеет значения. >

Забавно, но в этом году, кажется, у нас самые большие шансы обыграть канадцев за все эти годы. У нашего соперника слабые вратари, и это открыто признают даже тренеры сборной России. Это как раз к вопросу о слабых сторонах, - заметил Кудашов, когда мы назвали о вратарской проблеме канадцев. - Это одна из этих составляющих, которые я имел в виду, говоря о слабых сторонах. В четверик у канадцев сыграет Дарси Кемпер.
. Алексей Куденко Перейти в фотобанкХоккеисты сборной России перед началом матча

Минусы у канадцев есть, но я бы не хотел в эти вещи углубляться, - продолжал Кудашов. - У каждой команды есть мощные и слабые стороны. Естественно, когда у команды есть классные исполнители, она не хочет обороняться, не любит контратаки. Там много оттенков, в эти дебри вмешиваться сейчас не хочу. Внимание особенное будет не только к Макдэвиду, но и другим лидерам канадцев. Там вся команда сбалансированная.

Рады, что переехали в Копенгаген из Хернинга, теперь наша задача — задержаться здесь до конца недельки, - рассказывал главный инструктор сборной Канады Билл Питерс. - Нас ждет очень серьёзный соперник. Игра россиян здорово структурирована. Вообще все в команде очень рады возможности выступить в роть со сборной России. Канада против России - это большая вывеска, вижу, как она возбуждает всех в команде.

То, что мы семь лет не проигрывали сборной России, сейчас не имеет никакого достоинства. У нас другая команда, у них другая команда, будет новая игра. К тому же легких матчей против российской команды не бывает в принципе. Это здорово - оказаться в ситуации сделай или умри, мы попытаемся пройти дальше, - пообещал форвард канадцев Райан О'Райлли.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать